SEO-специалист

Дата размещения вакансии: 25.09.2024
Работодатель: Original Works
Самара
Лесная улица 23к100

Мы ищем квалифицированного SEO-специалиста для продвижения сайтов клиентов.

Оклад 100 тыс. руб. + KPI

Что нужно знать о нас:

Входим в ТОП-12 digital-агентств по России. Продвигаем федеральные и региональные сайты по РФ и зарубежом. В портфолио более 850 проектов.

• Ведение 8-12 проектов (кол-во зависит от сложности проектов и вашего уровня)

• Проведение SEO-аудитов (3-4 штук в мес, оплачивается отдельно)

• Участие в созвонах с клиентами на этапе заключения договора (по желанию)

• Разработка SEO-стратегии для новых проектов с учетом реальных бизнес-задач клиентов, с упором на лиды и продажи.

• Ежемесячное составление и приоритезация списка задач в рамках SEO-стратегии.

• Написание ТЗ, постановка задач в тех-отдел, контроль выполнения.

• Периодическое обновление SEO-стратегии и поиск точек роста.

• Мониторинг позиций и изменений на сайте со стороны клиента.

• Участие в оформлении кейсов по своим успешным проектам.

Организация работы

• Работа в составе SEO-отдела, под руководством опытного наставника.

• Работа в режиме план-факт. В начале месяца обязательное планирование работ, в конце месяца - отчетность.

• Ведение проектов в специализированной (под SEO) CRM-системе.

• Работа в соответствии с SEO-регламентами и процессами установленными в компании.

• Общение с клиентами через аккаунт-менеджера, внесение правок на сайты проектов через постановку задач в тех-отдел.

• Обязательная фиксация своих временных затрат по каждому проекту.

• Участие в мозговых штурмах и совместных разборах проектов.

Обязательные знания и навыки:

• Сбор и кластеризация семантики, вручную и с помощью сторонних сервисов.

• Навыки технической оптимизации.

• Навыки оптимизации контента ( всех зон карточек товаров, листингов, страниц услуг, инфо страниц) и структуры сайта (создание страниц тегирования, с учётом интента, разделов и подразделов)

• Навыки работы со ссылками: биржи, каталоги, сабмит, аутрич (желательно)

• Применение современных поисковых и аналитических инструментов Метрика, Я.Вебмастер, GSC, Кейсо, Ахрефс и т.д.

Принцип расчета ЗП

ЗП = (Оклад + % от ведение проектов + надбавка за профессионализм (по карте компетенций)) * стимулирующий бонус (выработка часов по проектам и внедрения)

• Опыт работы в SEO от 3 лет.

• Успешный опыт продвижения коммерческих сайтов (2-3 кейса)

• Умение работать эффективно и быстро с использованием аналитических и оптимизационных инструментов: Я.Метрика, Я.Вебмастер, GSC, Кейсо, Ахрефс или свои.

• Понимание алгоритма продвижения сайта: сбор СЯ, подбор конкурентов, анализ СЯ и конкурентов, выдвижение и проверка гипотез, постановка ТЗ, анализ исполнения и результатов.

• Работа с ориентацией на бизнес KPI-проекта.

• Способность стабильно соблюдать сроки и регламенты.

1. Официальное трудоустройство в аккредитованную IT компанию

2. Конкурентоспособная зарплата.

3. Гибкий график работы.

4. Возможен полностью удаленный формат из любой точки мира.

5. Профессиональное развитие и обучение за счет компании.

6. Корпоративные мероприятия и командные выезды.

В заключении:

• Мы офигенно дружественные, гарантируем вам комфортную рабочую атмосферу.

• При этом говорим сразу - работы будет много и ее нужно будет работать.

• У нас никакого булшита. Всё по теме и четко. Есть выстроенные процессы работы.

• Мы готовы к тому, что вы будете любым. Главное - работайте.

• Мы настроены на то, чтобы вы преуспели в своем развитии. Главным условием является ваша трудолюбивость и профессионализм.

• Мы открытые и всегда готовы вести честные переговоры про деньги и личные условия.

• Нет бюрократии, возможность влиять на результат и развитие компании.