Финансовый директор

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: RECURSME
от 200000 RUR

Коротко о команде и продукте

Группа компаний представляет несколько направлений деятельности:

• Торгово-закупочная деятельность - тендерные закупки в АНО г. Москвы с преобладанием одного заказчика
  • Парфюмерия в РФ и за рубежом
  • Вновь создающийся строительный сегмент с контрактами в разных городах, но единим центром управления

В каждом из направлений есть своя бухгалтерия. Но нет порядка в планировании финансовых потоков и управленческой отчетности. Информация разрознена по всем направлениям, что затрудняет анализ и принятие решений. Сложно понять, что прямо сейчас в каждом из направлений с деньгами – где и сколько зарабатываем, кто нам должен и тд.
Хочется навести порядок и принимать решения на основе цифр.

Мы предлагаем

Свободу действий и возможности для роста
Нет строгих правил и бюрократии, это позволяет гибко адаптироваться к изменениям и использовать возможности для развития и самореализации.
Разнообразие проектов и направлений
Мы представляем из себя группу компаний, каждая из которых занимается имеет собственный индидуальный профиль. Это предоставляет широкий спектр вариантов для реализации своих идей и профессиональных амбиций.
Самореализацию
Мы ценим свежий взгляд, гибкий ум и неординарные решения, поэтому у вас будет возможность проявить себя и создать что-то новое. Причем как в России, так и за ее пределами.
Интересные и амбициозные задачи
Мы находимся на пути перехода от группы, основанной на взаимопомощи к системной компании. Это увлекательный вызов для тех, кто любит строить порядок из хаоса
Право на ошибку и поддержку
Мы понимаем, что новые идеи и рост невозможны без экспериментов. В нашей компании вы имеете право на ошибку и можете рассчитывать на поддержку в поиске лучших решений.
Возможность влиять на доход
Улучшение результатов команды и достижение необходимо результата напрямую влияют на ваш доход. Нам приятно делиться прибылью.
Простые и открытые коммуникации
Честность, простота и открытость во взаимодействии между каждым сотрудником компании.

За какой результат отвечать

• Дэшборды по компаниям с актуальной информацией, достаточной для принятия управленческих решений
  • Сформирована основа финансового планирования
  • Предоставлены (или регулярно предоставляются) отчеты по рискам, рекомендации по их минимизации
  • Компания в финансовой и налоговой безопасности с учетом Налоговой реформы
  • Выстроен финансовый отдел и взаимодействие с бухглатерией, автоматизирован сбор данных

Выполнять задачи

• Создать и внедрить архитектуру управленческого учета
  • Формировать дэшборды с детализированной финансовой информацией по каждому из направлений деятельности компании
  • Разгрузить собственника от «финансовой» операционки, стать опорой для принятия решений в сегменте финансового и налогового планирования
  • Автоматизировать сбор информации
  • Проводить оценку рентабельности капитала
  • Рассчитывать финансовые модели
  • Проводить оценку рисков текущей финансовой схемы и предлагать решения по их минимизации
  • Провести подготовку финансовой системы компании к налоговой реформе с 2025 года
  • Выстроить взаимодействие с бухгалтерской группой
  • Поучаствовать в построении системы автоматизации бизнес процессов

Необходимые навыки

• Опыт разработки и внедрения архитектуры управленческого учета
  • Опыт внедрения автоматизации сбора финансовых данных
  • Навык составления управленческой отчетности (ДДС, ОПиУ, баланс)
  • Опыт построения и анализа финансовых схем
  • Опыт финансового моделирование
  • Умение прогнозировать финансовые риски и разработки планов по их минимизации
  • Понимание основных принципов работы бухгалтерии
  • Опыт работы в Excel, Google tabs
  • Самостоятельность и нацеленность на результат

Условия работы

На период испытательного срока:

• Офисный формат работы
  • График работы с 9:00 до 18:00

В дальнейшем можно обсудить переход на гибридный или удаленный формат работы и рассмотреть индивидуальный график.

Этапы отбора

• Анкета (5 минут)
  • Диагностика критического мышления (10 минут)
  • Тестовое задание (60 минут)
  • Собеседование с руководителем (30-60 минут)