Руководитель отдела продаж (b2b, премиум сегмент, строительная сфера)

Дата размещения вакансии: 04.10.2024
Работодатель: Хёгер Рус
улица Фучика 4К

Привет, я - Виталий Титов, исполнительный директор компании Хёгер. Ниже опишу простым языком задачи РОПа и нашу ситуацию, чтобы найти своего человека, кто возглавит отдел продаж

✔️ Вкратце о нас:

Мы производим эстетичные, премиальные изделия из декоративного металла для интерьера, входных групп (лифты, почтовые ящики, облицовка, профили, плинтуса, навигация). Каждая работа - это произведение искусства (перейди на сайт, взгляни);

Главная ценность: мы сдаём проект заказчику 1 в 1 как на картинке;

Реализовали >120 объектов в Москве за последние 3 года (компания существует с 2019 г., а учредители в этой сфере с 2010 г.), оборот ГК за прошлый год 350 млн.руб.;

Берем проекты по всей России;

Наш главный офис находится в Санкт-Петербурге, есть представительство в Ростове-на-Дону и один отдел продаж в Москве), всего в компании ~75 человек.

❗️ Фишка в том, что у нас высокотехнологичное производство полного цикла и заказчику удобно работать в 1-м окне. Это конкурентное преимущество позволяет менеджерам легче отрабатывать возражения и давать лучшие условия.
У нас нет текучки, и сотрудники зарабатывают 300 000 - 1 000 000 в месяц в сезон.

В связи с ростом компании мы хотим сформировать отдел продаж в Санкт-Петербурге, с нуля! Нам нужен играющий тренер, который уже пробовал строить отдел с нуля, понимает это как свои 5 пальцев)

Наши клиенты - это две последние ступени Ханта:

• знают, что именно им нужно, ищут поставщиков, но еще не знают о нас, выбирают из нескольких компаний

• знакомы с нашей компанией и выбирают между нами и другими производителями
    Наши планы и цели:

Стать номер 1, монополистом в нашей сфере;

Добиться оборота 1 млрд. руб в ближайшие 2-3 года;

Организовать 2й отдел продаж в Санкт-Петербурге.

Из необычных фактов:

- Работаем в основном с застройщиками ЖК и ген. подрядчиками в недвижимости бизнес-класса (ПИК, Capital Group, Брусника, Ingrad, Sminex-Интеко, Самолет и др.). Вспомни премиальный жилой дом в Мск или Спб - скорее всего, там будет наша работа;

- Наши изделия можно найти и в Москва-Сити (Башня Федерация, Евразия, Neva Tower);

- Объекты которые мы делаем, берут награды в топовых строительных, архитектурных премиях (например Urban Awards);

- Технические особенности нашего оборудования. У конкурентов или нет такого, или уступают по характеристикам (что дает нам качество, высокую скорость, ниже себестоимость)

Тебе предстоит:

1. Сформировать отдел продаж с 0. (Первые 2-3 месяца 70% работы - личные продажи для погружения в сферу и продукт, 30% - построение отдела, аналитика, поиск менеджеров). До января самый пик сезона, это позволит хорошо заработать и сформировать клиентскую базу

2. Вывести сформированный отдел продаж на максимальную скорость;

3. Декомпозировать общий план на менеджеров, ставить личные планы;

4. Контролировать воронку и отчеты продаж, метрики, качество ведения CRM (мы работаем в bpm online);

5. Взращивать корп.культуру (внедрить объединяющие активности, что-то общее что мотивирует нас);

6. Обучать сотрудников на регулярной основе, проверять качество коммуникаций и скорость ответов клиентам;)

7. Взаимодействовать с внешними партнерами (дизайнеры, архитекторы, поставщики) которые могут нас рекомендовать/завести в проект стройки

Еще из важных задач:

1. Запустить процесс подбора менеджеров (самостоятельно или с помощью подрядчиков/рекрутеров). К слову - у нас есть материалы и шаги для ввода в должность;

2. Адаптировать, обучать новых менеджеров;

3. Периодически участвовать в различных нетворкингах, профильных мероприятиях;

4. Глубже изучать клиентов (потребности, боли) чтобы влиять и докручивать технологию продаж;

5. Взаимодействовать и давать качественную обратную связь маркетологу, чтобы он оптимизировал рекламные кампании и давал больше лидов;;

​​​​​

Ключевые навыки, которые мы хотим в тебе увидеть:

• добиваешься результатов;

• если за что-то взялся, то доводишь до конца;

• оперируешь цифрами;

• выстраиваешь отношения с людьми по принципу win-win;

• есть базовое понимание маркетинга, чтобы вместе с маркетологом раскачать трафик

⚡️Что нужно для входа в команду:

* Опыт формирования отдела продаж с 0;
* Умеешь вести команду за собой;
* Внимателен к деталям (если прочитал этот пункт, начни сопроводительное письмо с цифры 9)
* Мастер аналитики и планирования;
* Эксперт по нахождению ключа к людям и их мотивации;
* Берешь инициативу в свои руки;
* Активная жизненная позиция, системное мышление, дисциплина;

Стоп-факторы для нас - непорядочность, неадекватная эмоциональность, конфликтность.

Что получишь:

- прозрачную и понятную систему мотивации из 2х частей оклад + % от выручки с личных продаж (на старте, пока погружаешься в сферу), а после формирования отдела: оклад + % от валовой прибыли отдела.
Совокупный доход в первые 3 месяца ~250 000 руб и 300 000+ в течение года;

Потолка по ЗП нет, максимальная сумма, которую на руки выплачивали РОПу в другом городе 1.5 млн руб. за месяца :)

- работу в компании, которая действительно ценит и развивает своих сотрудников;

- Выплата ЗП два раза в месяц. Оформление по ТК РФ/Самозанятость/ИП (по итогам успешной стажировки)

-Компенсация расходов на профильные обучения, мероприятия (конференции, нетворкинги, семинары)

В качестве бонусов тебя ждет:

- Добрый “климат” и теплые отношения в коллективе (средний возраст в команде ~ 30 лет)

- Общение напрямую с собственником и исполнительным директором (лояльные и адекватные руководители который активно развивают компанию и сотрудников);

- Причастность к стабильной сфере, которой не страшны кризисы;

- Свежий взгляд и современный подход к работе ;

Если узнал себя в объявлении и подходит то, что мы предлагаем — откликайся!

После отклика - мы скинем небольшой опрос (~5 мин), если его заполнишь быстро - получишь фору и мы свяжемся с тобой в приоритетном порядке