Engineering program manager (Центр робототехники Сбера)

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: СБЕР
Более 6 лет

В Центре Робототехники Сбера мы занимаемся созданием универсального воплощенного ИИ, который способен управлять разнообразными физическими воплощениями, в частности манипуляторами, мобильными колесными роботами и робот-собаками. Кроме этого, одним из ключевых направлений нашей работы является разработка антропоморфного робота общего назначения.

Обязанности

• Управление техническими проектами от этапа сбора требований до запуска (включая управление планированием, исключение блокировок, обеспечение плавного процесса разработки)
  • Совместная работа с межфункциональными группами (как внешними, так и внутренними), чтобы определять, расставлять приоритеты и реализовывать функции, процессы и рабочие процессы для реализации программ разработки роботов
  • Координация действий ключевых заинтересованных сторон и управление проектами, поэтапно их завершая в соответствии с графиком и бюджетом, с бескомпромиссным качеством
  • Общаться и представлять планы и статус руководству
  • Управление спецификациями продуктов (BOM) / релизами и инженерными сборками
  • Управление процессами верификации и валидации
  • Управление графиком, бюджетом и внутренним процессом разработки

Требования

• Высшее техническое образование
  • Опыт роли EPM (Engineering Program Manager), связанный с разработкой аппаратного и программного обеспечения
  • Сильные навыки планирования, включая определение требований, оценку времени, заинтересованных сторон на каждом этапе проекта, документацию и тестирование
  • Широкий инженерный опыт, достаточный для анализа проектных данных, связанных с электрическими, программными, механическими и физическими дисциплинами
  • Отличные навыки устного, письменного и межличностного общения, необходимые для эффективного взаимодействия со всеми внутренними и внешними контактами
  • Высоко мотивированный, находчивый и творческий человек в поиске решений
  • Желателен опыт работы с инструментами управления проектами (Kaiten, JIRA, Microsoft Project, smartsheet, Clarity PPM и т. д.)
  • Опыт работы с методологиями Agile Scrum/ Kanban/ Waterfall
  • Опыт работы в домене робототехники и электрических приводов
  • Сильные межличностные и лидерские качества
  • Умение координировать несколько проектов одновременно
  • Опыт работы в качестве основного контактного лица с поставщиками и партнерами по управлению конфигурацией для разработки ежедневного плана сборки, предоставления четких указаний и указаний для достижения целей программы и построения
  • Готовность путешествовать по миру для поддержки проектов

Условия

В Центре Робототехники Сбера собрана уникальная команда экспертов, которые обладают глубокими знаниями как в мобильной, так и в манипуляционной робототехнике. В нашей команде собраны лучшие робототехники страны, мы регулярно побеждаем на мировых соревнованиях и публикуем свои научные работы на топовых робототехнических конференциях - IROS и ICRA. Мы обладаем экспертизой, охватывающей различные аспекты робототехники:

• Computer Vision
  • Reinforcement Learning
  • Trajectory Prediction
  • SLAM
  • Motion & Trajectory Planning
  • Control

• Дружный и высококвалифицированный коллектив
  • Уникальные масштабные проекты, работа в приоритетном направлении
  • Достойная заработная плата (оклад + годовая премия)
  • Современные рабочие места и программное обеспечение
  • ДМС, корпоративная пенсионная программа, страхование от несчастных случаев, социальные гарантии, корпоративные мероприятия
  • Высокий уровень корпоративной культуры
  • Работа в офисе (г. Москва, метро Кутузовская), возможность гибридного графика