Lead Python Developer

Дата размещения вакансии: 07.10.2024
Работодатель: СБЕР

Кто мы?

Мы междисциплинарная команда: юристов, лингвистов, разработчиков, аналитиков и исследователей данных, которая создаёт продукты на базе алгоритмов машинного обучения для ускорения работы юристов. Накопили экспертизу в обучении языковых моделей. Разработали ряд продуктов на основе «иерархического NER», которые используются во многих юридических процессах компании, например, «кредит за 7 минут».

Сейчас активно развиваем направление построения сервисов с использованием больших языковых моделей таких как chatGPT, gigaChat. Наша цель: строить сервисы, которые помогают клиенту решать свои юридические вопросы, заданные на обыденном (не юридическом) языке.

Обязанности

Что мы используем?

● Python,

● Cassandra, PostgreSQL, MongoDB, Elastic,

● Celery, Kafka,

· FastAPI, Docker

Что предстоит делать?

● Разрабатывать с нуля микросервисы для построения основного продукта;

● Вместе с DS разрабатывать и реализовывать алгоритмы взаимодействия ML-систем и сервисных модулей;

● Проектировать и разрабатывать backend-части проектов;

● Заниматься наставничеством в команде, проводить code review;

● Работать над архитектурой продуктов;

Требования

· Опыт промышленной разработки на Python от 5-х лет.

· Знание классических структур данных и алгоритмов.

· Опыт работы с реляционными и нереляционными базами данных и понимание их устройства.

· Опыт построения отказоустойчивых высоконагруженных распределенных систем.

· Умение писать читаемый и поддерживаемый код.

Условия

• Регулярное и разнообразное корпоративное обучение (можно в ML Engineering, а можно и в DS),

• Сервера с GPU, есть квота на Кристофари;

• Трудоустройство согласно ТК РФ;

• ДМС, страхование от несчастных случаев и тяжелых заболеваний;

• Материальная помощь и социальная поддержка, корпоративная пенсионная программа;

• Льготные условия кредитования;

• Яркая и насыщенная корпоративная жизнь.