Финансовый аналитик в Доставку

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Яндекс

Доставка в Яндекс Go — это сервис для людей и бизнеса: предпринимателей, ритейлеров, маркетплейсов и даже заводов. Мы начинали с экспресс-доставки, но за три года научились решать самые разные логистические задачи: помогаем доставлять лёгкие и тяжёлые грузы и на соседнюю улицу, и в другие города. У нас можно поработать с самыми разными аудиториями и продуктами. Сейчас мы ищем сильного человека в нашу международную команду финансов.

Какие задачи вас ждут:

- Построение финансовых моделей
Вам предстоит строить операционные модели отдельных сегментов бизнеса Доставки, готовить и пересматривать бюджет компании, анализировать его исполнение, помогать с подготовкой стратегии роста, с поиском целевой юнит-экономики направлений бизнеса.

- Бизнес-анализ и рост бизнеса
Вам будет нужно погружаться в бизнес, выстраивать аналитику, искать новые драйверы роста, находить то, что делает текущие процессы неэффективными, и оптимизировать расходы, в том числе ставить задачи бизнес-аналитикам по автоматизации процессов и сбору качественных операционных данных.

- Проектный менеджмент
Вы будете участвовать в проектах совместно со смежными командами с финансовой стороны.

Мы ждём, что вы:

• Получили высшее образование в области экономики, финансов или бухгалтерии
  • Работали финансовым аналитиком не меньше двух лет
  • Знаете финансовые инструменты, модели и методы анализа
  • Умеете работать с большими объёмами данных и анализировать их
  • Владеете MS Excel (знаете ВПР, сводные таблицы, формулы)
  • Знаете английский на уровне Upper-Intermediate или выше