Ведущий консультант (Pre sale)

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы группа компаний «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года. На сегодня в штате компании более 1000 высококвалифицированных разработчиков и специалистов технической поддержки.

Вакансия открыта в команде "Астра Консалтинг". Мы занимаемся миграцией и внедрением отечественного ПО, аудитом и проектированием ИТ-инфраструктуры, вендорским надзором, расширенной сервисной поддержкой и сопровождением, оказанием услуг по информационной безопасности и управлению проектами.

КАКИЕ ЗАДАЧИ:

• Анализ потребностей заказчика в продуктах компании, консультации заказчиков по портфелю компании

• Формирование верхнеуровневых проектных решений в рамках импортозамещения существующих и создания новых информационных систем заказчика на этапе пресейла и контроль реализации этих решений в проекте (при необходимости);

• Подготовка технических и коммерческих предложений, презентаций, конкурсных ТЗ и проектов договоров;

• Активный поиск новых проектов (среди существующих заказчиков ГК «Астра») по услугам консалтинга, внедрения продуктов ГК«Астра», сервисного обслуживания внутри;

• Проведение деловых переговоров, ведение деловой переписки;

• Взаимодействие с менеджерами коммерческого департамента и продуктовыми командами;

• Участие в развитии услуг компании;

• Исследования рынка и отрасли, анализ тенденций развития, анализ конкуренции.

ЧТО МЫ ЖДЕМ ОТ КАНДИДАТА

• Опыт работы в вендоре, системном интеграторе или сервис-провайдере в качестве технического специалиста (архитектор программных решений, системный архитектор, пресейл-инженер, инженер по внедрению ПО и т.п.); (не менее 3 лет);
    Навыки технических переговоров, ведения pre-sale, презентации решения, анализа бизнес-потребностей Заказчика и подготовки технических решений;

• Знание технологии IT-инфраструктуры (вычислительные комплексы, СХД, СРК, сети, виртуализация, почта);

• Знания в области архитектуры современных ИТ-решений и современных индустриальных стандартах;

• Хорошие коммуникативные способности в общении с Заказчиком и внутренними подразделениями Компании;

• Знание нормативной документации отраслевых регуляторов, нормативных требований законодательства в области информационной безопасности ИСПДн, ГИС, КИИ будет плюсом;

• Понимание основных этапов реализации проектов по созданию и модернизации информационных систем;

• Проактивный подход к продажам, системное мышление.

ЧТО МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:

• Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет;
  • График в вашем ритме. Мы здесь ради результата, а не процесса. Начинай свой рабочий день, когда тебе удобно, просто договоритесь с руководителем. У нас не принято стоять с секундомером на проходной, а вот пунктуальность на общих встречах мы ценим, так как бережно относимся к времени коллег;
  • Добираться легко. Офис в одной минуте от м. «Нагатинская» или 10 минут от МЦК «Верхние Котлы
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией.