SMM-менеджер

Дата размещения вакансии: 08.10.2024
Работодатель: Life Practic

О компании:

• Life Practic - это международный образовательный проект, который уже более 7 лет создает образовательные программы для профессионалов в сфере психологии и психотерапии и организует международные конференции (life-practic.ru). Среди англоязычных психологов мы известны как Psy Class (psy-class.org).
  • Каждый день мы работаем над повышением популярности и престижности профессии психолога.
  • Мы гордимся тем, что наши ученики возвращаются к нам, профессионально растут вместе с нами и чувствуют нашу поддержку. Мы гордимся тем, что уже 7 лет создаем лучшие образовательные продукты для начинающих и опытных специалистов.

Сейчас в департаменте маркетинга есть потребность в SMM-менеджере.

1. Создавать и актуализировать контент в Instagram, ВК и Youtube Shorts (и в российском, и в англоязычном аккаунтах).

2. Разрабатывать контент-план с учетом особенностей целевой аудитории, стратегии и бренда компании.

3. Ставить ТЗ копирайтерам и дизайнерам для реализации контент-плана

4. Изучать локальные тренды и тенденции в SMM в российском и американском сегментах.

5. Участвовать в создании и реализации креативных коллабораций с компаниями-партнёрами.

6. Анализировать эффективность, работать с метриками (охваты, активность, вовлеченность) и инициировать идеи по улучшению показателей.

7. Готовить еженедельные и ежемесячные отчеты по результатам работы.

8. Оценивать деятельность конкурентов и исследовать схожие ниши для оптимизации контент-стратегии.

1. Must-have:

• Опыт работы в SMM от 1 года на рынке США, с фокусом на актуальные тенденции и механики продвижения.

• Опыт работы в SMM от 1 года на Российском рынке.

• Английский на уровне C1

• Практические навыки работы с Reels: от создания до монтажа.

• Навыки работы в Figma или других инструментах для корректировки креативов и документов.

• Понимание разницы SMM-тенденций русскоязычной и англоязычной культуры.

• Знание мемов на уровне носителя.
    2. Nice-to-have:

• Понимание психологии или личный опыт терапии.

• Специализация на контенте для платформ LinkedIn и Reddit.

• Знание методов работы с UGC.

Условия работы:

1. Формат работы: удаленно, полная занятость.
График работы: 5/2, гибкое начало и конец дня.

2. Заработная плата:

- оклад: к обсуждению, ориентир 100.000 рублей.
- также после ИС вместе обсудим KPI.

- время ИС обсуждаем с финалистами, обычно это 1-3 месяца.

3. Оплачиваемый отпуск 28 дней.

4. Корпоративные бонусы: скидка на терапию с психологом, доступ к нашим образовательным продуктам.

5. Сотворчество над развитием психологии вместе с крепкой сплоченной командой.

При отклике обязательно ответьте на вопрос: What are the key differences you’ve observed between SMM trends in the Russian and American markets? Ответьте, пожалуйста, на английском.