Юрисконсульт

Дата размещения вакансии: 20.10.2024
Работодатель: СЛТ
2-я Хуторская улица 38Ас8

Компания Современные литейные технологии работает на рынке инжиниринга промышленных предприятий и поставки индустриального оборудования уже 12 лет.

У нас более 100 клиентов как небольших, так и являющихся флагманами отечественного машиностроения. Мы динамично развиваемся, реализуя новые проекты и открывая новые интересные вакансии.

В нашей дружной команде работает более 80 человек (преимущественно инженеры литейщики и металлурги). Каждый сотрудник для нас суперпрофессионал своего дела, каждый уникален и вносит огромный вклад в развитие бизнеса – имеет возможность прямого влияния на продукт и процессы благодаря внедренным в компании командным принципам и технологиям работы. Также у нас уникальная корпоративная культура, основанная на позитивной обратной связи и постоянном обучении.

В настоящее время мы в поисках Юрисконсульта (претензионная работа).

Что для нас важно в кандидате:

• Высшее профильное образование
  • Опыт аналогичной работы не менее 3 (трех) лет
  • Опыт работы в судебной сфере обязателен!
  • Опыт участия в заседаниях онлайн
  • Вашим преимуществом будут: положительный судебный опыт в нестандартных (не типовых) делах, углубленные знания в сфере поставки, подряда (в том числе проектные и изыскательные работы)
  • Уверенные знания норм ГК РФ, смежных Федеральных законов, норм АПК, ГПК, анализ ключевой судебной практики
  • Целеустремленность, умение работать в режиме многозадачности, внимательность, ответственность, доброжелательность, грамотность, умение работать в команде

Вам предстоит:

Сопровождение деятельности компании в составе юридического отдела:

• Досудебная претензионная работа (подготовка претензий, ответов на них) (поставка, подряд, услуги, купля-продажа) преимущественно с юридическими лицами
  • Представление интересов компании в Арбитражных судах и судах общей юрисдикции, всех инстанций (определение перспектив судебного дела, разработка позиции и стратегии/тактики по ведению дела, подготовка процессуальных документов, подготовка и подача в суд необходимых процессуальных документов) (поставка, подряд, услуги, купля-продажа)
  • Взаимодействие со службой судебных приставов (предъявление исполнительных листов, направление запросов, ответов, ходатайств и т.д.)
  • Мониторинг и анализ изменений в законодательстве и судебной практики
  • Готовность к периодическим командировкам (редкие, в связи с подсудностью дела)
  • Наряду с основным блоком, предполагается взаимозаменяемость внутри юридической службы - консультирование коллег по общим правовым вопросам; договорная деятельность (поставка, подряд, услуги, купля-продажа, аренда), согласование договоров, приложений, соглашений; корпоративное право (регистрация изменений, подготовка протоколов ОСУ, ВОСУ, нотариальные сделки); взаимодействие с гос. органами, банками, налоговой (требования, ответы, запросы); ведение деловой переписки; умение пользоваться правовыми базами (системами) Консультант Плюс, Гарант, система проверки контрагентов; выполнение иных распоряжений руководителя

Что вас ждет у нас:

• Работа с командой профессионалов и дружелюбная обстановка
  • Офис в районе м. Дмитровская (шаговая доступность), полный рабочий день
  • Чай, кофе, развитая корпоративная культура
  • ДМС после срока испытания (3 мес)
  • Корпоративная мобильная связь
  • График: стандартная 5и дневка с 9.00 до 18.00, пятница до 16:45
  • Оформление по ТК РФ

Предлагаем вместе с нами идти к главной цели – создать технологичное будущее для промышленности и людей!

Если вакансия Вас заинтересовала – откликайтесь!