Главный бухгалтер

Дата размещения вакансии: 26.10.2024
Работодатель: Корела
от 100000 до 120000 RUR
Более 6 лет

Оптово-производственной компании "Добродед" требуется главный бухгалтер.

Мы уже более 10 лет мы производим и продаём продукты питания: иван-чай, варенье, морсы, мармелад, медовую продукцию, шоколад с сушеной ягодой. Вся продукция сертифицирована. Мы занимаем лидирующие позиции на карельском и северо-западном туристическом рынке сбыта.

• Зарплата от 100 000 до 120 000 руб.;
  • Полностью УДАЛЕННЫЙ ФОРМАТ работы;
  • График 5/2, 9:00-18:00;
  • Корпоративное обучение;
  • Карьерный рост и развитие внутри компании.

• Руководство бухгалтерий группы компаний в рамках нескольких юридических лиц; (Деньги. Налоги. Кредиты. Работа с банками. Зарплата. Кадры).
  • Обеспечение корректного ведения бухгалтерского, налогового и управленческого учёта нескольких юридических лиц.
  • Знание различных систем налогообложения (ОСНО, УСН, патент).
  • Организация и контроль всех участков бухгалтерского учета компании (производство, оптовая торговля, комиссионная торговля, розница, маркетплейсы).
  • Ведение учета основных средств, товарно-материальных ценностей, затрат на производство.
  • Управление и контроль дебиторской и кредиторской задолженностей, сверка расчетов с контрагентами.
  • Контроль за движением денежных средств, расчеты с поставщиками.
  • Контроль за соблюдением порядка оформления первичных документов.
  • Контроль за правильностью и своевременностью отражения всех финансово-хозяйственных операций сотрудниками бухгалтерии.
  • Контроль документооборота через ЭДО.
  • Работа с банком по системе Банк-Клиент; платежные поручения, выписки.
  • Понимание работы систем Меркурий, Честный знак, ЕГАИС.
  • Работа с электронным документооборотом Диадок, 1с ЭДО.
  • Ежегодный обязательный аудит, подготовка ответов на требования ИФНС.
  • Подготовка и сдача всех видов отчетности (налоговой, статистической, управленческой).
  • Автоматизация и оптимизация бухгалтерских процессов.
  • Формирование политики и регламентов бухгалтерии для структурирования процессов с командой бизнеса.
  • Контроль изменений действующего законодательства и своевременное применение в работе.

• Высшее образование в области бухгалтерского учета, финансов или экономики.
  • Опыт работы главным бухгалтером в производственной и / или розничной компании не менее 5 лет.
  • Знание всех участков бухгалтерского учета.
  • Уверенный пользователь программ 1С Бухгалтерия 8.3, 1С УНФ 3.0, ЗУП.
  • Опыт решения нестандартных задач.
  • Ответственность, системное мышление, исполнительность, порядочность.
  • Умение работать с большим объемом информации, внимание к деталям, аналитические способности.
  • Высокий уровень ответственности, самостоятельность и организованность.
  • Лидерские качества и умение эффективно управлять командой.

Если вакансия заинтересовала, обязательно оставляйте свой отклик! Наш HR-менеджер свяжется с Вами в ближайшее время!