Инженер-внедрения

Дата размещения вакансии: 14.10.2024
Работодатель: ЦИФРА
проспект Вернадского 6

Мы — «Цифровая индустриальная платформа» аккредитованная it компания, внедряем решения для удобного и эффективного планирования, сбора и анализа данных, прогнозирования поломок оборудования и инцидентов, работаем в нефтяной, газовой и химической промышленности.

Сейчас мы в поиске Инженера внедрения в команде реализации проектов по внедрению программных решений и продуктов.

• Участвовать в проектах по внедрению ПО – настройка, сопровождение, внедрение продуктов на базе ZIIoT;
  • Принимать участие в тестировании и приемке разработанной функциональности;
  • Готовить проектную и эксплуатационную документацию;
  • Выполнять работы по сдаче системы в опытную и промышленную эксплуатацию;
  • Разбираться в технической составляющей ПО, понимать связи между микросервисами и функциональными модулями, понимать потоки данных
  • Уметь пользоваться Swagger;
  • Взаимодействовать с командой проекта, аналитиками и разработчиками в части функциональных требований;
  • Взаимодействовать с заказчиком и пользователями в части функциональных требований;
  • Принимать участие в тестировании и приемке разработанной функциональности

• участвовали в проектах создания производственных систем класса MES (внедрение, развитие, разработка);
  • имеете навыки поддержки, сопровождения базовых сервисов Windows, Linux;
  • умеете описывать функциональные и нефункциональные требования на разработку;
  • имеете навыки разработки технической документации (ТЗ, ТП, ПМИ);
  • умеете работать с SQL (join, подзапросы, группировки и т.п.)

Плюсом будут:

• опыт разработки/внедрения высоконагруженных систем хранения и обработки данных;
  • опыт в интеграциях со сложными системами (REST API), опыт работы с XML, JSON;
  • опыт создания продуктов области IIoT;
  • опыт работы с облачными хранилищами, системами BigData и ETL
  • опыт работы с методологией Agile или подобными;
  • опыт работы в jira, confluence;
  • опыт работы с OSIsoft PI System в роли внедрения/сопровождения, либо аналогичное ПО других вендоров;
  • наличие сертификатов OSIsoft;
  • понимание бизнес-процессов в нефтепереработке.

Условия :

• Мы подходим под условия отсрочки от мобилизации;
  • У нас есть IT-аккредитация для всех сотрудников компании;
  • Каждую среду у нас день тишины (день без звонков);
  • Оформление по ТК РФ, ДМС со стоматологией после окончания испытательного срока, 2 недели в год 100% оплаты больничного листа, 4 sick leave days, страховой полис для выезжающих за рубеж на 50.000$, действующий по всему миру;
  • Корпоративный мощный ноутбук (по желанию)
  • Работа в распределенной команде;
  • Гибкое начало и окончание рабочего дня;
  • У нас полная удаленка, посещение офиса по желанию - наши уютные ламповые офисы расположены по адресу: БЦ Капитолий (Москва, в 5 минутах от м. Университет), Jensen House (СПБ, 3 минуты от м. Спортивная-2), в Омске, в Иваново, Перми;
  • Без лишней бюрократии, без переработок.
  • У нас полная удаленка, посещение офиса по желанию - наши уютные ламповые офисы расположены по адресу: БЦ Капитолий (Москва, в 5 минутах от м. Университет), Jensen House (СПБ, 3 минуты от м. Спортивная-2), в Омске, в Иваново.
  • Без лишней бюрократии