Инженер по надежности

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: ТрансМашХолдинг, Группа компаний
3-я Рыбинская улица 18с22

«ТМХ Интеллектуальные Системы» - группа технологических компаний, входящая в Трансмашхолдинг. Мы специализируемся на разработке и внедрении передовых решений для управления движением рельсового транспорта в России и странах СНГ.

Мы ищем к нам в команду Инженера по надежности и функциональной безопасности.

• Обеспечение жизненного цикла разработки продукта согласно требованиям менеджмента безопасности (RAMS) от стадии планирования, до подготовки доказательства безопасности;
  • Взаимодействие с независимыми организациями, аккредитованными на право проведения оценки функциональной безопасности железнодорожной техники;
  • Осуществление анализа рисков при разработке продукта, осуществление методической поддержки при использовании методик анализа рисков в проекте
  • Разработка и подготовка к независимой экспертизе документации по функциональной безопасности в соответствие с требованиями межгосударственных стандартов и стандартов серии CENELEC: EN 50126, EN 50128, EN 50129, EN 50159 и т.д.;
  • Осуществление анализа видов и последствий отказов (АВПКО, FMECA, DFMEA), подготовка дерева событий (ETA), дерева отказов (FTA);
  • Контроль выполнения требований нормативно-правовых документов, документов в области стандартизации, а также иных требований, предъявляемых при разработке аппаратного и программного обеспечения и реализации проектов, участие в аудитах качества и безопасности;
  • Верификация конструкторской, эксплуатационной и программной документации в рамках проведения опытно-конструкторских работ;
  • Участие в испытаниях по подтверждению соответствия продукции требованиям (ТР ТС), организация и проведение работ по испытаниям на безопасность;
  • Сбор, анализ и хранение данных о показателях функциональной безопасности продуктов, находящихся в эксплуатации, ведение статистики по надежности;
  • Методологическая поддержка процессов разработки продукта и реализации проектов, участие в работах по обеспечению менеджмента безопасности и постоянному совершенствованию системы менеджмента качества.

• Высшее техническое образование (предпочтительно в сфере железнодорожного транспорта);
  • Опыт работы от 2 лет в области надежности и функциональной безопасности;
  • Знание государственных нормативных актов, руководящих и отраслевых документов, регламентирующих требования в области подтверждения соответствия и оценки функциональной безопасности систем и оборудования ЖАТ, оценки промышленной безопасности опасных производственных объектов, нормативной базы стандартов ISO серии 9000, ISO/TS 22163, CENELEC;
  • Знание английского языка является преимуществом.

• Дружный коллектив. У Вас есть уникальная возможность присоединиться к замечательной команде талантливых и одаренных людей, которые разделяют ваши ценности и мечты.

• Гибкое начало рабочего дня: Вы можете начать свой рабочий день с 8, 9 или с 10 часов. В пятницу - сокращенный рабочий день на 1ч.15мин.

• Белая заработная плата: Гарантированное вознаграждение за ваш труд.

• Официальное трудоустройство: Оформление по ТК РФ с первого дня работы.

• Возможности для реализации: Проявите свои профессиональные навыки и таланты и Вы будете включены в программу кадрового резерва, что позволит Вам построить успешную карьеру в холдинге.

• Корпоративный спорт: Присоединяйтесь к нашим командам по футболу, волейболу, настольному теннису и шахматам.

• Удобное местоположение: Наш офис находится по адресу: м. Сокольники, ул. 3-я Рыбинская, д. 18, БЦ «Буревестник».

• Отличный социальный пакет: После испытательного срока вы получите доступ к качественному медицинскому страхованию (ДМС).

Присоединяйтесь к нашей команде и начните строить успешную карьеру в комфортных условиях!