Старший аналитик (инвестиционные продукты)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Компания БКС
проспект Мира 69с1

Финансовая группа БКС – одна из самых стабильных финансовых организаций в России

Мы работаем на финансовом рынке с 1995 года. За 29 лет работы ФГ БКС приобрела репутацию стабильного партнера как среди инвесторов, так и в профессиональном сообществе. Рейтинг надежности ААА подтверждает правильность выбранной стратегии развития компании.

Среди основных направлений деятельности ФГ БКС — операции с различными видами российских и зарубежных финансовых инструментов, интернет-трейдинг, структурные продукты, управление активами, информационно-аналитическое сопровождение и финансовое консультирование.

Команда из более чем 6000 человек сегодня продолжает работать над тем, чтобы финансовые продукты, которые мы предлагаем рынку, оставались востребованными и продолжали делать наших клиентов более состоятельными день за днем.

Какие задачи предстоит решать:

• Оценивать инвестиционную привлекательность спектра финансовых продуктов БКС в разрезе взглядов аналитиков на рынки, классы активов и отдельные бумаги;

• Осуществлять координирующую роль в наполнении контента (оценки и обоснование) на этапе запуска проекта;

• Выстраивать ритмичный процесс получения данных от подразделений БКС для актуализации оценки инвест. привлекательности;

• Отлаживать принципы оценки доходности и риска продуктовой линейки после запуска проекта;

• Взаимодействовать с подразделениями в рамках вышестоящих задач.

Наши ожидания:

• Хорошее знание корпоративных финансов, в т.ч. управление портфелем (Portfolio Management, Asset Allocation);

• Понимание «вселенной» финансовых продуктов, а также спектра профилей риска и доходности, в идеале – других продуктовых метрик;

• Умение эффективно взаимодействовать в команде и с внутренними заказчиками;

• Системный, целостный подход к работе, самостоятельность в работе;

• Коммуникабельность, умение проводить структурированные презентации;

• Отличное владение Excel, Power Point;

• Знание корпоративной отчетности (МСФО) для компаний из целевых секторов, умение строить финансовые модели для оценки справедливой стоимости;

• Преимуществом будет наличие сертификата Chartered Financial Analyst (CFA) или участие в программе, квалификационных аттестатов 1.0 и 5.0 ЦБ РФ;

• Владение английским языком.

• Работу среди профессионалов финансового рынка;
  • Насыщенную корпоративную жизнь;
  • Возможность карьерного роста и профессионального развития;
  • Стабильный конкурентный доход;
  • Оформление согласно ТК РФ;
  • Комфортный офис в центре (м. Проспект Мира);
  • График работы 5/2 с 9:30 до 18:00 (С гибким началом рабочего дня, возможен гибрид);
  • ДМС, корпоративные скидки и предложения для сотрудников.