Ведущий специалист по клирингу на срочном рынке

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Московская Биржа
Большой Кисловский переулок 13

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций. Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

В Группу «Московская Биржа» входит Национальный Клиринговый Центр. НКЦ выполняет функции клиринговой организации и центрального контрагента (ЦК) на финансовом рынке, а также обладает банковской лицензией.

НКЦ — единственный квалифицированный ЦК в России, этот статус был присвоен ему Банком России в 2013 году, а с 2014 года НКЦ является также системно значимым центральным контрагентом.

В Отдел проведения операций клиринга открыта вакансия Ведущего специалиста по клирингу на срочном рынке.

• Поддержка регламентных операций на фондовом и валютном рынках;
  • Проведение клиринга по указным рынкам;
  • Обработка запросов участников клиринга (регистрация, изменение привязка расчетных кодов);
  • Тестирование нового функционала;

Мы ожидаем от вас

• Знание Российского фондового и валютного рынка с точки зрения бэк офисных функций будет плюсом;
  • Опыт работы в фин. учреждении - проф. участнике от года
  • Знание бухгалтерского учета будет преимуществом;

• Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня;
  • Готовность к сменному графику работы: 9:30-18:30, 14:00-22:00. Есть корпоративное такси, в утренние и вечерние смены предполагается удаленный формат работы;
  • Гибридный формат работы;
  • Хорошую программу ДМС и программу привилегий: скидки при покупке товаров и услуг — кафе, рестораны, билеты в кино, бытовая техника и др;

Оставляйте свой отклик и мы свяжемся с Вами.