Middle+ Product Designer (Mobile & Web)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: Rentateam

Кто мы:

Компания Rentateam — лидирующий разработчик цифровых решений с 12-летним опытом на рынке. Мы создаем инновационные и удобные продукты для наших клиентов, работая с крупными и средними компаниями. Официальное трудоустройство, стабильная зарплата и дополнительные бонусы — все это ждет вас у нас!

Формат работы:

- Удаленная работа с гибким графиком, позволяющая работать из любой точки мира.

- Полная поддержка удаленных сотрудников, включая регулярные митинги, доступ к корпоративным ресурсам и дизайн-системам.

- Официальное оформление с первого дня.

- Работа в команде профессионалов с возможностью гибкого графика.

- Участие в масштабных и интересных проектах.

- Дополнительные бонусы, которые обсуждаются на финальном этапе с руководителем.

Примерный список задач:

- Вы будете единственным дизайнером в команде, что даст вам полную автономию в принятии решений по дизайну.

- Разработка дизайна мобильных (Android/iOS) и веб-приложений на основе словесных и текстовых описаний, а также макетов в Jira/Miro.

- Создание дизайнов с учетом лучших практик UI/UX, ориентируясь на потребности пользователя.

- Разработка понятных и детализированных макетов для разработчиков, минимизируя количество вопросов.

- Прототипирование интерфейсов (низко- и высокоуровневых) для визуализации и утверждения решений.

- Проработка состояний элементов интерфейса и взаимодействий, включая микровзаимодействия и анимации (будет плюсом).

- Проектирование логичных и понятных переходов между экранами и интерактивных элементов с четкой навигацией.

- Обработка краевых состояний элементов и экранов (например, пустые состояния).

- Оценка задач с учетом рисков и сроков, своевременное информирование о возможных изменениях.

- Поддержка и развитие дизайн-системы, включая адаптацию и создание новых компонентов для различных платформ.

- Участие во внутренних и маркетинговых мероприятиях, связанных с дизайном.

Что мы ожидаем от вас:

- Опыт работы в UI/UX дизайне от 1,5 лет.

- Наличие портфолио с примерами реализованных проектов для мобильных и веб-приложений.

- Понимание принципов адаптивного дизайна для различных платформ (Android/iOS/web).

- Опыт работы с дизайн-системами.

- Уверенное владение инструментами для прототипирования (Figma, Adobe XD, InVision и др.).

- Опыт работы с Jira, Miro или аналогичными инструментами.

- Умение аргументировать свои решения и объяснять их команде.

Дополнительная информация:

Загрузка на данной позиции будет умеренной, что позволит вам уделять время качественной проработке задач.

Без тестового задания.