Менеджер проекта ИТ (предиктивная диагностика)

Дата размещения вакансии: 21.10.2024
Работодатель: СИБУР, Группа компаний
Кржижановского 16

Цифровой СИБУР - это ИТ-кластер ведущего нефтехимического холдинга СИБУР, который решает масштабные задачи по цифровизации производственных и бизнес-процессов. Наша команда занимается разработкой и внедрением различных ИТ-решений. Ежедневно мы оптимизируем и влияем на десятки функций компании, используя инструменты и технологии Data Science, цифровой разработки, IIoT, XR, управления данными и BI.

• Вести проекты реализации информационных систем;
  • Организовывать работы по подготовке функциональных требований;
  • Формировать календарный и ресурсный план;
  • Обеспечивать ресурсами (внешними/внутренними);
  • Проводить конкурсные процедуры по выбору подрядчиков, заключать договора с победителем;
  • Организовывать работы по проекту и контролировать их выполнение;
  • Осуществлять коммуникацию со всеми участниками проекта (заказчик, исполнители, иные участники);
  • Формировать отчетные материалы по проекту, в том числе первичные документы регламентированного учета, организовывать статусы по проекту;
  • Оценивать риски проекта, управлять рисками;
  • Осуществлять приемку результатов у исполнителей и сдавать его заказчику;
  • Документировать результаты проекта для последующей сдачи результата на поддержку.

Что мы ожидаем:

• Знание областей: промышленное производство (непрерывное, дискретное);
  • Знание и понимание сквозных бизнес-процессов: производство, техобслуживание и ремонты, управление надежностью;
  • Знание базовой теории управления проектами;
  • Понимание экономики проекта;
  • Навыки использования Win-Win подхода;
  • Умение работать со стейкхолдерами (включая спонсора и топ- менеджмент);
  • Опыт ведения проектов по Agile методологии в роли владельца продукта, руководителя проекта;
  • Владение методикой формирования бюджета проекта, отслеживания его исполнения;
  • Навыки управления ресурсами проекта;
  • Навыки управления функциональным объемом проекта, рисками и их митигацией;
  • Владение инструментом MS Project в рамках формирования план-графика проекта;
  • Умение работать с продуктами JIRA, Confluence, SAP ERP при организации работ;
  • Развитые коммуникативные навыки;
  • Критическое мышление, проактивность, ориентация на результат, умение работать в режиме многозадачности.

Почему мы:

• Трудоустройство в аккредитованной ИТ-компании;
  • Заработная плата по результатам собеседования, премии за эффективную работу и результат;
  • Нестандартные задачи, которые требуют креативного подхода;
  • Команда, с которой приятно работать и интересно проводить время после;
  • Современный стек и гибкие методологии разработки, работа в команде высококлассных профессионалов из разных технологических областей;
  • Возможность обучения и участия в жизни IT-сообщества: большой выбор курсов в нашем корпоративном университете, посещение митапов и конференций;
  • Корпоративные льготы: ДМС, льготное страхование родственников, большой выбор внутренних спортивных секций, скидки на абонементы сети World Class.