PHP Developer в VK Видео

Дата размещения вакансии: 22.10.2024
Работодатель: VK

Наша команда отвечает за создание и развитие функциональности видеосервиса ВКонтакте. Витрина с различными категориями, высоконагруженные трансляции, аналитика и миллионы пользователей — это всё про нас.

Ищем специалиста, который вместе с нами будет развивать высоконагруженный сервис и интегрировать видеотехнологии в другие продукты ВКонтакте.

В нашей команде вам предстоит:

• заниматься продуктовым и техническим развитием видеосервисов и системы аналитики для них;
  • развивать API-сервис видео;
  • интегрировать технологии работы с видео в существующую инфраструктуру;
  • улучшать платформу видео с нагрузкой в миллиард ежедневных просмотров;
  • работать над платформой трансляций, которая выдерживает трафик до 3 Тбит/сек и 1,8 млн онлайн-просмотров.

У нас интересно, потому что:

• нашим продуктом пользуются миллионы пользователей;
  • вы всегда общаетесь напрямую с командой, участвуете в планировании и разработке инструментов;
  • предоставляем свободу действий — вы сможете предлагать как архитектурные, так и продуктовые решения;
  • результаты видны мгновенно, обратная связь начинает поступать с момента раскатки кода.

Мы ожидаем, что вы:

• работали с PHP более трёх лет;
  • разбираетесь в классических алгоритмах и структурах данных;
  • понимаете, что такое настоящий highload, и готовы драться за каждую миллисекунду;
  • представляете принцип работы с масштабируемыми нагруженными системами — вам знакомы слова балансировка, шардирование и репликация;
  • можете разобраться в том, что написали другие разработчики (да-да, старого кода у нас много);
  • командный игрок — с вами комфортно общаться, вы умеете договариваться с коллегами из своей и других команд.

Будет плюсом, если вы:

• знаете Java или Go;