Специалист по работе с аспирантами

Дата размещения вакансии: 23.10.2024
Работодатель: Университет ИТМО
Центральный район, улица Ломоносова 9

Новый физтех Университета ИТМО – это творческая команда молодых исследователей, профессоров и студентов. За десять лет совместной работы мы выросли из небольшой лаборатории в крупный международный научный центр. Наша цель и задача - это проводить передовые научные исследования в физике и в смежных областях, а также готовить классных специалистов.

Мы приглашаем присоединиться к команде единомышленников специалиста, который сможет эффективно организовать учебные процессы аспирантов нашего факультета. Вместе мы сможем делать науку и образование веселее и интереснее!

• Организационное и частично документальное сопровождение учебного процесса аспирантов (согласование индивидуальных треков со структурами университета, сессии, государственная итоговая аттестация, защиты диссертаций);
  • Консультация аспирантов и абитуриентов по вопросам обучения.
  • Ведение базы данных обучающихся и абитуриентов. Общая осведомленность об успеваемости аспирантов факультета. Контроль за выполнением аспирантами индивидуальных учебных планов.
  • Взаимодействие с отделом аспирантуры и отделом по работе с диссоветами университета, с другими кураторами мегафакультета, с профессорско-преподавательским составом по вопросам подготовки аспирантов, в том числе иностранных;
  • Доведение до сведения аспирантов факультета необходимую информацию, предоставленную администрацией Университета ИТМО, деканом факультета, отделом аспирантуры и другими структурными подразделениями Университета ИТМО;
  • Участие в подготовке документов для лицензирования и аккредитации образовательных программ аспирантуры;
  • Подготовка аналитических и других материалов по требованию администрации Университета ИТМО, декана факультета;
  • Поиск решений нестандартных задач, связанных с учебной и научной деятельностью аспирантов.
  • Инициативная позиция в помощи организации мероприятий для аспирантов;
  • Работа в аттестационных комиссиях;
  • Взаимодействие с другими структурными подразделениями по вопросам обеспечения учебного процесса, в рамках должностных полномочий.

• Высшее образование;
  • Самостоятельность, инициативность, коммуникабельность, высокая степень ответственности, умение работать в условиях многозадачности, обучаемость, дипломатичность;
  • Разделять принципы и ценности факультета;
  • Желателен опыт работы в образовательной организации высшего образования, связанный с организацией учебного процесса;
  • Знание английского языка и навыки ведения делопроизводства будут преимуществом.

• молодой, дружный коллектив;
  • решение нестандартных задач, работа в интердисциплинарной команде;
  • общение с признанными экспертами в предметной области;
  • корпоративное обучение для сотрудников;
  • креативный подход в решении задач;
  • работа в историческом центре Санкт-Петербурга;
  • социальный пакет: официальное трудоустройство, отдых в корпоративном загородном оздоровительном центре, мероприятия для сотрудников и их детей и др.