Ведущий инженер-программист Wine

Дата размещения вакансии: 24.10.2024
Работодатель: Группа компаний Астра
Варшавское шоссе 26

Мы группа компаний «Астра» – один из лидеров российской IT-индустрии, ведущий производитель программного обеспечения, в том числе защищенных операционных систем и платформ виртуализации. Разработка флагманского продукта, ОС семейства Astra Linux, ведется с 2008 года.

Наша миссия – обеспечить технологический суверенитет России и ее лидерство в мировой IT-индустрии путем создания базовых технологий, специального и пользовательского ПО. Стратегическая цель – к 2030 году стать национальным производителем программных продуктов No1.

​​​​​​​ • Адаптация приложений в среде Wine;
• Осуществлять исследования по компонентам Wine;
• Reverse-engeniring c различным функционалом Windows, а также приложений разработанных под Windows;
• Отладка префиксов, разработка, исправление и сопровождение кода;
• Написание тестов для отладки префикса.
• Имплементация функционала в префиксе для корректной работы приложения;
• Анализировать приложения и оценки трудоемкости в среде Wine;

• Документировать патчи для Wine, а так же имплементированный функционал в префиксе в среде Wine (инструкции);
• Взаимодействие с разработчиками и технологическими партнерами;
• Проведение выездных работ по гор. Москва и Санкт-Петербург;

​​​​​​​​​​​​​​ • Опыт работы реверс-инженером или руководителем группы от 5 лет;
• Участие в проектах по реализации WinAPI;
• Отличное владение языком C;
• Знание архитектуры ОС Windows/Linux;
• Опыт работы по сборке префиксов Wine;
• Знание технологий отладки Wine;
• Умение работать в команде.

• ​​​​​​​​​​​​Уверенность в будущем. Мы чтим ТК РФ: у нас стабильный и прозрачный «белый» доход и полноценный соцпакет
  • Добираться легко. Офис в 3 минутах ходьбы от станции метро Нагатинская или 10 минут от МЦК Верхние Котлы
  • Забота о здоровье. Оформим полис ДМС со стоматологией
  • Спорт — это про нас. У нас многие увлекаются сноубордом, лыжами, дайвингом, бегом и пр. – найти кого-то для afterwork-активностей не проблема. Чтобы можно было размяться и в офисе, обустроено отдельное место. Мы спонсируем тренировки футбольной и волейбольной команд, поддерживаем инициативы по киберспорту и приходим на турниры по настольному футболу просто поболеть
  • Конкурентная заработная плата, обсуждается с успешным кандидатом