Руководитель аналитики бизнес-показателей

Работодатель: Парфюмерно-косметический супермаркет Золотое Яблоко
Екатеринбург
улица Малышева 16

Привет, мы «Золотое Яблоко» — компания, где:
в коммерческом департаменте работает более 150 человек в России, Казахстане, Беларуси, ОАЭ и Катаре;
Поддерживаются новые идеи и проекты;
Стремление к обучению считается большим плюсом.

Мы занимаем 1 место в категории Beauty и по итогам 2023 года, входим в ТОП 15 крупнейших e‑commerce России, и не планируем на этом останавливаться.

Сейчас мы ищем в команду Руководителя аналитики бизнес-показателей, готового создавать лучший покупательский опыт для наших клиентов по всему миру.

Ты будешь работать в отделе аналитики где команда помогает заводить актуальный ассортимент в сеть, анализирует ценообразование и продажи, рассчитывает, сколько нам нужно закупить товара.

Что нужно делать:

• Управление и развитие направления коммерческой аналитики
  • Управление аналитиками, наставничество
  • Участие в подготовке и ведении план-фактного анализа коммерческого бюджета компании
  • Поддержание текущей отчётности коммерческого департамента, разработка и создание новых отчётов, в том числе активное создание дашбордов, работа со всеми странами присутствия компании
  • Ведение проектов группы, таких как: анализ конкурентной среды, анализ эффективности оффлайн-ритейла, анализ путей повышения маржинальности, анализ ассортимента, карты метрик, проекты автоматизации
  • Подготовка аналитики по запросу (AdHoc)

Что ждем от кандидата:

• Опыт работы в коммерческой части бизнеса с аналитикой и математическими моделями
  • Понимание основных показателей коммерции и их взаимосвязь: выручка, фронт-маржа, наценка, бэк-маржа, оборачиваемость, отсрочка, дебиторская и кредиторская задолженность, средний чек, трафик, конверсия и прочее
  • Понимание современных технологий аналитических сервисов: базы данных, проверка качества данных, дашборды, BI-системы, средства для автоматизации отчётности, как использовать языки программирования при осуществлении аналитики
  • Знание и умение применять методики бизнес-анализа продаж: факторный анализ, ABC/XYZ/RFM и прочие методы анализа через классификацию по показателям, декомпозиция показателей, управление SalesMix и анализ ассортимента ит.д.
  • Опыт в прохождении пути от идеи до реализации в прод и автоматизации, в том числе поиск и сбор данных, разработка решения, реализация совместно с другими подразделениями, подготовка презентации и представление результатов

Почему с нами хорошо:

• Персональное предложение по заработной плате и официальное трудоустройство, мы за прозрачность и честность
  • График работы: 5/2, возможен гибридный формат
  • У нас активная корпоративная жизнь, а ещё скидки и бонусы от партнеров
  • Мы предлагаем помощь карьерного консультанта для выбора индивидуального направления развития
  • ДМС со стоматологией, потому что мы заботимся о твоем здоровье
  • Штаб-квартира в центре Екатеринбурга с собственным баром, зонами для отдыха, амфитеатром и садом из финиковых пальм, папоротников и гигантских фикусов
  • Частичная компенсация питания при работе из офиса. Открытый диалог с топ-менеджерами и дружный коллектив — база нашей культуры
  • Компенсация обучений и участие в конференциях, чтобы ты рос вместе с компанией
  • Никаких ограничений по дресс-коду и внешнему виду. Мы уважаем твою индивидуальность

Делай то, что любишь вместе с нами!