Менеджер проектов (Senior Project / Customer success manager)

Дата размещения вакансии: 28.10.2024
Работодатель: Конференции Олега Бунина

ООО Конференции Олега Бунина (Онтико) - крупнейший в России организатор собственных IT конференций. Помогаем всем разработчикам страны от РТ Лабс и МКБ до Сбера и Яндекса находить решения актуальных проблем. А также создаем эффективный канал коммуникации между компаниями (спонсорами) и разработчиками (участниками). На рынке с 2008 года, провели больше 100 конференций, собрали больше 100 000 участников, организовали выступления более 4000 докладчиков, интегрировали больше 1000 спонсоров.

Ищем менеджера проектов партнеров (спонсоров) на удаленку, в отдел аккаунтинга. Который быстро войдет в рабочий поток, с перспективой быстрого роста до тимлида/руководителя направления.

Короткое описание работы

• Запускать и полностью вести подготовку спонсорских пакетов на мероприятия (до 40 компаний).
  • Готовить инструкции и ТЗ на каждый нужный материал от партнера: макеты, тексты, визуализации.
  • Созваниваться и рассказывать представителям спонсора как выглядят эти материалы и для чего нужны.
  • Согласовать и следить на сроками каждого из этапов подготовки к участию в конференции. Собирать с партнеров все необходимые материалы и передавать их в работу внутренним отделам на реализацию.
  • Проверять все собранные материалы, на предмет ошибок, опечаток, связи с изначальной задачей заказчика.
  • Отвечать партнеру на все возникающие вопросы, связанные с подготовкой.
  • Выстраивать и дорабатывать бизнес-процессы по реализации проектов
  • Регулярно обновлять и валидировать внутреннюю документацию и инструкции

Работа в паре с аккаунт-менеджером (менеджером продаж).

Опыт работы на аналогичной должности от трех лет. Опыт планирования своей работы внутри месяца. Понимание бизнес-процесса project management. Кандидаты с пониманием концепции HR-бренда, техно-бренда будут иметь преимущества.

О нас

• Наша команда создаёт пространства для обмена опытом между профессионалами - мы проводим лучшие в России (и одни из лучших в мире) профессиональные конференции для IT-разработчиков.
  • Проводим конференции с 2007 года. ОТ 300 до 3000 человек, от 5 до 100 инструментов, решающих задачи спонсоров. Решаем задачи крупнейших международных IT-компаний мира, в плане коммуникации с разработчиками. Продвигаем HR-бренд и продукты партнеров на нашу аудиторию. Всегда ориентируемся на максимальный выхлоп от сотрудничества для партнеров и участников. С самими конференциями можно ознакомиться на сайте.

Аудитория конференций - все из IT: разработчики разного уровня и их руководство.

Cейчас отдел аккаунтинга работает с 500+ IT-компаниями, также прорабатываем большое количество новых продуктов и рынков, например недавно запустили международное направление. Вместе мы реализуем огромное количество интеграций, от стендов и митапов, до написания книг и создания сообществ. За 15 лет деятельности мы накопили эксклюзивную экспертизу в построении коммуникаций с разработчиками и внедряем лучшие практики, для достижения максимального результата наших партнеров.

• Ведение 20-40 типовых, а также нескольких не стандартных проектов;
  • Планировать проекты как истории успеха клиента: учитывать цели, метрики;

• Просчитывать смету и утверждать бюджет проектов перед продажей;
  • Определять ответственных, следующие шаги, сроки и контролировать задачи;
  • Готовить и актуализировать материалы для брифинга и онбординга заказчика;
  • Собирать и передавать внутрь все макеты, тексты и визуалы от заказчика;

• Проверять все полученные материалы и валидировать на связь с целями;

• Искать способы не говорить заказчику "нет".

• Опыт в IT или около в роли менеджера проектов;
  • Опыт в областях DevRel/HR/Маркетинг/PR/Продажи;
  • Опыт планирования своей работы внутри недели/месяца;

• Высокий уровень клиентоориентированности;

• Знание английского на уровне B2/C1 для международного направления;

• Продуктовый подход;

• Навык работы с таск-трекерами.

• З/п по ТК РФ; (Оклад);

• Есть офис в районе м. Белорусская;

• Удаленная работа;

• Корпоративные тренинги по развитию Soft skills;

• Гибкий график работы, обычно с 10:00 до 19:00;

• Очное присутствие на всех конференциях, где есть ваши партнеры (Москва, Санкт-Петербург);

• В сопроводительном письме кратко расскажите о себе и о своих профессиональных достижениях, которые вы считаете значимыми.