Экономист по сопровождению научных договоров, грантов

Дата размещения вакансии: 03.09.2024
Работодатель: ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана
2-я Бауманская улица 5с1

В Университете открыта вакансия Экономиста по сопровождению научных договоров, грантов.

• Экономическое и финансовое сопровождения договоров на выполнение научно- исследовательских, опытно-конструкторских технологических работ, в том числе по Гособоронзаказу;
  • Участие в согласовании договоров и соглашений, включая правильность составления структуры цены;
  • Планирование, учет, анализ и контроль доходов и расходов по договорам и соглашениям;
  • Санкционирование расходов в рамках договоров и соглашений (счета, служебные записки);
  • Участие в формировании финансовой, управленческой отчетности и аналитических материалов (план, факт, план-фактный анализ, прогноз) БДР, БДДС и др.;
  • Составление оперативных финансовых отчетов;
  • Методическое обеспечение структурных подразделений университета.

• Знание бюджетного законодательства, нормативно-правовых документов по Гособоронзаказу, ценообразованию и других.;
  • Знание основ бухгалтерского учета в бюджетных организациях, MS Excel (формулы, связи), MS Word;
  • Знание правил составления отчетности (БДР, БДДС).

• Работа в крупной стабильной организации, получение уникального опыта;
  • Обширные возможности профессионального развития, программы повышения квалификации, посещение образовательных мероприятий и лекций;
  • Работу в мотивированной профессиональной команде, нацеленной на результат;
  • Участие в построении цифрового университета;
  • Дружный коллектив;
  • Офис: м. Бауманская, ул. 2-я Бауманская, д. 5, стр. 1;
  • Оформление по ТК РФ;
  • График работы: 5/2 с пн-чт с 9.00 до 18.00, пт с 9.00 до 16.45;
  • Медицинское обслуживание в нашем центре, включая стоматологию.