Ведущий экономист ПЭО (вахта)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Удоканская медь
Чита

В нашей команде открыта вакансия: Ведущий экономист (Планово-экономического отдела), Забайкальский край, пгт. Новая Чара (вахта).

ВАМ ПОНРАВИТСЯ У НАС, ЕСЛИ:

• Вы предпочитаете полностью погружаться в рабочий процесс и качественно отдыхать, хотите выезжать на вахту с радостью и интересом, а возвращаться с чувством морального и материального удовлетворения: мы предлагаем удобный вахтовый метод работы 45 дней работы / 45 дней отдыха.
  • Вы стремитесь получать достойное финансовое вознаграждение за свой труд: доходы наших сотрудников складываются из заработной платы, которая соответствует рыночному уровню, а также ежегодно пересматривается для поддержания достойного качества жизни, а также из стабильного годового бонусного вознаграждения до 25% от совокупного годового дохода в зависимости от уровня должности. Мы готовы обсуждать Ваши зарплатные ожидания.
  • Вы цените свои ресурсы: для удобства наших сотрудников мы разработали мобильный сервис для самостоятельного бронирования и покупки авиа- и жд- билетов для проезда к месту вахты и обратно, наши сотрудники не тратят собственные средства на приобретения билетов;
  • Вы предпочитаете сосредоточиться на профессиональной реализации, восстанавливая свою эффективность в достойных бытовых условиях после рабочей смены: Наши сотрудники в период вахты проживают в комфортных оборудованных модульных общежитиях временного вахтового поселка. Также для сотрудников на качественном уровне организовано бесплатное З-х разовое питание и медицинское обслуживание. В 2022 г. мы завершаем строительство и запуск в эксплуатацию стационарного вахтового поселка с современными комнатами отдыха, помещениями для занятия спортом и оснащенным высокоскоростным Wi-Fi.
  • Вы ответственно относитесь к своему здоровью: мы за счет компании обеспечиваем сотрудников сезонными комплектами спец. одежды, спец. обуви и СИЗ. После прохождения испытательного срока каждый сотрудник получает полис ДМС.
  • Вы любите работать над интересными задачами, видеть результаты собственного труда и развиваться в профессии: уникальный проект строительства ГМК «Удокан» находится в стадии активного развития и дает возможность в долгосрочной перспективе, не менее 70 лет по разведанным ресурсам, реализовать свой потенциал как опытным сотрудникам, так и тем, кто только начинает свой путь в горнодобывающей отрасли.
  • Вы хотите быть причастным к созданию будущего современной и экологичной мировой металлургии, с гордостью рассказывать о своей работе детям и внукам, навсегда оставить свой след в новейшей истории: строительство ГМК «Удокан» открывает перспективы для развития мировой промышленности и навсегда меняет представление о горной металлургии.

Ваши основные задачи:

• Подготовка бюджетных форм по освоению и финансированию в разрезе статей операционных и административных расходов;
  • Согласование договоров, актов выполненных работ, пакетов закрывающих документов, контроль соблюдения утвержденных бюджетных лимитов по статьям бюджета операционных и административных расходов, согласование корректировок бюджета;
  • Подготовка ежемесячного оперативного и фактического отчета по финансово-хозяйственной деятельности организации, консолидация отчетов. Подготовка факторного анализа данных управленческой отчетности на предмет отклонений от утвержденного бюджета и оперпланов организации;
  • План-факторный анализ освоения бюджета подразделениями Операционной дирекции;
  • Калькулирование производственных процессов, составление калькуляций для оказания услуг сторонним организациям;
  • Проверка и согласование реестров платежей на выборку и фактическую оплату.
  • Оказание методологической помощи (в пределах компетенции группы) подразделениям организации;
  • Участие в разработке методологии и технологии формирования управленческого учета и отчетности, а также в вопросах автоматизации бюджетного процесса и оперативного планирования, а также движения ТМЦ и списания их в себестоимость;
  • Контроль за соблюдением соответствия ведения бухгалтерского учета затрат бюджетной модели

Мы ожидаем, что вы:

• Имеете высшее экономическое образование;
  • Обладаете релевантным опытом работы от 3 лет в должности ведущего экономиста, желательно в планово-экономических подразделениях горных/ металлургических/ промышленных предприятий;
  • На высоком уровне владеете информационными системами: 1: ERP, 1С, Excel-продвинутый уровень;
  • Умейте организовать работу в режиме многозадачности, системны в принятии решений, ответственны и открыты к изменениям;

• Готовы постоянно совершенствовать свои профессиональные знания и навыки.