Специалист по эксплуатации инфраструктуры Microsoft

Дата размещения вакансии: 17.04.2024
Работодатель: Интерфакс

Информационная группа «Интерфакс» более 25 лет создает профессиональные IT- системы, которые помогают компаниям работать на финансовом и товарном рынках, принимать инвестиционные решения, управлять рисками, организовывать внешние коммуникации.

Наши продукты и услуги: Новости — «Интерфакса», СПАРК, SCAN, СКАУТ, RU DATA, «Интерфакс — Ди энд Би», МАРКЕР, АСТРА, X — Compliance и другие.

Наши клиенты — крупный и средний бизнес, государственные органы, СМИ и частные инвесторы.

Наша команда — союз профессионалов, которые помогают своим клиентам наиболее эффективно выстроить бизнес — процессы с использованием продуктов Интерфакса.

В связи с расширением, в нашу дружную команду профессионалов приглашаем Системного инженера.

Какие у нас задачи:

• инсталляция и подготовка к работе серверного оборудования;
  • сопровождение серверного оборудования;
  • инсталляция и конфигурирование ОС Windows:
  • сопровождение ActiveDirectory, Exchange;
  • инсталляция и конфигурирование ОС Linux;
  • сопровождение инфраструктурных систем, автоматизация типизированных задач.

Что для этого потребуется:

• знание ОС Windows 2016−2022;
  • знание архитектуры ActiveDirectory и её компонентов;
  • службы обеспечения сетевой инфраструктуры от компании Microsoft: DNS, DHCP;
  • знание архитектуры Exchange 2016 и умение диагностировать работу его компонентов;
  • умение диагностировать сетевые взаимодействия протоколов семейства TCP/IP;
  • умение работать с PowerShell и писать скрипты;
  • навыки работы с серверным оборудованием брэндов HP, Dell, IBM, Lenovo и знание его компонентов;
  • владение английским языком на уровне чтения документации.

Будет плюсом:

• умение работать со стеком ELK;
  • знание и умение работать с ОС в Linux: bash/python, bind, postfix, haproxy, ansible;
  • умение работать с Zabbix.

• Узнаваемый, сильный Бренд компании. Лидера в нескольких сферах бизнеса;
  • Аккредитованная ИТ-компания;
  • Официальное оформление с первого дня работы, ДМС (включая стоматологию), «белая» заработная плата, премии по результатам работы: квартальные, годовые;
  • Удобное местоположение: офис в историческом центре Москвы (Маяковская, 1 мин. ходьбы от метро);
  • Рост и перспектива — Прозрачные возможности для карьерного и горизонтального роста;
  • Тренинги и обучение, участие в профессиональных конференциях и корпоративных мероприятиях.