Специалист по документационному сопровождению

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Московская Биржа
Спартаковская улица 12

В 2022 году Московской бирже исполнилось 30 лет. Мы появились вместе с современной Россией и за эти годы с нуля создали рынок инвестиций.

Сегодня миллионы людей и тысячи компаний доверяют нам и пользуются нашей инфраструктурой.

• Ежедневно на наших торговых платформах совершаются миллионы транзакций в минуту — без задержек, без перебоев.
  • Мы храним в депозитарии цифровые записи о каждом активе, который торгуется на бирже.
  • Мы следим за тем, чтобы все операции соответствовали правилам торгов и требованиям регуляторов.

А еще мы активно развиваемся и давно вышли за рамки классического биржевого бизнеса.

• Мы разрабатываем и поддерживаем платформы, которые соединяют финансовые компании и клиентов,
  • Мы идем на внебиржевой рынок и создаем на нем удобные сервисы,
  • Мы открываем новые возможности для инвесторов, корпораций, банков.
  • Мы развиваем финансовую культуру страны.

В #moexteam уже больше 2200 человек: ИТ-специалисты и эксперты по развитию рынков, продуктовые и проектные менеджеры, финансисты и юристы, маклеры и многие другие. Мы разные, но всех нас объединяет общая цель — помочь людям и компаниям управлять деньгами, используя передовые технологии и знания.

В Управлении взаимодействия с клиентами открыта вакансия «Специалист».

• Экспертиза документов, предоставленных Заявителями, в соответствии с требованиями компании и законодательством РФ, включая Указы Президента Р. Ф..
  • Консультирование клиентов по вопросам оформления документации для получения услуг компании.
  • Обработка и маршрутизация запросов клиентов в CRM Битрикс, поступивших по электронной почте.
  • Согласование и проверка комплектов документов через Битрикс CRM, включая подтверждение полномочий.
  • Регистрация документов от Заявителей и внесение данных в клиентскую базу.
  • Информирование Заявителей о результатах согласования документов, включая направление уведомлений об отказе.
  • Коммуникация с клиентами по телефону и электронной почте.
  • Работа с корпоративными информационными системами, включая Битрикс CRM, ЭКОС и внутренние системы компании.

Мы ожидаем от вас:

• Опыт работы с документацией и формированием клиентских досье.
  • Опыт взаимодействия с клиентами и работы в финансовых организациях.
  • Опыт работы в онбординге клиентов согласно 115-ФЗ в банках или финансовых организациях.
  • Знания депозитарной и банковской деятельности, нормативной базы (приказы Минфина № 245 и № 240) будет преимуществом.
  • Многозадачность, способность работать с большим объемом информации.
  • Коммуникабельность, умение работать в команде.