Декларант (Специалист по таможенному оформлению)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: Прайм
Владивосток
улица Уборевича 5А

Мы рады приветствовать Вас в группе компаний ASTEMZO!

Миссия группы компаний Astemzo — осуществлять содействие развитию бизнеса клиентов, предоставляя высокий уровень сервиса и обеспечивая эффективное решение транспортно-логистических задач.

Мы работаем в крайне динамичной, конкурентной сфере оказания услуг по международному экспедированию грузов и таможенному оформлению. Для успешной деятельности компании на этом рынке самое главное быть быстрым, гибким и клиентоориентированным! Группа компаний ASTEMZO успешно справляется с этой задачей, среди наших клиентов — крупные производственные и промышленные компании, количество которых постоянно увеличивается.

Мы стремительно растём, наши офисы находится в Москве и во Владивостоке. Мы продолжаем развитие нашей компании. Мы сторонники максимально серьезного подхода как к своим сотрудникам, так и к нашим клиентам.

Сейчас мы ищем в свою команду во Владивостоке — Таможенного декларанта.

В ваши обязанности будет входить:

• Классификация товаров в соответствии с ТН ВЭД;
  • Заполнение и подача таможенных деклараций, контроль выпуска;
  • Расчет таможенных пошлин, налогов и иных платежей;
  • Проверка правильности, полноты заполнения и комплектности перевозочных, коммерческих и товарно-сопроводительных документов;
  • Проверка на соблюдение мер нетарифного регулирования;
  • Заказ разрешительной документации;
  • Формирование ДТ, ДТС, КДТ, предварительное информирование;
  • Подготовка ответов на доппроверку по стоимости, коду и иным запросам таможенного органа

Чего мы ждём от вас?

• Опыт работы в аналогичной должности;
  • Знание основ ВЭД, международных контрактов, условий поставки;
  • Знание основ таможенного, валютного и налогового законодательства РФ, таможенного законодательства ЕАЭС;
  • Навыки работы в программах CTM (ВЭД-Декларант, ВЭД-Инфо) или Альта, если готовы работать в СТМ;
  • Умение ориентироваться в кодах ТН ВЭД.

Что мы предлагаем?

• официальное трудоустройство по ТК РФ;

• комфортный современный светлый офис, кондиционером и красивым видом на центр города;

• график работы с 5 / 2 с 10 до 19, выходные суббота, воскресенье;

• своевременная оплата труда;

• дружный молодой коллектив;

• наставничество и возможность обучения за счёт компании;

• корпоративы за счёт компании.

Уровень з/п обсуждается индивидуально по итогам собеседования.

Остались вопросы по вакансии? Звоните по указанному номеру или пишите в WhatsApp.

Ждём ваших откликов!