Юрисконсульт 1 категории (отдела исполнительного производства по прямым договорам)

Дата размещения вакансии: 27.04.2024
Работодатель: ТЭК СПб, ГУП
улица Профессора Качалова 7

В связи с расширением штата одно из ведущих теплоэнергетических предприятий Северо-Запада приглашает на работу юрисконсультов в отдел
исполнительного производства Управление правового сопровождения прямых договоров департамента по правовым и корпоративным вопросам!

1. Осуществлять выполнение мероприятий, направленных на своевременное и полное исполнение вступивших в законную силу судебных актов, вынесенных в пользу Предприятия, включая получение исполнительных документов, их первичное и повторное предъявление в банки и иные кредитные организации, финансовые органы, а также в Федеральную службу судебных приставов и ее структурные подразделения для принудительного исполнения.
  2. Осуществлять контроль за надлежащим исполнением вступивших в законную силу судебных актов, вынесенных в пользу Предприятия, по направлению деятельности Отдела. В случае выявления неправомерных действий и (или) бездействия указанных органов и (или) организаций, принимать меры для защиты интересов Предприятия, в том числе направлять жалобы и заявления о признании их действий (бездействия) незаконными.
  3. Осуществлять проведение анализа и выявление причин и рисков, препятствующих исполнению и (или) ненадлежащему исполнению исполнительных документов, а также вырабатывать комплекс мер, направленных на устранение этих причин и рисков.
  4. Осуществлять систематизацию и предоставление информации об исполнительном производстве Отдела по запросам руководства Предприятия.
  5. Осуществлять подготовку необходимых материалов по направлению деятельности Отдела для участия в проведении совещаний, семинаров, селекторов и других мероприятиях.
  6. Оказывать содействие в рассмотрении писем, жалоб физических и юридических лиц по вопросам, входящим в компетенцию Отдела.
  7. Осуществлять ведение делопроизводства в соответствии с действующими на Предприятии инструкциями.

Кандидаты без высшего юридического образования не рассматриваются.

Должен знать:

1. Действующее законодательство, в том числе, ГК РФ, ЖК РФ, ГПК РФ, АПК РФ, № 229-ФЗ.

Должен уметь:

1. Сопровождение исполнительного производства, знание 229-ФЗ.
  2. Составление процессуальных документов любой сложности;
  3. Представительство в судах общей юрисдикции, арбитражных судах;
  4. Навыки деловой переписки;
  5. Подготовка правовых заключений;
  6. Умение работы с офисной техникой;
  7. Подготовка отчетов.

Специальное ПО:

MS Office, MS Excel, СПС КонсультантПлюс

• График работы: 5/2, ненормированный рабочий день (пн.- чт. с 09:00 до 18:00; пт. с 09:00 до 17:00); обеденный перерыв с 12:30 до 13:18.
  • Оформление согласно ТК РФ, 13 зп, ежемесячные премии до 30%;
  • Дополнительные меры социальной поддержки работников Предприятия, включают в себя:

1) ДМС после прохождения испытательного срока (3 месяца);

2) Оказание материальной помощи в случаях:

— тяжелого заболевания или операционного лечения,

— смерти близких родственников,

— при рождении ребенка;

— выплата материальной помощи к отпуску;

3) Премирование сотрудников по итогам работы за месяц, за квартал, а также за общие результаты работы по итогам за год;

4) Выплата ежемесячной надбавки за стаж работы на Предприятии.

5) Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 5 дней.

6) Отдых для всей семьи на базе отдыха «Силандэ» со скидкой для сотрудников.

Мы ждем Вас в нашей компании, если Вы:

• Профессионал своего дела.
  • Нацелены на результат и умете работать в команде.
  • Стремитесь развиваться.

• Стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
  • Перспективы карьерного роста и возможность развиваться.
  • Работу в команде профессионалов.
  • Достойное вознаграждение и социальные гарантии.

Благодарим Вас за интерес к нашей Компании!
Как правило, срок рассмотрения резюме составляет 10 календарных дней. Если Вы не получили ответ на отклик — это означает, что, к сожалению, мы имеем несколько иные требования к кандидатам. Несмотря на это сообщение, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам снова в случае, если Вы увидите еще одну интересную вакансию. В то же время, мы будем рады вернуться к Вам, если у нас появится подходящая вакансия, подходящая под Ваши навыки.