Наладчик-оператор ЧПУ

Дата размещения вакансии: 09.05.2024
Работодатель: Электромобили Мануфэкчуринг Рус
Волгоградский проспект 42

В «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» (evm.eco) мы осуществили идею эффективного и экологичного коммерческого транспорта — создали наш продукт — первый российский электрогрузомобиль EVM PRO. Командой инженеров и конструкторов мы работаем над передовыми инновационными разработками для производства и усовершенствования нашего продукта. Мы открыты к новым идеям и даем свободу для их реализации.

Наше производство сосредоточено в R&D лаборатории в Санкт-Петербурге и на заводе по серийному производству электрогрузомобилей EVM PRO (Москва, ОЭЗ «Технополис Москва»). Наша команда — яркая молодая амбициозная команда инженеров и разработчиков, работающая над самым масштабным и амбициозным продуктом на рынке. Сейчас мы ищем Наладчик — оператор ЧПУ в нашу команду.

Над чем предстоит работать:

• Работа 5-осевом обрабатывающем центре GMU-750 со стойкой HEIDENHAIN;
  • Разработка и внедрение управляющих программ на 5-и координатный станок с ЧПУ HEIDENHAIN;
  • Составление карт наладки;
  • Согласование технических заданий на проектирование оснастки;
  • Отладка УП на станке и оптимизация в процессе обработки детали;
  • Решение технологических вопросов, возникающих в ходе производственных процессов;
  • Выставление заготовки;
  • Подбор инструмента и режимов резания, режущего и вспомогательного инструмента;
  • Написание управляющих программ для 5-и осевого фрезерного станка ЧПУ по предоставляемым 3D моделям и чертежам;
  • Изготовление: деталей (мелкая серия; штучные детали; основные металлы-алюминий, сталь), оснасток, литьевых форм, чистовые и черновые операции;
  • Проверка качества и уровня точности произведенных деталей с помощью измерительных инструментов, а также индикаторных.

Мы ожидаем от вас:

• Опыт работы на аналогичной должности на стойке HEIDENHAIN;
  • Опыт разработки управляющих программ для фрезерных станков с ЧПУ с использованием CAM-систем;
  • Знание ЕСКД, ЕСТД, CAD/CAM-систем, материалов, режущего инструмента, стратегий 5-и координатной обработки;
  • Опыт написания с отработкой УП для 5-и координатных обрабатывающих центров.
  • Средне-профессиональное образование (высшее образование приветствуется);
  • Знание CAD CAM систем для написания программ по 3D моделям, чертежам;
  • Умение читать чертежи;
  • Знание допусков и посадок, квалитетов.
  • Навыки программирования — приветствуются!

Условия, которые предлагаем:

• Оформление по ТК РФ с первого дня;
  • Белая заработная плата по результатам собеседования полное соблюдение социальных гарантий: оплата отпусков, больничных листов;
  • График 5/2 с 9 до 18;
  • Место работы в шаговой доступности м. Текстильщики (ОЭЗ Технополис)
  • Работа в динамичной компании с прогрессивными идеями и ценностями.
  • Возможности для профессионального развития и карьерного роста.