Java разработчик (middle+/senior)

Дата размещения вакансии: 17.05.2024
Работодатель: 42
Самара

Мы 42. Да-да, это именно он — ответ на главный вопрос жизни, Вселенной и всего такого.

На самом деле мы IT-компания, которая делает софт для органов власти и частных клиентов. Звучит серьезно, но мы не всегда такие. Сейчас нас 200 человек, и мы разрабатываем продукты в сфере медицины, образования и управления данными.

ТВОИ ЗАДАЧИ:

• Анализ, проектирование, разработка и тестирование программного обеспечения в соответствии со стандартами, принятыми в рамках проекта
  • Согласование действий с другими разработчиками при проведении совместных разработок
  • Документирование проекта

ИНСТРУМЕНТЫ И ТЕХНОЛОГИИ:

• Java 8, 11, 17
  • Spring, Spring Boot (Core, Data, Security, spring-web-services)
  • PostgreSQL
  • Apache Kafka
  • Maven/Gradle
  • REST сервисы
  • Kubernetes
  • Git

ЖДЁМ ОТ ТЕБЯ:

• Опыт в разработке backend на Java от 3х лет
  • Глубокие знания в Java 8, 11, 17, Spring Boot (Core, Data, Security, spring-web-services)
  • Опыт с брокерами сообщений (Apache Kafka, ActiveMq, etc.)
  • Опыт работы с gradle (или maven)
  • Знание базовых структур данных, базовых алгоритмов и понимание их сложности
  • Опыт проектирования архитектуры web-приложений
  • Опыт разработки высоконагруженных систем, понимание принципов их масштабирования
  • Знание SQL, опыт проектирования баз данных
  • Умение работать с метриками, дампами приложений.

БУДЕТ ПЛЮСОМ:

• Опыт управления командой разработки или менторство
  • Опыт работы с Hazelcast, Mybatis, Kubernetes
  • Опыт работы с Sentry, Open Telemetry
  • Опыт работы со spring webflux

УСЛОВИЯ:

• Официальное оформление по ТК РФ, белая ЗП
  • Социальный пакет, одна из опций на выбор: изучение английского в Skyeng / компенсация за медицину, спорт, транспорт, путешествия
  • Проф. обучение и конференции, в том числе в других городах
  • Возможность работать удаленно, трудовой договор и другие документы высылаем почтой
  • Офисы: в Москве (ул. Полковая, д. 3, стр. 1), Самаре (Московское шоссе, д. 4, стр. 9) и Перми (ул. Советская, д. 3)
  • Возможность выбрать график работы
  • Доставка на дом техники для работы
  • Командные развлечения и поездки за счет компании