Небольшой отзыв о Симферополе

Уважаемые Симферопольцы! Я заранее прошу прощения за свой негативный отзыв, я понимаю, что Симферополь — ваш родной город, ваш дом и вы его любите. Но выскажу свое мнение.

Вокзал Симферополя

Вокзал Симферополя. Фото by bess5241 (https://fotki.yandex.ru/users/bess5241)

Я переехала жить в Симферополь в 2009 году, когда Крым был еще Украиной. Первое впечатление от города — город бедный, грязный, с очень низким уровнем жизни и отсутствием качественного сервиса в любой сфере. Из того, что мне понравилось — это много зелени и большие парки.

Жить в Симферополе мне было комфортно до того момента, пока я не устроилась работать. И вот тогда я узнала что такое общественный транспорт Симферополя — постоянно сигналящие и стоящие в очереди друг за другом на всех остановках автобусы, пробки из-за узких старых улиц города.

Симферополь

Фото by ev-jakovleva (https://fotki.yandex.ru/users/ev-jakovleva/)

Дороги убитые. Везде.

Попробовала такси. Отдельная тема. Ждать нужно долго (полчаса и больше), а в плохую погоду (дождь, снег) вообще не приезжают. Также не приезжают, если ехать на небольшое расстояние, таксистам это видите ли не выгодно.

Симферополь

Фото by ev-jakovleva (https://fotki.yandex.ru/users/ev-jakovleva/)

Из развлечений в городе только однотипные кафешки, боулинг-клубы, пару хороших ресторанов. Ничего особенного. Есть очень хороший драмтеатр. Для детей есть прекрасные парки и зоопарк. Но почти все аттракционы и качели еще с советских времен, нового мало. Хороший кукольный театр и цирк.

Вообще, Симферополь — это как памятник СССР. Нового ничего не создается.

Люди мне понравились сначала — добрые, приветливые. Но не любят работать. Менталитет у них такой, южане ))) Т, с кем я сталкивалась по работе, живут по принципу — лучше меньше работать и меньше зарабатывать, чем больше работать и больше зарабатывать. Поэтому встретить хорошего профессионала в какой-то сфере трудно.

По городу видно, что местные власти не занимаются им вообще.  А Симферополю нужен хороший хозяин, который бы любил этот город и развивал его.

В русском Крыму ничего не изменилось, кроме того, что цены выросли на все.

Людям состоятельным, которые привыкли получать за свои деньги комфорт, в Симферополе делать нечего. Для людей среднего и ниже класса, Симферополь очень дорогой город.

Прожив в Симферополе 6 лет, я так и не полюбила его.