Обсуждение города Белгород: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Стас- Подольск 12 августа 2018 в 22:13
Вложения:
Картинка профиля Вера 16 августа 2018 в 14:33

Картинка профиля Чарадат Байсултанова- Петропавловск-Камчатский 17 августа 2018 в 13:00

Вера: И ещё хочу добавить о размере пенсии, здесь на пенсию уходят женщины в 52 года, мужчины в 57 лет, и пенсия у всех выше 15000, я ушла в Питере с хорошим окладом, со стажем 30 лет,пенсия 6997 руб. и у всех моих коллег такая же пенсия, сейчас она 11200, с учётом инфляций. Так , что это заблуждение, что в Питере хорошие пенсии,реформа началась 2010г., и у всех кто ушёл на пенсию после 2010 года, пенсия минимальная,не зависимо от стажа и з/п.

Кстати, как в Белгороде, так и на дальнем востоке, и в Питере действительно можно стоять в пробке 2 часа. Последние годы так вообще белгород славится своими пробками. Особенно во время дождя, ибо отдел архитектуры этого города не подозревает, что существует такое изобретение человечества, как ливневая канализация… на счет пенсий вообще разговор ни о чем…

Картинка профиля Olga- Южно-Сахалинск 20 августа 2018 в 04:30

Картинка профиля GhostJah- Белгород 20 августа 2018 в 17:38

Olga: Пока были в отпуске отправили несколько резюме, мне сказали можете прям сейчас выходить, мужа пригласили на собеседование в две организации, на одно сходил, на следующий день позвонили, пригласили на трехдневное обучение. Я боялась, что действительно с работой всё печально.

В какие организации и на какие должности, если не секрет?

Картинка профиля Чарадат Байсултанова- Петропавловск-Камчатский 21 августа 2018 в 04:56

Olga: Здравствуйте. Расскажите про Новосадовый (41 район), кто знает хороший район? Собрались переехать с мужем и детьми. Садик и начальная школа прям рядом, до города тоже близко. Пока были в отпуске отправили несколько резюме, мне сказали можете прям сейчас выходить, мужа пригласили на собеседование в две организации, на одно сходил, на следующий день позвонили, пригласили на трехдневное обучение. Я боялась, что действительно с работой всё печально.

Все зависит от префессии. В большинстве случаев с трудоустройством в Белгородской области проблема. Основная масса вакансий это продавцы, сотрудники общепита и с/х, водители, переодически в поселки требуются медики (в т.ч. стамотологи). Есть вакансии, где написана одна зарплата, а по факту получают почти в 2 раза меньше, где откажутся официально оформлять или трудовую возьмут, якобы отправят в головной офис, а там ее так и не получат (особенно Пятерочка этим грешит), где назовут доход на руки в среднем, а по факту он зависит от невыполнимого плана (пример СангиСтиль), ну и прочее. Тут это норма. В других регионах не так утрированно. Не пугаю, просто говорю по факту, как может быть, и желаю удачи. Надеюсь, вас такие обстоятельства не коснутся. В конце концов, люди же как-то живут в БО и, судя по домам и тачкам, многие неплохо

Картинка профиля морской волк 21 августа 2018 в 08:20

Был в отпуске в этом году в Белгородской обл. за 200 км. от Белгорода, меня покорили люди ,хорошие дороги,отличные продукты и недорогие,и главное можно купить всё домашнее. Нет алкашей, во всех деревнях живут как в городе,у всех дома со всеми удобствами ! Белгород очень чистый и красивый,улицы широченные,такие я видел только в Нижнем Новгороде.Хочу свой дом,сад и огород. Какой район можете посоветовать ,кроме Валуйского и Старооскольского ?

Виктор Астахов 21 октября 2018 в 11:04

Viktor: По поводу недвижимости. Есть такая организация БИК (Белгородская ипотечная корпорация).Берете у них землю от 150 т.р. до 650 т.р. за 15 соток и строите дом. Реально можно построить дом 70−80кв.м до 2.5 м. р. На данный момент эту землю может приобрести любой гр РФ, не зависимо от места регистрации. Можете зайти на их сайт, где более подробно расписана вся процедура. Сам прошел таким путем. Будут вопросы-пишите.

Скажите, чтобы купить землю у БИК, нужно иметь прописку не менее года в Белгороде,или достаточно временной регистрации? Получается, если я приеду из другого региона, то не смогу сразу купить у них землю?

Наталья Фольмер (Малиновская)- Белгород 26 февраля 2019 в 16:21

Olga Dolina- Москва 26 февраля 2019 в 17:22

Наталья Фольмер (Малиновская): Людям подыскивающим место для жительства Белгород категорически не советую. Грязный, проваленные плиточные тротуары и мусор, зимой ни проезжая часть, ни тротуары от снега и льда не очищаются. Работы нет. Народ озлобленный и завистливый, хамовитый и в большинстве своем вопиюще недалекий. Чиновники коррумпированы до беспредела, потому что «все свои» — кумовья, сватовья, племянники и т.д. и т.п. Ничего делать не хотят и откровенно презирают всех окружающих. Цены высоченные даже на продукцию, производимую здесь же, в Белгородской области. Делать здесь нечего.

полностью согласна

avatar людмила 05 марта 2019 в 07:21

мы переехали с архангельска 5лет живем в белгороде.чем дольше живем тем больше в востроге город современный комфортный чистый всё строится люди общительные украина нас никаким боком не касается всё спокойно .дома недорогие живем в стрелецком район рядом с городом 2школы дсад больница церковь новые современные трассы природа озера родники работа не проблема живем и радуемся жизни.понятно первый год тяжело обустраиваться .всем советую

Татьяна Дяченко 18 марта 2019 в 13:22

Картинка профиля Viktor- Белгород 20 марта 2019 в 16:40

Хорошее место.Все коммуникации в наличии.До центра 20 мин.Недостаток-рядом теплицы,ночью светло как днем.

Картинка профиля Viktor- Белгород 20 марта 2019 в 16:43

За коммуналку для дома в 100 м2 зимой в районе 4т.р.,Летом в районе 2т.р.

Картинка профиля Светлана- Кисловодск 22 марта 2019 в 20:03

Татьяна Дяченко: Всем привет. Подскажите, пожалуйста, в ближайшее время хочу переехать в п.Новосадовый для пмж. В мае еду смотреть дома готовые или участкок под ИЖС. Пока не могу определиться, что лучше. Может подскажите плюсы и минусы именно этого поселка. Я молодая пенсионерка, так что театры, кафе и прочие развлечения не очень интересуют. Главное обжитый район без перебоев газа, эл.энергии. может кто сориентирует по ценам на дома (70-80 кв), цена участков. И очень интересно, сколько платите за коммуналку? За ранее благадарю.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 08:40

Светлана: И зачем вам сюда? Пылью задохнетесь. Только снег сошел, земля еще влажная, но уже местами облака пыли. А что творится летом… Пыли на душу населения около тонны в год.

Ну пыли везде в таком климате хватает. Или эта область отличается от других? Конечно, в этих климатических условиях мало зелени. В поселках смотрю дороги широкие, а насажлений (даже плодовых деревьев) нет. Может это какие-то требования поселковых администраций? Просто на пустырях (в степи) строятся дома и как же здесь пыли не будет.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 08:50

Картинка профиля Viktor- Белгород 23 марта 2019 в 09:11

Татьяна Дяченко: А БИК продает участки и комуникации (трубы) вдоль участка проходят? Разрешения на подключения при покупке уже есть? Или надо еще оформлять? И сколько по деньгам эти подключеня в доме обойдутся? Подскажите.

Татьяна Дяченко 23 марта 2019 в 09:26

Viktor: Все коммуникации проходят вдоль участка.Подключение обойдется в районе 100т.р.Вода,канализация и свет все быстро и не дорого,а вот газ нужно много бумаг собрать и время потратить.

А газовой службе, наверное есть же люди, кто будет этим заниматься (ну за отдельную плату, конечно)? Если это всё долго делается, то получается надо где-то еще жильё искать для временного проживания, пока всё подключиться, разрешится? Что-то я это не продумала.

Картинка профиля Каматаэль- Краснодар 25 марта 2019 в 11:01

Вода, канализация и свет в районе 100 т.р и все дешево? Вы смеетесь? Нам одна скважина обошлась в 100 тысяч рублей, электричество в 200, газ даже не стали и проводить, электро котел поставили, подключение 150 стоило + беготня и прочие расходы. Вы наверное из 2012 года.