Обсуждение города Челябинск: отзывы жителей и переехавших

avatar Алексей Фадеев Магнитогорск 29 апреля 2013 в 21:36

Добрый день друзья! Вы чего что за коменты? Вы еще наш Магнитогорск не видели, во это реально суровый город с ужасающими реалиями. Каждый день задыхаемся от ММК, еще птицефабрика нас травит почти каждый день вонь и от нее, а эти удобрения очень вредны для легких, ядовиты! Работы в городе нет если есть то как правило 10 000 в месяц и то если повезет, и это с высшим образованием. По специальности в боле менее нормальное место, так это только по великому блату, и то не факт. На ММК отдел кадров закрыт уже с 2008 года, не принимают вообще только сокращают. В общем жестко, утопия самая настоящая. Не образования достойного не медицины, всё на нуле, город тупик, одни минусы, за детей страшно, хотим переезжать в ближайшее время! Челябинск очень перспективный и развитый город и чище, в общем по сравнению с нашим лучше в разы это 100%!

avatar Ульяна 29 апреля 2013 в 22:51

Родилась и выросла в Златоусте, но в 19 лет переехала в Челябинск, очень любила этот город. Любила темп жизни, любила огромные улицы, территории, парки. Но с каждым годом стала замечать что город сжирает меня, сжирает мое время мое здоровье, мое настроение. Центр города становился все бетонее, деревьев оставалось все меньше. Пробки все длиннее, хотя говорили что рубим деревья. Чтоб не было пробок, но город растет и количество авто тоже. Плюс заводы, в центре города. Когда мы покупали квартиру в Калининском районе на теплотехе мне говорили ты без зубов останешься, я смеялась. А в 28 лет у меня реально половина зубов не мои уже (((Мы уехали из Челябинска. Навсегда. Утром я просыпаюсь под пение птиц, а не под грохот самосвалов под окнами, и фрукты на окне моем не покрыты теперь гарью и серой, как было там. Выбор есть всегда. Но жизнь и здоровье оно одно

avatar (ivanich) 18 мая 2013 в 04:36

Полностью с вами не согласен. В России все города такие, а вот люди разные. На вкус и цвет (как говорит мой друг), все фломастеры-разные.

avatar Jhon 22 мая 2013 в 08:45

По поводу названия вообще то самая достоверная версия та, что название пошло от «Се Ляба» — стоянка для верблюдов (в переводе с фарси).
В гербе города верблюд.

Картинка профиля aksioma-rostov - Ростов-на-Дону 10 июня 2013 в 18:45

Приезжайте к нам на юг, например в Ростов-на-Дону, заводов нет, ветер, все продувается, розы кругом, в каждом дворе, Заводов и не было особомного, но у всех в карманах много денег. Машин правдо много. Дороги хорошие. Абрикоса, вишня растут, … до моря Черного 5 часов на машине.

Семен Воронин - Екатеринбург 29 июля 2013 в 18:15

Зато — на Урале самый высокий уровень жизни. А Челябинск — самый благоприятный город в России для ведения бизнеса!
Про экологию — всё это стереотипы. Челябинск — единственный город-миллионник в России, где нет пробок. Много парков, площадей. И зарплаты здесь одни из самых высоких в России.

Семен Воронин - Екатеринбург 29 июля 2013 в 18:18

Aksioma: Приезжайте к нам на юг, например в Ростов-на-Дону, заводов нет, ветер, все продувается, розы кругом, в каждом дворе, Заводов и не…

У нас в каждом районе ни по одному озеру

Павел - Челябинск 29 июля 2013 в 18:57

Ну, зарплаты средние, уровень жизни тоже. Экология так себе. В «Парковом» (новый микрорайон на Северо-Западе), кстати, неплохо. Березовый лес кругом. Правда, от центра далеко. И отделка в новых домах не очень хороша по качеству, кое-что приходится переделывать. Но по экологии район реально хороший, и цены на жилье не очень высокие, если кто соберется переезжать — присмотритесь.

avatar Мила 09 августа 2013 в 08:54

Мы переехали 10 лет назад из Челябинска в Ростов-на-Дону. Так вот скажу, что Ростов — серый грязный город, мусор валяется везде, много бомжей, центр неухоженный, много торгашей, ужасный говор местного населения. А женщины ведут себя как быдло. Каждый старается друг друга обмануть. Единственный плюс — тепло, но зимы ужасные с дождями, ветрами, песком (с ближайших карьеров). Власть ничего не делает для своих жителей.

Картинка профиля aksioma-rostov - Ростов-на-Дону 10 августа 2013 в 20:03

)))) Был уверен, что кто-либо вылезет с подобным заявлением! Насчет серости немного поспешили после попугаистых панелек челябы. Насчет грязи и мусора так это во многих городах, включая Москву. Город южный поэтому народ дома не сидит, может и мусорят больше. деятельность бурлит, да торговли полно, но и в Челябе хватает. Если не нравится зачем было ехать и ТЕРПЕТЬ 10 лет, велком обратно. Однако едут на юг, а не наоборот! Вот фото.