Его величество КМВ

Svet.Lana- Ставрополь 17 августа 2016 в 17:30

Irina Lyutchvager: Не ругайтесь, котики мои драгоценные, битте! Мнение каждого мне очень важно!!!

Картинка профиля Андрей77 17 августа 2016 в 17:33

Svet.Lana: Из Кисловодска и Ессентуков я бы тоже выбрала Ессентуки. Я бы вообще выбрала его из всех городов КМВ. И еще (не кидайте в меня тапками) я очень люблю Лермонтов!)))

Потому, что там всё светится? :)))))

Svet.Lana- Ставрополь 17 августа 2016 в 17:52

Svet.Lana- Ставрополь 17 августа 2016 в 17:55

А городок очень уютный и зеленый… Там тишина, суеты нет, прекрасная медсанчасть МЧС! По последнему слову техники оборудована. Есть новостройки. Да там такие дворцы на Бештау люди строят, закачаешься! Цены в целом ниже, чем по КМВ. Там шикарный стадион, теннисная школа Шамиля Тарпищева. Соревнования по теннису российского масштаба и футбольные соревнования проводятся. Бассейн под открытым небом, в котором можно плавать зимой. Просто стереотип, что Лермонтов — это радиация.

Irina Lyutchvager 17 августа 2016 в 18:15

Svet.Lana: Андрей. Рассказываю популярно. Светится в Пятигорске побольше, чем в Лермонтове. О захоронениях радиоактивных отходов — это мифы. Раньше в Лермонтове был завод, на котором перерабатывали уран, который добывали на Бештау и горе Бык. Отходы, соответственно, никто за забор не выбрасывал, их утилизировали и вывозили куда следует. Сейчас этот завод ГМЗ как градообразующее предприятие до сих пор работает. Но его давно переоборудовали. Он производит удобрения для сельского хозяйства и еще что-то там. Урановую добычу давно закрыли, потому что руда бедная была и добыча невыгодная. Все шахты находятся на Бештау со стороны Пятигорска! Они якобы законсервированы, но дигеры и любители поискать приключения на одно место лазят там регулярно. В интернете много фоток можно найти. Со стороны Лермонтова шахт нет. И добычи нет. А водичка из урановых шахт стекает по склонам Бештау мимо Пятигорских дач… и течет по сточным канавам Пятигорска. Говорят, что на всей! территории КМВ уровень радона в подвалах домов и на первых этажах повышен. Ну так это же говорят…

Так поэтому и в Пятигорске есть радоновая минеральная вода, верхняя радоновая лечебница, старинная нижняя радоновая лечебница. А вход в эти штольни заколочен железными решётками, сами лично видела.

Картинка профиля Вероника- Ессентуки 18 августа 2016 в 13:30

Общаюсь постоянно со своими коллегами из других городов, и знаю всю правду и неправду о жилье и новостройках.
У меня бала одна клиентка которая тоже живет в Германии она продала квартиру в Ессентуках и переехала туда возвращаться ни как не хочет. На мой взгляд Ессентуки никогда ни станут одним из городов Германии. Это точно!
Расскажу Вам правду о наших городах т. к. по комментариям я понимаю что каждый защищает свой город.
И так
г.Пятигорск хороший городок меньше ставрополя он студенческий город там постоянная текучка глядя на студентов ваша мама и сама помолодеет. Цена на жилье там в полтора раза больше от нас. Цена на продукты почти одинаковая. Там очень легко с транспортом, я имею в виду трамвай они ходят каждую минуту, чего у нас в городе нет, но у нас есть маршрутки которые так же подъезжают каждую минуту, а цена на транспорт одинаковая 15 руб. проезд. На трассах пробки
почти все студенты ездят на учебу на машинах там легко найти высокооплачиваемую работу, а значит все едут туда и опять это машины и загруженность города. Чего в нашем городе такого нет. Я сама жила в Пятигорске когда ты студент это классно есть куда пойти погулять посидеть (кафе разумеется парка там нет) в Ессентуках же очень большой парк и питьевые галереи.
г.Кисловодск город очень горный везде горы и на улицах тоже туда только можно поехать погулять по парку и все больше нигде. Я не люблю в зиму ходить и падать извините за выражение (как корова по льду). А для вашей мамы это будет опасно я не знаю сколько ей лет, но в любом случае упасть на лед это опасно. В Кисловодске живут очень много национальностей в основном нации мусульмане. Я ничего против мусульманей не имею Кавказ есть Кавказ и мы без мусульманских наций никуда. Мы с детства живем с ними, мы знаем как себя вести на Кавказе, а те люди которые приезжают они много не понимают почему это нельзя почему другое нельзя. Это конечно касается молодежи. У меня тоже муж не русский, но православный, я русская тоже православная, ну что ж поделаешь мы живем на Кавказе. Местные
Кисловодчане побаиваются вечером там гулять. Цены немного там дороже. А на жилье так же в полтора раза дороже с нашим городом.
г.Лермонтов я сама не знаю что-то за городок? Там вообще ничего нет и рассказать не могу о нем ничего это просто большая деревня и все. Нечего рассказать.
г.Минводы тоже маленький город держится только на жд вокзале и аэропорт МИН-ВОДЫ.
г. Ессентуки здесь же спокойный хороший город. Есть парк можно пойти погулять. Много новостроек очень много и разумные цены, на жилье и продукты. В центре города поликлиника, курортная зона вообще у нас два центра это 1-й и 3-й мик. Можно приобрести хорошее жилье где будет новостройкка уже с индивидуальным отоплением, с ремонтом, хороший этаж, с инфраструктурой, и курортный город.
Вообщем решайте сами я написала вам всю правду если будут вопросы пишите я вам отвечу эл. почта verona-alex77@mail.ru

Картинка профиля ВПВГ 18 августа 2016 в 14:36

Картинка профиля Маруся- Москва 18 августа 2016 в 15:23

Вероника: г. Ессентуки здесь же спокойный хороший город. Есть парк можно пойти погулять. Много новостроек очень много и разумные цены, на жилье и продукты.

Мне тоже показалось что самый оптимальный для жизни город КМВ.
Спасибо Вероника! Взвешенный взгляд и есть взвешенный взгляд, не галоппирующе-взбалмошный:)))

Картинка профиля Андрей77 18 августа 2016 в 15:29

Вероника: Добрый День Ирина! Я живу в городе Ессентуки почти всю свою жизнь мне 39 лет я работают риэлтором.
И такг. Ставрополь да он центральный город в нашем крае и там можно получить более углубленное лечение и консультации для вашей мамы, мы сами туда ездим и консультируемся. Но это очень ветренный город и не удобный своими параллельными улицами холодный и не гостеприимный город мне он не нравится. Цены на продукты немного завышены от нашего города Ессентуки. Цены на жилье почти одинаковые с нами. Там есть новые постройки в г. Михайловске это не далеко от Ставрополя все новое, но мне там ненравится что до Ставрополя еще нодо ехать, а Михайловск это город поселкового типа и все.

Зачем же так откровенно врать про Ставрополь и восхвалять Ессентуки. Если бы я не посещал КМВ много раз, я бы вам поверил. В Ессентуках ветров не меньше, чем в Ставрополе — город на открытой равнине стоит. Кисловодск — защищен от ветров, частично Пятигорск (сильно от местности зависит). Но не Ессентуки. Сами местные жалуются, что город ветренный.
Гостепреимство? В чем оно проявляется? В Ессентуках с хлебом солью встречают что ли? Сомневаюсь.
Далее, чем заниматься в Ессентуках? Кроме небольшого парка, небольшой центральной площади и санаториев ничего больше нет. Лесов тоже нет, сплошные степи. Воздух соответствующий — степной. Город сплошной частный сектор. В Ставрополе мест для отдыха и развлечений в том числе на природе в разы больше. Для тех же велосипедистов Ставрополь — рай — со всего юга России приезжают на соревнования. Даже пенсионеры катаются на роликах и велосипеде в Ставрополе. Парки, аллеи.
Что касаемо кавказцев — в Ессентуках рулят греки практически полностью. Они хоть и не кавказцы, но как бы тоже не славяне. Своя мафия.
Про параллельные улицы — вообще какой то бред написали. В Ессентуках они перпендикулярные?
Продукты в Ессентуках дешевле? С каких это пор на курортах цены были дешевле, чем в не курортных городах?
И где Ставрополь холодный? Зима такая же как и в Ессентуках. Не надо сказки тут рассказывать. Оба города на высоте около 600 метров расположены. Поэтому просьба, незнаете про Ставрополь — лучше молчите. Да бы не выглядить глупо. Понятное дело, риэлтору из Ессентуков выгодно заманивать в свой город, но зачем же привирать про другие города.
Что касаемо криминала, я вам про Ессентуки кучу новостей про грабежи могу нарыть.

Картинка профиля Маруся- Москва 18 августа 2016 в 17:10

Андрей77: Понятное дело, риэлтору из Ессентуков выгодно заманивать в свой город, но зачем же привирать про другие города.

Ну речь в ветке все-таки про КМВ, а не про Ставрополь))
Тоже бывала на КМВ неоднократно, и на мой взгляд про Мин Воды — Кисловодск Вероника достаточно адекватно написала. С работой в этом тупиковом регионе вообще не айс как понимаю, жить со сдачи жилья выгоднее в Кисловодске — так там оно и дороже.
Для жизни с пассивным доходом Ессентуки самый удобный на КМВ. Смысл туда «заманивать»?

Картинка профиля MisterChe- Воронеж 18 августа 2016 в 19:37

Маруся: Ну речь в ветке все-таки про КМВ, а не про Ставрополь))

Да везде там можно жить, если экономить, то чего тогда не Белый Уголь какой -нить?та же деревенька, что и Ессентуки, но еще дешевле. Кстати, да, речь про КМВ, но Вероника ошиблась почему-то и про Ставрополь начала писать.
А если есть достаточный источник доходов и уж ехать на КМВ с какой-то целью (поближе к горам, возможностям активного и полезного отдыха), то в Кисловодск-самый популярный у посетителей КМВ.

Картинка профиля SI- Москва 18 августа 2016 в 19:50

Вероника: В Кисловодске живут очень много национальностей в основном нации мусульмане. Я ничего против мусульманей не имею Кавказ есть Кавказ и мы без мусульманских наций никуда. Мы с детства живем с ними, мы знаем как себя вести на Кавказе, а те люди которые приезжают они много не понимают почему это нельзя почему другое нельзя. Это конечно касается молодежи. У меня тоже муж не русский, но православный, я русская тоже православная, ну что ж поделаешь мы живем на Кавказе. Местные
Кисловодчане побаиваются вечером там гулять.

Картинка профиля Маруся- Москва 18 августа 2016 в 22:46

Для туризма и отдыха безусловно Кисловодск лучше. Но, если не путать туризм с пмж, Ессентуки удобнее, и даже вовсе не из-за экономии:))
Гулять или не гулять по вечерам в Кисловодске (как и в любом городе) каждый решает сам. Но вот за руль там — лично я не за какие коврижки)

Картинка профиля Ольга38у 19 августа 2016 в 07:55

slavas: Верноника, вы ничего не путаете? Кисловодск в основном город скорее русско-армянский, чем мусульманский. Кто и где боится в Кислом (простите за жаргон!) по вечерам гулять?

А мне тоже показался Кисловодск более мусульманским, я не спорю армян там тоже много, но девушки-женщины в платках, а есть даже полностью закрытые по всем канонам религии, то очень-очень много. Возможно они тоже приехали отдыхать в город и не живут там постоянно, но действительно много, даже на фоне всех приезжих-отдыхающих 40/60 наверное. Мужчин же так не видно, как женщин.

Картинка профиля Вероника- Ессентуки 19 августа 2016 в 11:46

Уважаемый Андрей77! Я вообще не понимаю зачем вы сюда сунулись со своим Ставрополем если живете в Батайске
Ростовской области, Ставрополь для Вас город мечты что ли? Так получается, что вы и не ставропольчанин, а так подробно рассказываете о нем. Зачем не понятно? «Ирина вообще спросила хочу перевезти маму из Германии в Кисловодск или Ессентуки что лучше подскажите?». Вы здесь причем, где Батайск… где Ставрополь…
Проработав много лет риэлтором я стала в какой то степени еще и психологом.
Я понимаю что Ставрополь город вашей мечты так пожалуйста езжайте и живите, а в Ессентуках вы были просто проездом ну наверное и на КМВ тоже. Да конечно у нас много частного сектора и при любом выпавшем мне случае я всегда людям советую приобрести жилье в частном секторе, просто это не каждому по карману. Если за два миллиона можно приобрести двушку нормальную то за два дом нормальный не купишь (г.Ессентуки) Частный дом это мечта каждого и ваша тоже я так понимаю, но просто вы не можете приобрести его, а живете в «скворечнике» я так называю все квартиры, уж не обижайтесь на меня.
Если бы Ставрополь не был краевым городом то там и не чего делать!
Если убрать от туда все ВУЗы и краевые учреждения то что остается? Ничего, только ветер и этажки!
По поводу гостеприимства вы еще туда не переехали, а уже такой слой, я ж говорю люди там холодные и не гостеприимные. У нас в Ессентуках, а в Кисловодске уж точно кто бы к тебе не пришел, принято пригласить в дом, и налить хотя бы чашку чая. Мы живем на Кавказе много национальностей, все очень гостеприимны, вся Россия знает об этом и не только тут уж меня никто в этом не упрекнет.
Я уже ранее писала, что у меня муж не русский «грек» но он не в мафии и не правит Ессентуками это вы бред несете, и вообще у нас никакой мафии нет ни 90-е же, а 21 век. Да в нашем городе очень много греков, как и в каждом городе больше какой то нации. В Ессентуках греки, в Пятигорске армяне, в Кисловодске карачаевцы ну и что? Греки очень трудолюбивые люди с 8−17 не работают, а почти круглосуточно, что о вас я не могу сказать я так подозреваю что вы на окладе сидите и завидуете тем кто зарабатывает хорошие деньги. Да в нашем городе греки построили очень много многоэтажных домов и благодаря им наши жители прибрели себе жилье чего раньше в нашем городе этого не было.
А зачем ей детские площадки? а? У нас есть и лес и детские площадки, и места для отдыха. В любое окно посмотри везде видно лес и горы о каких степях вы говорили? Я отвечала вообще не вам, а Ирине так что ваши замечания вообще не уместны.

Вложения:
Картинка профиля Вероника- Ессентуки 19 августа 2016 в 12:00

cottager: Вероника, спасибо! Аж самому захотелось в Ессентуки переехать! Подскажите пожалуйста, как в городе с медициной, детскими поликлиниками и пр, хорошие ли в городе детские площадки? где народ работает в основном? есть ли криминальные районы

Нет у нас нет криминала тихий спокойный город если конечно сам не будешь лесть и заниматься чем не следует, впринципе как и в любом другом городе. Детская поликлиника очень старая сейчас вродибы начали делать ремонт, врачи нормальные я правда всегда консультировалась с одним педиатром Горн Галина Николаевна она мне нравится. Детские площадки есть при каждом дворе в новостройках они все новые если во вторично жилье то жители все сделали сами очень красиво облагорожены, было бы желание пойти погулять с ребенком, а место найдется всегда. Работаю у нас люди везде кто как может на Каквказе всегда торговлей занимались что бы нормально жить.

Вложения:
Картинка профиля Andry 19 августа 2016 в 13:01

Вероника: Теперь по поводу лесов и площадок. Зачем нам в курортном городе леса? Ирина спрашивала для мамы своей где лучше ей будет, а я так понимаю что она или на пенсии или предпенсионный возраст и что она по лесам скакать будет?

Леса, уважаемая, нужны прежде всего не для того, чтобы по ним «скакать», а для лучшей экологической обстановки, т.к. леса прежде всего, влияют на качество и очищение воздуха, а также поддержания баланса и равновесия экосреды любого района, так что не говорите пожалуйста о том, в чём вообще не разбираетесь.

Вероника: Если бы Ставрополь не был краевым городом то там и не чего делать!

А если из КМВ убрать минеральные источники и плОханькие, но горы, а если из Москвы убрать президента и все властные органы, ВУЗы, шоу бизнес, а из Питера все памятники архитектуры итд итп… Что за бредни?

Irina Lyutchvager 19 августа 2016 в 13:10

Насчёт мамы, я её хочу перевезти из холодного далёкого Томска на КМВ. Я сама то в Германии, но не могу её взять сюда, нет такой визы. Вот и хочу её перевезти в курортное тёплое место и поближе ко мне. Мама- инвалид, была операция по замене правого тазобедренного сустава, ходит с палочкой. Вот и спрашиваю Вашего МУДРОГО совета, что лучше Ессентуки или Кисловодск для жизни…

Картинка профиля Andry 19 августа 2016 в 13:14

Irina Lyutchvager: Здравствуйте. мои драгоценные форумчане! Спасибо всем за участие в бурной дискуссии.
Насчёт мамы, я её хочу перевезти из холодного далёкого Томска на КМВ. Я сама то в Германии, но не могу её взять сюда, нет такой визы. Вот и хочу её перевезти в курортное тёплое место и поближе ко мне. Мама- инвалид, была операция по замене правого тазобедренного сустава, ходит с палочкой. Вот и спрашиваю Ващего совета, что лучше Ессентуки или Кисловодск для жизни…

Разницы, в принципе, никакой! Что-то, что, то — два курортных городка с низкими зарплатами и разбитой инфраструктурой.

Картинка профиля Вероника- Ессентуки 19 августа 2016 в 13:23

Причем здесь леса для пожилого человека, зарплата? Пожилой человек хочет жить в экологически чистом городе спокойно с возможностью укреплять свое здоровье. Ни буду отвечать больше ни кому, а тем более уж не местным.
Уважаемая Ирина, если вы выберите все-таки Ессентуки то обращайтесь я вам обязательно помогу. обращайтесь пишите мне на эл. почту verona-alex77@mail.ru