Обсуждение города Екатеринбург: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Администратор 08 июня 2012 в 21:25

Екатеринбург принадлежит к числу самых грязных городов России. И хотя из злополучных официальных списков его якобы исключили, ситуация в городе не улучшилась. Основные загрязнители – промышленные предприятия и сами граждане

С полным текстом статьи можно ознакомиться по ссылке: Екатеринбург

avatar Миша 30 августа 2012 в 14:16

Жена сама с Е-бурга, все никак не может в Питере прижиться, наверно мне светит переселение в Е-бург, у нее там родня, а я сирота, мне нет разници где жить, только думаю смогу ли устроиться в РЖД сам окончил учебу, сейчас в Питере пока на рейсе, может смогут перевести, но не уверен, как в городе обстановка с трудоустройством?

avatar Татьяна 09 марта 2013 в 19:01

Центр отстроили, конечно, а окраины так и остались убитыми. Везде грязь, криминал. Люди злые, как собаки. Сама живу тут почти 50 лет, но уеду, как только на пенсию выйду.

Миша, Вы с женой сделаете большую ошибку, если из Питера вернетесь в Ебург. Ностальгия, конечно, сильная вещь, но этот город очень тяжелый для жизни. Отвратительная экологи, высокие цены, злые люди, все это убьет вас после Питера. Что касается работы, ее найти можно, но подойдет ли Вам то, что Вы найдете… Свободны места в основном для гастарбайтеров — тяжелый труд и маленькая зарплата. Работу с зарплатой больше 30 т. найти сложно, а 30 т — это для Екб очень не большие деньги. В общем сто раз подумайте, что бы потом не пожалеть…

Картинка профиля Talvi 20 марта 2013 в 17:56

Увы, Питер уже тоже не Ленинград… Там нисколько не лучше, чем в Екатеринбурге… Но согласна в Вами — из Екатеринбурга надо бежать, я лично собираюсь уехать в небольшой город.

avatar Александр 11 апреля 2013 в 21:44

Почему же тогда люди сюда едут? Почему Екатеринбург попадает в пятёрку городов с самой высокой зарплатой и стоимостью жилья? Лидер в России по торговым площадям на душу населения. Впереди Москвы и Питера. Как известно, спрос рождает предложение. Значит есть спрос. Значит есть у людей деньги. Значит есть работа за эти деньги. Значит зарплата позволяет покупать вещи и квартиры в «одном из самых дорогих городов России». А вот Татьяна не довольна ни улицами, ни людьми, ни зарплатой. Так это её личное мнение. Больше согласен с Talvi. В Екатеринбурге хорошо зарабатывать. Но город самый маленький по площади среди городов милионников, поэтому шумно, тесно (для тех же машин во дворах), пробки и т. п. Я сам уехал в пригород и каждый день езжу в город на работу. Или в выходные-развлечься. А вечером возвращаюсь в тишину, покой и на чистый воздух.

avatar tyujtyyy 02 мая 2013 в 11:44

Екб- грязный, загазованный город. В будни сплошные пробки на дорогах, общественный транспорт стоит в заторах. Реальная зарплата на 2013 (не ОФИЦИАЛЬНАЯ, указанная на сайте Администрации чиновников, а реальная) — примерно 25 т.р.

avatar Андрей 04 мая 2013 в 21:14

25 т. р только по знакомству, а средняя зарплата около 20 т.р.

Картинка профиля Ъ.Ы.Ь. - Екатеринбург 13 мая 2013 в 16:59

«…25 т. р только по знакомству, а средняя зарплата около 20 т.р.»

Ну уж это-то враньё полное! У меня без пяти минут шестидесятилетняя родственница (юбилей через год) трубит в продмаге продавцом (один из самых низкооплачиваемых вариантов, из всех возможных)… Да, работает три через один (бо в кредитах, аки в шелках), но тридцатку она имеет. Жить на двадцать тыщ в Екб., да ещё и мужику… Не смешите мою домашнюю обувь (тапки) — на эти гр0ши только ноги протянуть, с минимальной отсрочкой по времени.

avatar Смотрящий 29 мая 2013 в 22:20

Я менеджер в салоне корпусной мебели… выше 24 т. р даже в самый успешный месяц не получала, з/п колеблется между 16−20 т.р. Цены высоченные! Выживаем только благодаря садовому участку родителей! Грязь, грубость, произвол. Уже не понимаешь где живешь то-ли в Средней Азии то-ли в Китае!

Картинка профиля Marta 30 мая 2013 в 12:34

Я очень люблю Екатеринбург, хотя и уехала оттуда. Я просто в России нигде жить не хочу, это другой вопрос. Но для нашей страны Екб — отличный город. Да, пробки, да, зарплаты небольшие, да, нерусские повсюду… Но покажите мне хоть один город, где этого всего нет?