Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Приморочка- Владивосток 09 ноября 2019 в 11:05

Картинка профиля Татbяна 09 ноября 2019 в 11:57

Приморочка: Доброго всем дня. Подскажите из Москвы в Ейск на поезде как доехать? Это надо кажется в какой-то станице выходить?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 ноября 2019 в 12:19

да, к сожалению только летом поезд из Мск и Питера идет до Ейска

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 ноября 2019 в 12:21

Dislike: С приездом! Желаю только позитива,но…Теплынь сейчас и правда аномальная. Зимой в Ейске почти нет солнца, серость,слякоть,иногда гололед.После Дальнего Востока к отсутствию солнца зимой привыкать тяжело. Вспомню что-то еще из проблем,напишу. А хорошее вы и так видите.

Вредный вы, но справедливый…наверно….

Картинка профиля Приморочка- Владивосток 09 ноября 2019 в 14:17

ТатьяNа: С конца мая по первые числа сентября прямо до Ейска поезд специальный ходит из Москвы и из Питера, а в остальное время или до Ростова или до ст.Староминская (60км от Ейска), там и электричка в Ейск и автобусов много.

Поняла, спасибо

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 ноября 2019 в 22:53

АЛАБАМА: Мы уже несколько дней в Ейске. Сказать,что нам нравится здесь — ни сказать ничего))).
Ехали посмотреть,как город живёт зимой,а оказалось,что зимы никакой и нет. В этом году аномальное тепло выдалось,до плюс 20 доходит.
Был вопрос про такси:такси востребованно,вызывают часто и многие.Цены на поездку по городу от 75 до 200 р.Машины разные,есть и старенькие,есть и комфортные.Насчет заработков не знаю,водители не особо на эту тему хотят общаться.

Землякам, привет! написала в личку

Картинка профиля Наталья- Москва 16 ноября 2019 в 18:38

Максим Геннадьевич: Виктор, поворот, вызван моими делами в СПб, лет через 5, однозначно, обратно на юга! Терпеть всю жизнь питерскую сырость — не интересно. Тем более, что я уже прожил-прочувствовал разницу:)
Всем удачи!

Скажите, а обратно через 5 лет на юга — это будет снова Ейск или будет выбран другой город?

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 17 ноября 2019 в 08:22

Приветствую всех, у меня вопрос про интернет, во всех ли населенных пунктах есть проводной интернет?
И как в школах обстоят дела с учителями? Какое качество образования?

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 18 ноября 2019 в 18:47

Наталья: через 5 лет на юга — это будет снова Ейск

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 ноября 2019 в 00:42

Максим Геннадьевич: Другой город, написал в личку…а то вдруг там цена недвижимость подскочит (шутка).

А я??? А мне???))))

Картинка профиля Molot Hard- Пермь 19 ноября 2019 в 18:35

Ну, вот… А у нас уже под минус 30 на улице….

Светлана Калашникова- Владивосток 20 ноября 2019 в 11:14

Доброго дня! Кто подскажет проверенное агентство недвижимости.

Картинка профиля Татbяна 20 ноября 2019 в 11:57

Светлана Калашникова: Доброго дня! Кто подскажет проверенное агентство недвижимости.

Форум-Ейск понравилось- ул.Пушкина, возле МФЦ, с Недвижимостью Кубани тоже оформляли (ул,Таманская), в «Место под солнцем» тоже хорошие специалисты, но не все пунктуальные, а в общем понравилось.

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 20 ноября 2019 в 12:41

Хвилинка: Ну вот…Уже и спросить нельзя….

ответил в личку:)

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 30 ноября 2019 в 15:16

Здравствуйте уважаемые форумчане, проконсультируйте по такому вопросу:мы планируем продать наш дом, соответственно сняться с регистрации в своем городе (взрослые и дети),уехать на авто в Ейск (район), подобрать дом, и купить с участием материнского капитала, но вот вчера я вычитал примерно на 300 -ой странице ,что без постоянной регистрации сделка с маткапиталом не произойдет.Так ли это и как эту проблему решить? Может кто то сталкивался с такой ситуацией?

Картинка профиля Елена- Москва 01 декабря 2019 в 11:31

Всем доброго времени суток. Собираемся переехать в Ейск в мае, когда дети закончат школу. Ездим в Ейск отдыхать уже 7 лет и очень нравиться город, знаем конечно и про минусы, но это не пугает. Хотела узнать про район Поле слез, улица Чайковского, присмотрели там дом, как я поняла школа 7 самая ближайшая, может кто может написать отзывы об улице или районе и про школу, ТК 2 ученика в семье то вопрос волнует. Заранее спасибо

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 01 декабря 2019 в 17:26

Елена:

написала вам в личку

Картинка профиля Татbяна 01 декабря 2019 в 21:38

Дмитрий_К #серов:

Вам с этим вопросом правильнее обратиться в своё отделение пенсионного фонда, где вам выписали сертификат на мат.капитал, т.к. при покупке дома вы будете заключать договор с обременением и запрашивать именно у них перевод капитала в Ейск, они вам точно и скажут — какие условия должны быть соблюдены для этого. Переводят сейчас быстро- сроки сократили до двух недель (если опять ничего не поменялось). А тот комментарий писали в ещё 2016 году, столько изменений уже было с тех пор))

avatar Местный 05 декабря 2019 в 04:27

Добрый день, буду краток.
Чтобы достоверно понять, стоит ли вам переезжать, посмотрите не только 1-2-3 отзыва. Нужно смотреть с разных позиций и знать, кто и что говорит. Я — будущий студент, член семьи бедных интеллигентов, так что отзыв навеян, по большей части, с позиции молодых людей с достатком чуть ниже среднего.
Достоинства и нейтральные черты города:
— Тихие, спокойные улицы, особенно в купеческой части города.
— Снег, бывает, есть только в декабре-январе. Климат теплый, приазовский, но бывают сильные ветра, когда 9 градусов тепла ощущаются, как минус два.
— Провинциальная неспешная атмосфера. Здесь редко спешат, жизнь соразмерна и добраться до любой части города можно за полчаса.
— Южный менталитет. Хорош он или нет зависит от того, какой он у вас самих. Кому-то нравится, кому-то нет, но постепенно привыкнет любой.
— Господствующий частный сектор. Тут вполне можно купить или построить дом даже в черте города.
А теперь, о самом неприятном:
— Власти Краснодарского Края, начистоту говоря, забили на этот район. Ничего толком не спонсируется, процветает коррупция и кумовство. В некоторых местах ещё с царских времён нет асфальта, а чего уж говорить об интернете! В наши просвещенные времена, он есть даже в деревнях, но не везде в Ейске.
— Цены, из-за расположения города вне транспортных потоков, могут сравниться с ценами крупных городов. Однако уровень зарплат все время где-то на дне, учителя, к примеру, получают по двадцать тысяч с копейкой тысяч, работая, бывает, и по сорок-пятьдесят часов в неделю.
— Нет рабочих мест. Или идетё в обслуживание (множество общепита), или на что-то государственное (получая гроши), или сами становитесь предпринимателем.
— Что недоступно самим местным, потому что из-за цен они не могут накопить капитал.
— Убито здравоохранение. Не хватает врачей, не хватает помещений, не хватает денег, не хватает аппаратуры, не хватает всего. А платное не всегда существует или стоит слишком дорого для местных.
— Школьное образование, откровенно говоря, странное. Из-за неведомой «изолированности» района требования в школах, что к учителям, что к детям, непонятные. Профильных классов для детей по всем программам нет. «Настоящих» вузов нет. Поступление только в другие города.

В общем и целом, лучше всего не ехать сюда, если вы:
— ищете работу
— молоды, вам меньше 60.
— у вас нет денег, чтобы купить себе тихий домик где-нибудь на берегу моря или в коттеджных посёлках, открыть бизнес.
Но вы можете остановиться здесь, если вы:
— Богатый и можете себе позволить жить на пассивные доходы

Картинка профиля Алена- Ейск 05 декабря 2019 в 16:25

Местный, уважаю Ваше мнение, но решила высказать и свое.
Не отнесу к достоинствам города:
«Тихие, спокойные улицы, особенно в купеческой части города»-это или приморский район, или центр, и вот летом они ни очень тихие и спокойные.
«Снег, бывает, есть только в декабре-январе. Климат теплый» и поэтому с декабря по март грязно.
А вот с «неприятным» многое что наоборот — приятное. Цены, интересно, какие Вы сравниваете? «Цены, из-за расположения города вне транспортных потоков, могут сравниться с ценами крупных городов.» На продукты питания, коммуналку, сферу обслуживания намного дешевле ряда крупных городов.
«Однако уровень зарплат все время где-то на дне, учителя, к примеру, получают по двадцать тысяч с копейкой тысяч, работая, бывает, и по сорок-пятьдесят часов в неделю.»- в нашем селе средняя зарплата у учителя 30 тыс, большой отпуск, компенсация коммунальных услуг, после 15 часов в школе ни кого.
«Нет рабочих мест.» — обратитесь в центр занятости, я стояла на учете в местном центре занятости, каждый прием у специалиста выдавали минимум по две вакансии, и приходилось работодателей уговаривать, что я им не подхожу.
«Что недоступно самим местным, потому что из-за цен они не могут накопить капитал.»- очень многие местные не могут накопить капитал из-за своего главного достоинства -» Южный менталитет.» У нас работали местные сантехники — делали все качественно, но очень долго.Обещали сделать за неделю. В день по три — четыре часа работали и то, то чай пьем, а если на халяву с моим сахаром и конфетами, то это вообще не меньше полчаса, то по телефону разговариваем, пришлось предупредить, что если через день не сделают, платить не будем. К обеду следующего дня все было готово. Когда рассчитывались, стали ныть, что в среднем день у них вышел 2 тыс. рублей, очень мало. А то что час их работы это почти 1 тыс., почему то не думают.
«Убито здравоохранение. Не хватает врачей, не хватает помещений, не хватает денег, не хватает аппаратуры, не хватает всего. А платное не всегда существует или стоит слишком дорого для местных.»Я тоже сначала так считала, пока сама с этим не столкнулась. Мне врачи помогли на месте, все бесплатно и главное эффективно. А вот мужа,в связи с отсутствием специалиста в Ейске, отправили в Краснодар, зато сразу к професору, и тоже все бесплатно.
Про школьное образование не знаю, чувствуется только одно- к детям на Кубани особое отношение. Доброе. ««Настоящих» вузов нет»- а в каких городах, с таким количеством населения, Вы видели «настоящие» вузы.
«- Богатый и можете себе позволить жить на пассивные доходы.
— Пенсионер и ищете спокойный, не совсем маленький, но некрупный город с частным сектором.»
Про себя: не богаты, пассивных доходов нет, и не пенсионеры, и теперь еще очень не скоро ими станем. Но Ейск нам нравиться, не смотря на все его недостатки.