Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 октября 2019 в 21:02

ТатьяNа: Dislike, в вашем комментарии, хоть и гневном, мне кажется, очень важный и правильный совет, — что при подборе места для переезда важнее выяснить и взвесить все отрицательные для себя стороны, а не только плюсы. И если поймете, что они вам не страшны, вы согласны с чем-то мириться, что-то преодолевать, — то тогда и можно ехать. Они не будут уже так напрягать. Помню,после нашего переезда приехал сын помочь и посмотрев на город, сказал про Ейские тротуары, что «здесь и они — такие не очень хорошие и удобные,- не угнетают, а придают городу какое-то милое своеобразие старинного южного городка». Так что очень важно восприятие. Не зря же говорят, что когда чего-то хочешь,- ищешь пути, а если нет, -то препятствия.

Татьяна, пять баллов за отзыв!!!Вроде и коротко, но интересно. Смотрю тут нешуточная баталия развернулась! Наверно, Trofim просто нужно осмотреться. не торопясь. Не напрягайте его, ребята.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 31 октября 2019 в 03:17

Читаем форум каждый день.Спасибо всем,нам важны все отзывы и мнения.Но принимать решение будем сами и никого винить потом нет смысла.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 октября 2019 в 13:57

АЛАБАМА: Послезавтра и мы в Ейск вылетаем)) Будем «щупать» город осенью,смотреть, думать. Решиться на переезд довольно страшно.

Удачи вам! Написала в ЛС

Картинка профиля Татbяна 31 октября 2019 в 16:04

Удачи вам, хороших впечатлений, поменьше разочарований, доброго настроя и чтобы всё получилось у вас!

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 31 октября 2019 в 19:13

А у нас, к сожалению, переезд отодвинулся на весну. Ну зато увидим ваш город в самое красивое время года! На 24 марта уже куплены билеты на самолет. А пока буду продолжать изучать город по форуму))

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 31 октября 2019 в 21:47

Пишите больше пожалуйста о жизни.
Важна каждая мелочь!!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 октября 2019 в 22:04

Дмитрий_К #серов: Мы тоже решили( перезимовать на Урале(в последний раз), а в марте выдвинуться своим ходом в Ейск.
Пишите больше пожалуйста о жизни.
Важна каждая мелочь!!

Наши знакомые тоже ехали сами на микроавтобусе из Троицкого Нанайского района Хабаровского края до Краснодара, все прошло нормально. А о жизни,что писать? Спрашивайте- будем отвечать максимально подробно. Акцент будем делать на негативе, чтоб потом не было неприятных сюрпризов.))))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 октября 2019 в 22:20

Немного Ейских новостей:
1.Глава Ейского района Юрий Келембет досрочно сложил полномочия.
Сегодня, 31 октября, состоялась 36 сессия Совета муниципального образования Ейский район, Основным вопросом стало досрочное сложение полномочий руководителя муниципалитета Юрия Келембет, который возглавлял район на протяжении 4 лет.
2.Ейск присоединится к Всероссийской акции «Ночь искусств»
3 ноября 2019 года в рамках ежегодной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» Ейский историко-краеведческий музей им. В.В. Самсонова в Художественном музее им. И.А. Арзамасцева проводит совместно с Детской школой искусств Ейска культурно-образовательную программу «Наш мир искусства» к юбилею Детской школы искусств.
Художественный музей в этот вечер будет работать с 18.00 до 23.00 часов. Начало программы в 19.00 часов.
Адрес: ул. Таманская, 149, телефон для дополнительной информации: 2-31-63. Вход свободный.

Вложения:
Картинка профиля Алена- Ейск 02 ноября 2019 в 09:21

Конечно,Trofim, прав. И дороги есть плохие в Ейске, и недвижимость в приморской зоне — хлам, но лично мое качество жизни от этого не ухудшается. По этой дороге я езжу один раз в год, живу в хорошем доме, рядом хорошие соседи, хорошая дорога к дому. Для моей семьи основными критериями при переезде были: воздух, солнце, море, качественные продукты, питьевая вода, все остальное мы обустроили сами, за три года ни разу не пожалели о переезде. Перед переездом много читала: плохие люди, нет совсем работы. Вот с этими проблемами не столкнулись совсем. Менталитет у людей другой, но к этому быстро привыкаешь, с работой тоже все уладилось быстро, да, зарплата ниже чем в Сибири, но и расходов меньше. Конечно, решение надо принимать только «почувствовав» город, принять его, чтобы потом не выдумывать минусы, которые не влияют на личную жизнь. Вот только если Вы, конечно, на место Келембета собрались, тогда это будет вашей большой и личной проблемой.

Картинка профиля Алексей 02 ноября 2019 в 09:58

Алена: Конечно,Trofim, прав. И дороги есть плохие в Ейске, и недвижимость в приморской зоне — хлам, но лично мое качество жизни от этого не ухудшается. По этой дороге я езжу один раз в год, живу в хорошем доме, рядом хорошие соседи, хорошая дорога к дому. Для моей семьи основными критериями при переезде были: воздух, солнце, море, качественные продукты, питьевая вода, все остальное мы обустроили сами, за три года ни разу не пожалели о переезде. Перед переездом много читала: плохие люди, нет совсем работы. Вот с этими проблемами не столкнулись совсем. Менталитет у людей другой, но к этому быстро привыкаешь,с работой тоже все уладилось быстро, да, зарплата ниже чем в Сибири, но и расходов меньше. Конечно, решение надо принимать только «почувствовав» город, принять его, чтобы потом не выдумывать минусы, которые не влияют на личную жизнь. Вот только если Вы, конечно, на место Келембета собрались, тогда это будет вашей большой и личной проблемой.

Восхищаюсь нашими решительными женщинами, оптимистками. И продолжаю удивляться жизненной позиции некоторых мужчин. К сожалению, не слышно последнее время Максима Геннадьевича и Михаила. Видать дела хозяйственные….

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 03 ноября 2019 в 17:34

Dislike: К сожалению, не слышно последнее время Максима Геннадьевича и Михаила. Видать дела хозяйственные….

Проблема была — продажа нашей «не дешевой квартиры» и как не странно (покупатель — Москва) в сентябре сделал предложение от которого было грех отказаться! И вот мы сейчас уже на 14 этаже любуемся, в погожие дни, уже Финским заливом.
Больше всего не желала уезжать моя супруга — уж очень ей понравились магазины еды/одежда, а так же детская обустроенность сад/школа/кружки/секции. Но увидев здесь аналогичные цены (магазины надо знать), определив дочку за один день в садик и с сыном появилась ясность — поубавила свой гнев в мою сторону — всё нормально..))) живём дальше…)

Итог в целом «Проект ЕЙСК»: Мы не жалеем что изучали Ейск и Кубань вдоль и поперёк (за 4 года накатано 94 тыс км.), я долго ещё буду помнить вкус натуральной черешни/вишни в бесплатных садах, качественный ремонт авто без обмана, большую начинку в пирогах, песок в ушах от ныряния с детьми «на меляках», жар Ейской бани 115 градусов, размеренный ритм жизни центра города, беспрерывный клёв тараньки в 5 утра на косе и Вас Всех добрых и отзывчивых форумчан!

Картинка профиля Татbяна 03 ноября 2019 в 18:39

Максим Геннадьевич: Добрый день! Дел действительно хозяйских много но в Санкт-Петербурге. Прожили мы в общей сложности на Кубани 4 лета и 3 зимы…. за это время дети подросли, Море поднадоело (лукавить не буду) и частые ветра напрягают душу (выдувают мозг) — стали задумываться о возвращении на малую Родину.

Хороший пост, Максим Геннадьевич! Жизнь на месте не стоит и не так уж и плохо, что время от времени меняет курс, дает нам перемены и новые впечатления. Так что, удачи вам, а Ейск и правда, останется с вами в ваших теплых воспоминаниях как некий добрый сон.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 ноября 2019 в 21:48

Максим Геннадьевич: ….

Максим Геннадьевич!Удачи вам на новом-старом месте!

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 05 ноября 2019 в 19:48

Максим Геннадьевич: И вот мы сейчас уже на 14 этаже любуемся, в погожие дни, уже Финским заливом.

Н-да, поворот. Есть над чем поразмыслить…
Ключевые слова: погожие дни, которых теперь до весны ждать. Не, можно и сегодня на Финский смотреть сквозь косой дождь со снегом и ветер…

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 06 ноября 2019 в 17:30

Хвилинка: Максим Геннадьевич!Удачи вам на новом-старом месте!

Хвилинка, спасибо, и Вам удачи!

Картинка профиля kdom1973- Санкт-Петербург 06 ноября 2019 в 17:35

Виктор: Н-да, поворот. Есть над чем поразмыслить…

Виктор, поворот, вызван моими делами в СПб, лет через 5, однозначно, обратно на юга! Терпеть всю жизнь питерскую сырость — не интересно. Тем более, что я уже прожил-прочувствовал разницу:)
Всем удачи!

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 07 ноября 2019 в 18:38

Доброго времени суток всем, кто подскажет ,как в Ейске работают службы такси, востребованность, цены,заработки?

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 08 ноября 2019 в 13:01

Ехали посмотреть,как город живёт зимой,а оказалось,что зимы никакой и нет. В этом году аномальное тепло выдалось,до плюс 20 доходит.Мы просто в восторге: солнце,море спокойное,кругом ещё все в цветах (розы и хризантемы всех расцветок). Мы пешком очень много ходим: и по центру,и по набережной до пос.Морского,по паркам,а чаще по берегу лимана (снимаем жилье во 2 микрорайоне). Дышим морским воздухом,отдыхаем,овощи и фрукты кушаем,молочка очень вкусная здесь,мясо хорошее,вина кубанские пробуем. Присматриваем район для покупки жилья.
Пока видим только хорошее,а может быть просто не хотим замечать плохого. Спрашивайте,кого,что интересует,может быть сможем быть полезными вам.
Был вопрос про такси:такси востребованно,вызывают часто и многие.Цены на поездку по городу от 75 до 200 р.Машины разные,есть и старенькие,есть и комфортные.Насчет заработков не знаю,водители не особо на эту тему хотят общаться.

Картинка профиля Елена 08 ноября 2019 в 14:18

АЛАБАМА: Мы уже несколько дней в Ейске. Сказать,что нам нравится здесь — ни сказать ничего))).

А как хорошо в Ейске летом! Набережная красивая очень. А на косе как хорошо! Какие там закаты и море теплое. Вы, наверное, там и не были. Не сезон. . У вас ещё много открытий. Живу в Москве и мне здесь нравится, но очень скучаю по Ейску, морю, лету… Удачи вам! В Ейске живём в районе педколледжа. Посмотрите там. Район хороший.

Картинка профиля Алексей 09 ноября 2019 в 03:46

С приездом! Желаю только позитива,но…Теплынь сейчас и правда аномальная. Зимой в Ейске почти нет солнца, серость,слякоть,иногда гололед.После Дальнего Востока к отсутствию солнца зимой привыкать тяжело. Вспомню что-то еще из проблем,напишу. А хорошее вы и так видите.