Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 января 2020 в 00:18

Наталья:
Здравствуйте,в феврале прилетаю в Ейск,хочу приобрести недвижимость,может кто то посоветует хорошее агентство недвижимости,спасибо?

Написала вам в ЛС

avatar Анна 30 января 2020 в 03:11

Тихий спокойный уютный город. Тяжело с трудоустройством.

avatar анатолий 30 января 2020 в 07:44

прожили с женой всю жизнь в якутске 25 лет в ейске рай на земле

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 января 2020 в 19:04

анатолий:
прожили с женой всю жизнь в якутске 25 лет в ейске рай на земле

Спасибо единомышленнику за теплый отзыв

Картинка профиля Дмитрий_К #серов 04 февраля 2020 в 14:16

Доброго дня , подскажите где в Ейске снять недорого на два три дня комнату ? Желательно в центре , напишите в личку

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 05 февраля 2020 в 21:25

Ребята, а что у нас со станицей Старощербиновская? Вроде как самая большая после Ейска?
Если море надо только по выходным и проездом? Имеет право на рассмотрение ? Опять же, типа там рыбалка есть? Брехня?
Домов там продается на любой вкус. И в разных местах. В связи с этим вопрос: нужно ли смотреть дома ближе к центру или там можно все пешком обойти?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 февраля 2020 в 14:20

Виктор:

Подруга переехала в Щербину 4 года назад.Мои впечатления: станица добротная — районный центр, около 20 тыс.чел. живет. Есть районная больница, спорткомплекс, все крупные магазины «Магнит»,Fix Price». В станице находится крупный колхоз «Знамя Ленина», у него свое стадо коров, выращивает овощи,фрукты, производит кондитерку, имеет сеть магазинов по Ейскому району. Автобусы ходят часто и проезжающие, и конкретно до Щербины. На машине езды примерно 40 минут от Ейска. Станица вытянута, дом у подруги на окраине. До центра идем 30 минут, до автовокзала 40 минут. Рыбалки (нормальной) тут рядом нет. Свою речку местные иначе, как «гавнотечка» не называют. Часто бывают мероприятия в ДК и библиотеке.Есть кружки для молодежи и пенсионеров. Если море некритично, то для жизни Старощербиновская очень неплоха. Если критично, то ищите дальше, мне понравился п.Воронцовка.

Картинка профиля Татbяна 06 февраля 2020 в 17:11

Виктор:

Виктор, лучше всё же в центре или ближе к нему смотреть дома, причем на асфальтированных улицах, иначе в непогоду сложно по колеям и на машине, и пешком,- тротуаров хороших практически нет. Выбор большой домов. С работой туго, конечно (опять же, смотря какая специальность). А в остальном неплохо всё, для жизни вроде бы всё необходимое есть в станице.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 06 февраля 2020 в 19:15

Да мне уже поздно работать, слава богу!
Свое я отработал. Осталось только новую пенсию дождаться. С этим делом прокатили, конечно. Должен был через два года выйти,теперь ещё пять получается ждать. Рыбалка- основное требование.
Я же уже катался по Приморско-Ахтарскому району в прошлом сентябре, там для меня все предельно ясно. И места определены… Но посмотреть ещё варианты тоже есть желание.
А Старощербиновская привлекает объемом, практически районный центр. И логистика очень удобная. Море просто наездами. Смотрю дома с участками от 15 соток. И в Щербинке полно вариантов. Думаю, в большой станице сильнее размыто пресловутое » отношение местных к понаехам?» Или я не прав?
Когда возвращался из ПА, проезжал большие станицы — Каневская, Ленинградская-реально районные центры с светофорами и ТЦ…

Картинка профиля Татbяна 06 февраля 2020 в 22:59

Виктор:
Да мне уже поздно работать, слава богу!

«Понаехами» вроде не называли, нормально все относились, правда, и общаться особо не с кем было, да и не стремились. Ещё удобно, что станица к Старомтнской близко, а это ж/д узел. Каневская тоже очень хорошая станица, кое в чем лучше Старощербиновской. Была там не раз, т.к.хорошие друзья живут.Кстати, светофоры и в Ст.щерб.есть))) И современные спорт комплексы, и 3D кинотеатр))) А на рыбалку сын ходил там пару раз на лиман с детьми, но комаров много. Наверно места знать надо.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 06 февраля 2020 в 23:46

Татьяна! Спасибо за информацию. Обязательно еще покатаюсь- посмотрю…

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 08 февраля 2020 в 10:49

Хвилинка: Написала вам в ЛС

Можно и мне в личку)

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 08 февраля 2020 в 12:14

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 февраля 2020 в 13:59

SvetlanaPerm: Можно и мне в личку)

Написала в ЛС

Ирина Буркова- Архангельск 08 февраля 2020 в 19:32

Хвилинка: Написала в ЛС

Ирина Буркова- Архангельск 08 февраля 2020 в 19:33

Всем доброго дня! Пишу впервые, хотя регулярно читаю инфо форума. Продаю кв в архангельске, мечтаю о пмж в ейске. Бюджет не большой, поэтому определюсь, что лучшие приобрести :квартиру или полдома…кто сталкивался с такой проблемой, поделитесь опытом… Спасибо

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 08 февраля 2020 в 23:14

Екатерина Пермская: Добрый день! Хорошая станица. Рыбалка близко — от Старощербиновской в сторону Ейского Укрепления, лиманы, в которых огромное количество рыбы. До ближайшего хорошего пляжа — 25 км , в Глафировке. Инфраструктура относительно развитая. Дома, на мой взгляд, нужно смотреть ближе к центру.

Екатерина, спасибо за отзыв! Обязательно скатаюсь на смотрины в след. раз.
А может быть. как раз в Старощербиновской домик сниму, для базирования так сказать…

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 февраля 2020 в 23:22

Ирина Буркова: Добрый день! Мечтаю переехать в ейск на пмж… Я из архангельска (квартира на продаже), бюджет небольшой. Не могу пока определиться, на что лучше смотреть :квартира или полдома..хочется, чтобы был дворик свой… Напишите, если кто-то сталкивался с таким выбором. Спасибо

Дом лучше.Но если бюджет скромный, то нормальный дом в Ейске не купите.А полдома — это , как правило , будущие проблемы.Смотрите станицы. МНе нравится Воронцовка.

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 08 февраля 2020 в 23:25

Ирина Буркова:

Смотрел несколько таких варианов. Где дом построен на два хозяина. Т.е. у них есть одна общая стена и общая крыша… Даже не знаю, купил бы сам такой вариант? Ну если бы только ценник был бы ну очень привлекателен, состояние дома хорошее и ухоженный двор с гаражем, курятником и т.д.
Потому как решать потом проблемы с соседом, с которым связан общей стеной, может вылиться еще в тот квест!
А уж варианты, где существует общий двор, или Вы проходите по двору соседа- отметать сразу.
Тогда уж лучше квартира. и через пару-тройку лет покупка дачного участка с домиком. В Ейске и окрестностях с этим проблем вроде нет… Можно и пустой участок купить, и потом поставить гостевой домик-каркасник.
У меня примерно такой есть на даче- две отдельные комнаты, хороший тамбур( с местом под стиралку), большой с/у, где вся инженерка: унитаз, умывальник, бойлер на 10 литров, ввод воды с греющим кабелем, Краб-50.
Даже зимой отлично две пары , даже с детьми, помещаются. В левой комнате еще печь и миникухня…

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 09 февраля 2020 в 12:52

Бюджет такого домика получился ровно 500 т.руб под ключ, уже после последнего кризиса. Начало строительства- декабрь 2016 года…[/Цитата #212040]
Это очень интересная информация! А за сколько покупали сам участок и сколько соток?