Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 13:51

Виктор: Смотрел несколько таких варианов. Где дом построен на два хозяина. Т.е. у них есть одна общая стена и общая крыша… Даже не знаю, купил бы сам такой вариант? Ну если бы только ценник был бы ну очень привлекателен, состояние дома хорошее и ухоженный двор с гаражем, курятником и т.д.
Потому как решать потом проблемы с соседом, с которым связан общей стеной, может вылиться еще в тот квест!
А уж варианты, где существует общий двор, или Вы проходите по двору соседа- отметать сразу.
Тогда уж лучше квартира. и через пару-тройку лет покупка дачного участка с домиком. В Ейске и окрестностях с этим проблем вроде нет… Можно и пустой участок купить, и потом поставить гостевой домик-каркасник.
У меня примерно такой есть на даче- две отдельные комнаты, хороший тамбур( с местом под стиралку), большой с/у, где вся инженерка: унитаз, умывальник, бойлер на 10 литров, ввод воды с греющим кабелем, Краб-50.
Даже зимой отлично две пары , даже с детьми, помещаются. В левой комнате еще печь и миникухня…
Бюджет такого домика получился ровно 500 т.руб под ключ, уже после последнего кризиса. Начало строительства- декабрь 2016 года…

Благодарю за содержательный отзыв. Планирую переезд с мамой, ей 81 год. Мы городские жители, поэтому гектары земли нас не интересуют, а строительство чего либо, в связи с отсутствием мужчины, тоже не вариант… Про полдома, я поняла… А может быть, есть такие, кто купил удачно дом на двоих? Или совсем не замарачиваться….бюджет оч скромный

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 14:09

Хвилинка: Дом лучше.Но если бюджет скромный, то нормальный дом в Ейске не купите.А полдома — это , как правило , будущие проблемы.Смотрите станицы. МНе нравится Воронцовка.

Спасибо за отзыв. Мы городские жители, едем вдвоём с мамой, ей 81 г… Станицы не рассматриваю…и думаю, что дом мы не потянем физически…

Ирина Буркова- Архангельск 09 февраля 2020 в 14:33

Ещё раз, здравствуйте! Любой информации буду рада, при покупке квартиры, в какую сторону смотреть и на что обращать внимание..с чего начинать…

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 09 февраля 2020 в 22:21

Ирина Буркова:

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 февраля 2020 в 00:56

Виктор: Придется приезжать, снимать жилье и спокойно смотреть варианты. Другого не дано! Или самой приехать хоть на недельку. И опять все смотреть на месте.

Дорого.Не думаю, что у женщины есть средства на «приехать на недельку». А вот совет «снимать жилье и выбирать» — очень дельный.

Ирина Буркова- Архангельск 10 февраля 2020 в 12:18

Так и поступлю. Приеду и буду смотреть….маму и багаж, лучше вывозить адресно. Очень надеюсь, что к лету переедем! Я уже люблю ейск..

Ирина Буркова- Архангельск 10 февраля 2020 в 13:11

Вопрос :стоит ли рассматривать варианты квартир цокольного этажа?

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:18

Добрый день, мы купили половину дома, живем третий год, все прекрасно. Соседей не слышим, только в саду через забор. А так очень удобно, мы уехали в гости, они нашу собаку кормят. Взаимопомощь постоянная и советом и делом. Нам вообще все соседи попались хорошие. В сезон сливы, персики, яблоки и прочее несут ведерками, угощают. Живем дружно.

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:20

Цокольный этаж лучше не рассматривать. Это сугубо наше мнение. В прошлом году хотели для сдачи купить, но вовремя остановились. Подробнее можете спрашивать в личных сообщениях.

Елена Барановская- Екатеринбург 10 февраля 2020 в 16:22

Р.S.
С соседями познакомились до покупки жилья

Ирина Буркова- Архангельск 10 февраля 2020 в 17:52

Елена Барановская:
Р.S.
С соседями познакомились до покупки жилья

Спасибо за инфо. Вариант покупки полдома, не отметаем..

Алёна- Новосибирск 11 февраля 2020 в 06:36

Ирина Буркова: Спасибо за инфо. Вариант покупки полдома, не отметаем..

Ирина Буркова- Архангельск 11 февраля 2020 в 11:15

Алёна: Из личного опыта, есть пол дома в собственности, пока в соседней половине жила бабушка все было хорошо, но после ее смерти, вступили в наследство ее родственники и начался ад. Люди при больших деньгах и маленькой совести, длится все это с 2016 года, ждём очередной суд.

Сочувствую вам, Алёна… Полезная информация.. Удачи вам!

avatar C-12 14 февраля 2020 в 11:50

1. Образование плохое;
2. Работы нет, хрен где устроишься только дворники, грузчики, разнорабочий или помощники за 11 тыс. руб.;
3. Сходить никуда нельзя;
Моё мнение самый конченый город на земле жить очень тяжело в этом Ейске…

Картинка профиля Алена- Ейск 14 февраля 2020 в 15:24

!Моё мнение самый конченый город на земле жить очень тяжело в этом Ейске…

Что же все так печально то? Если так не нравиться город, то за 15 лет можно было как то эту проблему решить. Без образования, хорошую работу найти трудно, но выучиться можно в другом городе или дистанционно. И почему сходить никуда нельзя? Однако, дело не в городе, а в Вас лично.

Картинка профиля corn- Новосибирск 14 февраля 2020 в 16:08

Не понял суть вопроса,одно время жил в доме
на 2 хозяев,у каждого свой двор,так практически не знал кто за стеной живет.

Картинка профиля Елена 14 февраля 2020 в 21:28

C-12: Сам я родился в г. Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Живу ровно 15 лет за всё время я не назову этот город раям. Почему?
3. Сходить никуда нельзя;
Только мечтаю уехать отсюдова! Те люди которые хотят переехать на пмж в Ейск из больших городов советую подумать 500 раз прежде чем переезжать жить на постоянку!Моё мнение самый конченый город на земле жить очень тяжело в этом Ейске…

Это вы других городах не жили. )

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 15 февраля 2020 в 12:45

3. Сходить никуда нельзя;

Верно написала Алена : за 15 лет не было возможности что-то изменить у автора этого коммента? А попу оторвать от дивана, перестать ныть и надеяться на кого-то слабо? Особенно насмешили фразы «Только мечтаю уехать отсюдова!» и » Сходить никуда нельзя». А куда вы пробовали сходить?! В спорт-клуб, кафе, на концерт в ДК или Дом офицеров, бассейн, музей? Очень подходит в этом случае высказывание Омара Хайяма » В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.»

Картинка профиля Алексей 15 февраля 2020 в 12:57

3. Сходить никуда нельзя;

Мне нравятся критические комментарии о Ейске, где коротко, но по существу разложены недостатки города.Это интересно и полезно, особенно для потенциальных переехов. Но когда читаю вот такой негативно-истерический бред , то и смешно, и грустно. Самое страшное, что произошло с нашей страной, с нашим народом, это то, что образовался «глубинный народ нытиков». Их уже много, и это проблема! Взрослые, половозрелые, с руками и ногами мужики, и не менее половозрелые бабы. Днями напролет скулят о том, что им не дали того, или им не сделали это, и «ВСЕ ПЛОХО,ПЛОХО,ПЛОХО!!!!» Это что ж, за 15 лет мужик не смог определиться с работой или возможным переездом в Москву или Питер, или другой большой город? Ведь там-то хорошее образование и есть куда сходить! Те люди которые хотят переехать на пмж в Ейск, анализируют ситуацию очень внимательно, 99% из них делают осознанный выбор и не станут ныть после 15 лет жизни здесь.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 15 февраля 2020 в 14:52

https://nesiditsa.ru/story/proshhaj-gorod-na-neve-zdravstvuj-kraj-rodnoj-sibir «Прощай, город на Неве. Здравствуй, край родной — Сибирь!». Очень интересный обзор от 31 января 2020г.