Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Андрей- Ейск 26 февраля 2020 в 04:04

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 февраля 2020 в 23:59

Андрей: Покупая дом на будьте готовы вложить в него хорошие деньги на капремонт и всё равно это не избавит Вас от проблем с дальнейшей эксплуатацией. Сам занимаюсь стройкой-ремонтами и как раз часто такие заказы бывают.Чисто по человечески жалко людей которые купили, чтобы жить, а там скрытые дефекты которые не исправить. Я переехал в ейск 25 лет назад из кемеровской области, ни разу не пожалел, хотя, конечно, есть нюансы.

Очень мудрый совет!

Елена Барановская- Екатеринбург 28 февраля 2020 в 21:19

У нас в Ейске новый глава района. В 2020 году открывают мукомольный цех, в следующем году в Комсомольце перерабатывающее производство и вообще много планов. Будем держать кулачки. Глава бывший военный летчик.

avatar Sestteee 01 марта 2020 в 13:14

В Ейске хорошо, в основном все тихо и спокойно идеальный климат и экология. Зимой в городе скучновато, летом очень весело. Из интересного советую посетить набережную, парк. Из прикольных мест ещё пляж. Город очень приятный, тихий и спокойный. Для размеренного отдыха прям советую!

Картинка профиля Ирина Е.- Ставрополь 04 марта 2020 в 21:55

Второй вопрос. Стоимость коммуналки? Желательно, реальные цифры. Что вообще с коммуналкой, читала, что проблемы с водой водопроводной. Хотелось бы узнать, какие именно…качество плохое? Перебои с подачей? Тот же вопрос про газ и электричество. Есть ли индивидуальное отопление в городе? Цены на двухкомнатную квартиру (около 45 кв) в городе. Интересует только квартира, наверное, вторичка, надёжнее, если не разбираешься в местных застройщиках, но не старый жилой фонд. Заранее спасибо!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 05 марта 2020 в 12:39

Ходили вчера в ГДК на концерт ансамбля «Сябры». Очень теплые, проникновенные песни.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 марта 2020 в 03:33

Ирина Е.: Доброго дня всем! Вопрос такой: какой климат зимой в Ейске? Какая самая низкая температура? Если кто-то вспомнит, то лет за 10 последних. Есть ли ветра? Если да, то какие, сильные/умеренные, холодные/теплые? Читала про ледяные дожди и затопы, подробнее, пожалуйста. Какое лето? Есть ли мошка, комары? Читала про каких-то зелёных, это что, кусаются или местная достопримечательность просто?)))

Подробно ответить на ваши 100 вопросов вряд ли кто-то захочет.Нужно много времени.Раньше зимой иногда бывало и до-20.Сейчас потеплело.Но зимой почти нет солнца.Ледяные дожди бывают, но редко. Ветра возле моря есть ВСЕГДА! Иногда сильные.Комаров почти нет, не то что в Приморско-Ахтарске или в Хабаровске. Лето отличное.Солнечное, жаркое,уютное. С водой сложно,особенно летом. Если 9 -этажка, то там всегда есть станция подкачки. В 5-этажных домах не всегда. И летомв них вода выше 3 этажа не поднимается. С газом и светом все нормально, изредка бывают плановые отключения. Дома с индивидуальным отоплением есть, квартиры в них дороже на 50-60%. В военном городке это свежие кирпичные дома ул.Октябрьска 193,Ясенская 23. Построили недавно 3 дома на ул.Красной.Есть еще домана ул.Казачьей.Коммуналка зависит, есть ли в доме лифт, ТСЖ или УК С УК коммуналка выше почему-то.Привожу цифры (опросила знакомых): средняя сумма ЖКХ в 3комн квартире(80м2) с инд.отопл. зимой с инетом и кабельным около 5500р, летом 3800р. В доме ТСЖ. Панельный дом, двушка (48м2) центральное отопление,УК — зимой около 5500р с инетом,летом около 3200р.https://www.avito.ru/eysk/kvartiry/1-k_kvartira_35.8_m_35_et._1227158067 это новый дом с инд.отопл на ул.Красной. https://www.avito.ru/eysk/kvartiry/1-k_kvartira_41_m_55_et._1875086027 Это несколько новых домов на ул.Казачьей, рядом бассейн и спорт.комплекс.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 марта 2020 в 18:13

Всех женщин поздравляю с праздником!

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 23 марта 2020 в 09:30

Картинка профиля Андрей- Ейск 23 марта 2020 в 21:41

Продуктов в достатке. Вирус на уровне слухов.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 24 марта 2020 в 21:43

SvetlanaPerm: Что-то форум затих совсем) А мы уже завтра к вам прилетаем! Как обстановка с коронавирусом? Продукты в магазинах не пропали?))

Удачи вам.Если что — обращайтесь.мы не риэлторы, но советом поможем.

avatar Wedm ochka 26 марта 2020 в 16:25

За меня скажут оценки

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 марта 2020 в 20:24

Wedm ochka: За меня скажут оценки

МЫ НЕ СОГЛАСНЫ!!!

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 27 марта 2020 в 20:32

Хвилинка: Удачи вам.Если что — обращайтесь.мы не риэлторы, но советом поможем.

Спасибо! Мы уже в Ейске 4 дня. Забронировали на 2 дня отель на Ростовской, за эти 2 дня попытались найти квартиру на месяц-два. Звонили по объявлениям из Авито и Домофонда, штук 12 обзвонили, везде уже квартиры сданы. Потом стали смотреть комнаты в мини-отелях, договорились на 2 просмотра. Первый посмотрели, не понравились комнаты и хозяева, которые предложили купить самим подушки, одеяла, полотенца и постельное белье. Это на месяц то! Второй отель понравился, но тут нам позвонил знакомый и предложил свою квартиру до лета. В общем, повезло) Вчера уже заселились, закупились продуктами.
Гуляли по городу, все нравится, чисто, красиво, деревья уже цветут. Люди все доброжелательные, что на рынке, что в транспорте (кроме хозяйки в мини-отеле). Карантин совсем у вас не ощущается. В Перми много людей ходят в масках, здесь мы пока ни одного человека не видели в маске. Но слушаем новости и как-то тревожно. Решили нельку посидеть дома, самоизолироваться)
Всем здоровья!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 27 марта 2020 в 22:28

SvetlanaPerm:
Всем здоровья!

Поздравля. с прибытием! Рада, что вам так повезло. Я люблю Ейск,живу тут 5 лет.Люди хорошие,но последнее время появилось больше пьяных на улицах. И советую не расслабляться -менталитет местных «НАДУРИТЬ ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ» никуда не делся….Вирус в Ейск еще не дошел, но уже на пути, т.к. много москвичей и питерцев ринулись из своих городов на Азово-Черноморское побережье.

avatar Лара 06 апреля 2020 в 16:02

Доброго дня всем! Я из числа переехавших в Ейск из Омска. Давно мечтала жить в городе на море и в теплом климате. В Ейске живу уже 5 месяцев.
Город выбирала по отзывам на форуме. Сначала приехала летом на отдых осмотреться. Тогда город оставил неоднозначное впечатление. Однако благоустройство и коммунальные службы вполне на уровне других городов России.
Люди действительно отличаются повышенной эмоциональностью (я бы сказала крикливостью), но и большинство отзывчивые (всегда готовы помочь и подсказать) — привыкнуть можно.
С работой тут действительно не ахти, но тоже как и во всех городах. Получается, уровень жизни не лучше чем в Омске. Но климат и море — это то, зачем мы приехали.
Огорчает природа и ландшафты: отсутствие лесов (грибы и ягоды), растительность скудная (это Кубань, а не Черноморское побережье). А летом все высыхает, если нет дождей. Сейчас апрель: цветут нарцисы, тюльпаны и абрикосы, потом говорят будет красиво.
Еще меня смущает центр города — это частный сектор с однотипными саманными домами, среди которых стоят локально одинокие многоэтажки. Мы поселились в «Солнечном», это в районе Автовокзала. Здесь мне нравится больше, считается что 2-й, 3-й и Солнечный — более комфортные микрорайоны, т. к. тут новые застройки, и здесь есть Магниты, небольшие торговые центры, кафе, салоны красоты и прочее. Более того, Лиман с пляжами находится в шаговой доступности. На мой взгляд этот микрорайон более соответствует статусу города.
Военный городок мне показался грязным и неухоженным, рынок рядом с городком тоже обычный, по типу 90-х. И цены на фрукты и овощи там кусаются. Вещи же — обычный ширпотреб, как и везде в Ейске.
Любителям шопинга придется туго: фирменных магазинов типа Спортмастер, Джинсколлинз здесь нет. Только Глория, Бефри и непонятные бренды. Меги, Бауцентра тоже нет, вместо этого отдельные частные магазины одежды, обуви и строительных материалов.
Квартиры — отдельная тема. Из благоустроенных: самые дешевые 1-комнатные малометражки 26 кв.м 1150 тыс. руб в убитом состоянии, полнометражки от 1550 т. р. тоже в убитом состоянии. Улучшенной планировки в новых домах от 1650 т. р. под отделку в зависимости от квадратов.
Мы купили двушку в коммуналке. Но тут как повезет с соседями.
Дома отдельные в среднем стоят 3 млн. руб. и как правило требуют вложений. Дешевле в ЖАКТе с соседями, но сами понимаете чем это грозит.
Можно рассмотреть пос. Краснофлотский (для тех, кто хочет дом на земле), я там видела полдома за 1800т. р. Дома там новые и в более приличном состоянии.
Выводы: недвижимость действительно неоправданно дорогая.
По поводу школ. Рядом школа перегружена — нас не приняли. Мне повезло устроить сына в гимназию им. Ю. А. Гагарина, там нас взяли, так как мы учились по соответствующей программе. Сама школа в 3-х остановках.
Как можно искать жилье? Я торопилась, мне нужно было уложиться за месяц. Поэтому заранее забронировала номер в гостевом доме на 2 недели. Приехала и начала осматривать заранее выбранные варианты на Авито и других сайтах города. С риэлторами не связывалась (они накручивают от 50 до 100 т. р.), предпочитаю от собственника.
Я уложилась в 2 недели, подписали с владельцем договор, рассчиталась, отдали документы в МФЦ, он мне отдал ключи от квартиры, и мы там уже дожидались получение выписки из Росреестра. Потом вернулись в Омск, собрали и отправили вещи в Ейск, а сами самолетом полетели через Ростов.
Понимаю теперь, переезд дело трудное и очень нервное, может мой опыт кому-нибудь поможет.

Картинка профиля Лара- Ейск 06 апреля 2020 в 18:33

Это наш м/р-н Солнечный. Кстати работу еще не нашлаа. У меня высшее историк-архивист, в Омске работала в архивах учреждений. Для Ейска профессия специфическая, придется как-то переквалифицироваться. Поэтому расчитывайте финансовый резерв для поиска работы.

Картинка профиля Андрей- Ейск 06 апреля 2020 в 23:00

Если кто-то хочет ближе к морю и сэкономить, я бы посоветовал Воронцовку. Знакомые продают Земля 8 соток, с домом 1500т. .Тихо, газифицировано, на берегу. Но, это для пенсионеров. Если на работу в город ездить, то всё-таки хлопотно.Просто участок стоит около 500т.

Картинка профиля Андрей- Ейск 06 апреля 2020 в 23:14

Картинка профиля Алексей 07 апреля 2020 в 01:37

Андрей: Как в квартире жить, даже не представляю,особенно летом. Вот кусочек моего двора.

Написала в ЛС