Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Ольга- Сыктывкар 28 апреля 2020 в 16:05

Доброго времени суток.Ждем когда снимут карантин,не успели выехать… Хотим к Вам на пмж . Посоветуйте в какое агенство недвижимости обратиться . Большое спасибо.

Елена Барановская- Екатеринбург 28 апреля 2020 в 17:19

Добрый вечер. Ольга, а зачем вам агенство?

Картинка профиля Ольга- Сыктывкар 28 апреля 2020 в 18:20

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 28 апреля 2020 в 18:36

Ольга: Я думаю на авито не вся инфо, просматриваем периодически, возможно есть и другие у риелторов варианты

Написала вам в личку.

Картинка профиля Татbяна 28 апреля 2020 в 21:45

Ольга, можно смотреть варианты на сайтах агенств ( на авито они не всё выставляют). И ещё в Ейской газете «Всё для вас» в электронном виде много частных объявлений.

Картинка профиля Анютка 04 мая 2020 в 02:51

Картинка профиля Атон Сухинин- Ижевск 04 мая 2020 в 11:07

Картинка профиля Андрей- Ейск 04 мая 2020 в 17:08

Ну да, ну да. То то новые квартиры распродаются как горячие пирожки.

Картинка профиля Татти 04 мая 2020 в 20:07

Атон Сухинин: Все бегут из Ейска сверкая пятками сверкая

Повеселили )) Как же некоторым хочется выдать свои сугубо внутренние гавнЫ за действительность.
Многие и многие едут в Ейск на ПМЖ из других регионов, сверкая пятками. И назад уже не хотят ни за какие коврижки.

Картинка профиля Андрей- Ейск 04 мая 2020 в 20:46

Анютка: Здравствуйте Всем!!!Кто нибудь может посказать….реально ли купить дом в Должанке до 2500000????Спасибо Всем?

Не устаю повторять, если не хотите проблем с жильём- стройте сами. Не купите Вы хороший дом ни за какие деньги, а в плохой ещё столько же вложите.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 мая 2020 в 22:33

Атон Сухинин: Город разбитых дорог, грязь, безработица, единственно что море рядом, но это не спасает. Все бегут из Ейска сверкая пятками сверкая

Мда, тут один страдалец недавно уже писал, что за 15 (!!!) лет не смог выбраться из «ужасного» Ейска, где ни работы, ни досуга, ни дорог и вообще жуть жуткая. КАК СТРАШНО ЖИТЬ некоторым людям.Такие найдут дерьмо и в Париже, и в Ницце,и в Москве, и в Риме….Все зависит от способностей человека и умения найти важное и нужное…..

Вложения:
avatar Игнат 05 мая 2020 в 06:02

Ейск это деревня, ни работы, ни досуга. Одни алкоголики , да пенсионеры.

Картинка профиля Алена- Ейск 05 мая 2020 в 12:27

Игнат: Ейск это деревня, ни работы, ни досуга. Одни алкоголики , да пенсионеры.

Вы так пишите, что будто деревня это априори плохо, но, представьте, что есть люди, которые целенаправленно выбирают деревню, к таким людям относиться моя семья. И сейчас как нельзя лучше ситуация доказала, что мы сделали правильный выбор. Самоизоляцию мы не чувствуем, да, реже выезжаем в город, есть списочек, чтобы хотелось прикупить, но все не критично, через какое то время выясняется, что вообще без этого можно обойтись, сплошная экономия. Целый день во дворе, с соседями через забор за 2-3 метра общение, как и раньше в это время. Прогулки к морю, ни кто не запрещает и не контролирует. Сейчас, конечно, досуга нет, но а так и театр, и концерты посещаем. Если Вы, конечно, раз в неделю посещаете выставки, музеи, театры, или ночные клубы, то этого здесь, действительно, нет. А замечание про отсутствие работы, вызывает у меня вообще раздражение . У нас в семье с работой не было проблем ни у кого. Сейчас переезжает сестра, уже два предложения хороших, одно вообще по специальности, работодатель уже несколько раз узнавал, когда ее ждать. Знакомая попросила что-нибудь ей присмотреть, за два месяца, регулярно попадаются вакансии и причем официальные, через центр занятости. Одна знакомая пять лет здесь живет и тоже постоянно ноет, работы нет, работа плохая, и тем не менее постоянно работает, сменила уже четыре места,но почему то ее везде или сокращают, или не справляется и уходит сама, а по прежнему месту жительства, считает, что с работой было лучше, сменила два места работы, а потом ушла в декрет и родила двоих детей не выходя на работу вообще, сидела дома до трех лет младшему ребенку. Таким всегда будет плохо с работой. Пенсионеров много, а вот алкоголиков явно не видно, у нас на улице в селе живет один. В городе дом в отличном месте, все соседи приличные люди. За три года уже очень много знакомых, некоторые выпивают, но они точно не алкоголики.

Картинка профиля Алексей 05 мая 2020 в 12:33

Игнат: Ейск это деревня, ни работы, ни досуга. Одни алкоголики , да пенсионеры.

НЕ могу не согласиться с Хвилинкой — «В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. В одно окно смотрели двое.» Омар Хайям. Если вас, Игнат, привезли силой в Ейск да еще в кандалах и не позволяют выезжать, тогда с вами можно согласиться и посочувствовать. А если вы взрослый самодостаточный человек , то на ум приходит только одна мысль -вы из «глубинного народа нытиков». Совершеннолетние, половозрелые, с руками и ногами мужики и не менее половозрелые женщины днями напролет скулят о том, что им не дали того, или им не сделали это. Жизнь для вас всегда будет «ужасна» в Ейске, в Риме, в Антарктиде и вообще везде! Власть не сделала им хорошо, да, и в целом, власть – дерьмо! Но когда будете (если!!!) жить в Краснодаре, Москве,Питере, поймете, что с работой и там могут быть проблемы.А вот если работа будет, то на досуг времени уже почти не останется! Но это мое личное мнение.

Картинка профиля Татbяна 05 мая 2020 в 18:43

Да!!!….Хорошие нынче деревни пошли! Морпорт, ж/д вокзал, парки, площади с фонтанами, несколько пляжей, набережные, рынки, несколько техникумов, филиал ЮФУ…и т.д…(к комментарию Игната))))

avatar Софья 06 мая 2020 в 09:45

Картинка профиля Алексей 06 мая 2020 в 11:50

Софья: Зря вы спорите, каждому ведь свое, кто здесь родился уже привык к этому, особенно если никуда не выезжает и не видит как другие города развиваются. А кто то увидев Ейск к нам больше ни ногой. У нас город маленький и не так много денег чтобы что то строить полезное. Но мы живем, как то стараемся выжить.

Картинка профиля Елена 06 мая 2020 в 11:51

Все с точностью до наоборот. Это переехавшие спорят. А местные ноют и жалуются. Живут в раю и ноют. В других местах не жили с жутким климатом, отвратительной экологией и низкими зарплатами.

Картинка профиля Алена- Ейск 06 мая 2020 в 16:15

Dislike: Кто спорит?! Каждай высказывает свою точку зрения, возможно, немного эмоционально. Мне довелось проживать в нескольких местах нашей страны, начиная с северных районов (Охотск), и у меня остались только теплые чувства.И везде я находила работу. Может мне повезло.

Полностью с Вами согласна, сменили не одно место жительства, и везде было комфортно, и везде находила работу, даже вернее, она меня находила.

Может в нем и прелесть, что маленький. Каждому свое, по мне так бурное развитие иногда лишает город какой то индивидуальности, уюта, комфорта. Возьмите Сочи, Москву, Краснодар — большие изменения произошли за последние десять лет, но именно из-за этого стали густонаселенными и не комфортными для жизни.

avatar Игорь 07 мая 2020 в 05:15

Самое грязное море что я где либо видел — в Ейске. Инфраструктура на нуле. Пару парков только ребенку погулять. Разочарование полнейшее. Вместо двух недель отдыха смогли продежаться меньше недели и уехали в другое место. Как там выживают местные непонятно