Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Амадей 01 июня 2020 в 08:39

Ейск можно найти и на страницах книги рекордов Гиннеса! Есть в городе улица Шмидта, известная, как самая широкая улица в мире. Самое замечательное в ней то, что раскинулась она на два государства: в Ейске расположены здания с четными номерами, а украинскому Мариуполю достались дома с нечетными. Просто так на другую сторону улицы не перейдешь — разделяет эти стороны целый Таганрогский залив.

Валентина Малышева(Худякова)- г. Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) 01 июня 2020 в 19:38

Здравствуйте, Форумчане! Мне тоже нужен контакт нормального риэлтора, агентства! Или подсказка по АН «Квартирный вопрос», стоит с ними завязываться или нет. Общались по телефону, но пока непонятно… С уважением, Валентина.

Елена Барановская- Екатеринбург 02 июня 2020 в 21:57

Добрый вечер. Когда мы покупали свой дом, то работали с агенством Южный город. Остались довольны. Подробности писала где-то выше.

Валентина Малышева(Худякова)- г. Сергиев Посад (Сергиево-Посадский район) 03 июня 2020 в 09:51

Всем заранее благодарна за ответы, можно в личку.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 июня 2020 в 11:48

Валентина Малышева(Худякова): Уважаемые Ейчане, обращаюсь к пенсионерам, переехавшим полтора- два- три.. года назад. Сейчас, когда эйфория от тепла и сбывшихся мечтаний улеглась, что вы чувствуете? Не жалеете ли о свершившемся переезде? Правильно ли выбрали место? Где бы вы сейчас покупали жилье, уже зная окрестности? Все-таки квартиру или дом на земле? И еще вопрос ветеранам труда: сохраняются ли льготы и, в целом, сложно ли переводить пенсию и льготы из другого региона, если прописываться в Ейском регионе?
Всем заранее благодарна за ответы, можно в личку.

Написала в ЛС

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 03 июня 2020 в 21:09

Ksana: Благодаря вам нашла новый ресурс Дзен почерпывать инфу . Прочитала ваши посты понравились ) Буду читать новые о вашей жизни в Ейске. Сами собираемся к концу лета переежать на ПМЖ В Ейск.

Спасибо! Дзен — интересная площадка, только надо быть готовым к негативу комментирующих)

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 03 июня 2020 в 21:10

Хвилинка: Написала в ЛС

А мне бы это тоже было интересным)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 июня 2020 в 21:26

SvetlanaPerm: А мне бы это тоже было интересным)

Написала вам в ЛС

Картинка профиля Ksana- Ейск 18 июля 2020 в 11:44

Картинка профиля Михаил- Ейск 18 июля 2020 в 23:23

Ksana: Ростов затопило, Краснодар затопило. Как дела обстоят в Ейске? Надеюсь его минула участь сея ?

Нам воды не досталось, пока сухо.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 июля 2020 в 21:45

Может кому-то будет интересно.Я ходила на эту выставку, интересно.Только нужно в маске идти или там купить за 20р.

Вложения:
Картинка профиля Надежда с урала- Екатеринбург 08 августа 2020 в 06:21

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 08 августа 2020 в 23:39

Надежда с урала: Добрый день! На сайте уже около семи лет. В город Ейск ездим с 2008 года. В этом году приедем 17 августа. Живу в селе в Свердловской области. Планы переехать в Ейск насовсем. Хочу для начала купить сад (участок с домом) в коллективных садах. Может кто-то посоветует где лучше приобрести сад. Буду благодарна. И еще не нужно мне говорить, что в Ейске нет работы, медицины,дуют ветра и т.д. Я сейчас живу в таком месте, где ещё хуже и безобразная погода. Мне есть с чем сравнивать.

написала в ЛС

Ирина Буркова- Архангельск 09 августа 2020 в 21:46

Здравствуйте Ейчане! Мечты сбываются! Собираемся в Ейск в конце августа, планируем снимать жилье и выбирать квартиру для пмж. Буду очень благодарна, если кто-то посоветует порядочного риэлтора . А еще нужна квартира в аренду на 1-3 месяца, желательно от собственника(надежного) для двух женщин.

Виталий Александров- Реж 10 августа 2020 в 03:51

Картинка профиля Надежда с урала- Екатеринбург 10 августа 2020 в 05:07

Виталий Александров: Тоже хотим переехать на пмж с Урала, и в правду условия проживания все теже что и на Урале, только море и экология в сто раз круче

Виталий,Вы из Режа,а я из-под Белоярки.Мы с вами живём на пороховой бочке-атомные грибы на промышленных помойках и т.д.

Картинка профиля Шанте- Артём 10 августа 2020 в 07:00

SvetlanaPerm: Всем доброго времени суток! Мы теперь тоже ейчане! Приехали в конце марта, а тут самоизоляция. Огородами и окольными путями ходили на просмотры квартир)) Поначалу неприятно удивило то, что на звонки отвечали всегда риэлторы и требовали заключения договора перед просмотром квартиры. Оказывается, что в Ейске риэлторы хотят получить комиссию и с продавца, и с покупателя! У нас в Перми комиссию платит всегда продавец. Ну что ж, со своим уставом в чужой монастырь… Заключили договор с одним агентством, комиссия небольшая, 40 тысяч. Показали они нам около десятка квартир.
В чем была сложность. Мы хотели именно центр города, не в очень старом доме, однушку в пределах 2 млн руб., кроме первого и последнего этажей. А таких вариантов, ейчане не дадут соврать, очень и очень мало. Да, и еще мы хотели, чтобы квартира была в более-менее приличном состоянии, что бы можно было жить и потихоньку что-то исправлять или доделывать.
Так вот, из десятка вариантов мы выбрали один, который подошел под все наши параметры. Была еще сложность с оформлением, так как карантин же. Но риэлторы быстро все оформили, записались в МФЦ, в Сбербанк. В Сбербанке мы делали покупку через Систему Безопасных Платежей, то есть деньги были заморожены на номинальном счете до регистрации права.
Все прошло быстро, через 3 дня после сделки право было зарегистрировано, на следующий день продавец получил деньги, а мы ключи!
Город нас радует с каждым днем все больше и больше) Ходим по улочкам, любуемся цветами. Сначала это были тюльпаны и нарциссы, потом цвели все косточковые, потом сирень всех оттенков, сейчас розы! Красота! А какие старые дома атмосферные! Каждый раз идем и находим какие-нибудь новые и интересные детали!
И не беда, что погода никак не настроится) Для нас то это типичная уральская весна, но с бОльшим количеством солнечных дней и с обилием цветов! А в море еще успеем накупаться!
Обо всей нашей жизни и переезде пишем на своем канале в Дзене. Кому интересно — приходите в гости. Канал называется «Пенсионерам не сидится»)) Да-да, позаимствовали частичку названия с этого форума)) Думаю, что никто не обидится на это, так как мы давние читатели и почитатели этого форума:)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 августа 2020 в 14:40

Шанте: Добрый день ,я тоже планирую перебраться на ПМЖ и штудирую сайты, но цены кажутся фейковыми , студия 1700000 это реально? и как Вам погода есть духота или просто зной,если ответите буу Вам очень благодарна,а то я уже сколько информациивпитала что голова не соображает

Написала вам в ЛС.Погода нормальная,уже попрохладнее.А возле моря вообще красота.

Виталий Александров- Реж 10 августа 2020 в 15:11

Картинка профиля Михаил- Ейск 10 августа 2020 в 15:40

Виталий Александров: Когда лучше покупать жилье зимой наверное? Думаем на счёт пол дома но никогда с этим не сталкивались.

Мы зимой покупали, а вообще наверное без разницы, круглый год покупают-продают. Зато зимой можно проверить отопление. Полдома лучше не надо, будете зависеть от соседей. У нас много таких домов, полкрыши красивые новые, а другая половина разваливается. Оно вам надо? Лучше взять поменьше, но отдельный и свой.