Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Алексей 07 мая 2020 в 20:04

Игорь: Самое грязное море что я где либо видел — в Ейске. Инфраструктура на нуле. Пару парков только ребенку погулять. Разочарование полнейшее. Вместо двух недель отдыха смогли продежаться меньше недели и уехали в другое место. Как там выживают местные непонятно

Забавно.Надоело объяснять борцунам с «ненавистным» Ейском, что «за год река Кубань выносит в Азовское море около 4 млн тонн растворённых солей.»https://ru.wikipedia.org/wiki/Кубань_(река). Море не грязное, а мутное! Мне интересно , где вы, знайка, еще побывали? Я посетила (жила)- Охотское,Балтийское,Японское,Средиземное,Мертвое,Черное, Азовское моря. Каждое хорошо по своему. Азовское -самое уютное, как домашние тапочки.»Одним из самых известных парковых комплексов на Кубани является парк имени Поддубного в Ейске, который имеет более чем столетнюю историю. Первые деревья здесь посадили еще в конце девятнадцатого столетия.» Вот честно, очень неприятно читать такую галиматью от людей, которые и по миру-то (кроме,возможно, Турции) не ездили.А понтов — немеряно!!!!

Картинка профиля Елена 07 мая 2020 в 20:38

PS. В Азовском море много минералов и полезных веществ, поэтому такой цвет. Для суставов полезно. Люди специально едут здоровье поправить.

Картинка профиля Алексей 07 мая 2020 в 22:36

Елена: Да, что вы говорите? Откуда же вы такие пафосные? Впрочем, счастливого пути. У каждого свои приоритеты. У меня, например, сын в Москве не захотел жить. В Ейск уехал и счастлив.

Спасибо!!! Мы любим Ейск!!!

Вложения:
Картинка профиля Алексей 09 мая 2020 в 10:56

Всех соотечественников поздравляю с праздником Победы!!! Мира,счастья,добра!

Вложения:
Картинка профиля КЕН- Владивосток 16 мая 2020 в 08:10

Елена Барановская- Екатеринбург 17 мая 2020 в 20:40

КЕН: Доброго времени суток!А может кто-нибудь что-нибудь рассказать о плюсах и минусах ЖК Серебрянный берег по ул. Центральной?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 17 мая 2020 в 21:35

Написала вам в ЛС

Картинка профиля КЕН- Владивосток 18 мая 2020 в 06:23

Елена Барановская: Добрый вечер. Мы ходили смотрели квартиру в этом доме. Выбрали, но в связи со всеми кризисами пока отложили покупку. Сами дома и расположение очень понравилось. Надо только выбирать квартиру с окнами на сторону подъезда. Очень красивое оформление двора, закрытая территория. индивидуальное отопление и многое другое. Спрашивайте, что интересует, мы недалеко живем и часто мимо проходим, можем вам подсказать что -то.

Елена, здравствуйте!А какова степень внутренней отделки квартир: есть косметический ремонт или голые стены и стяжка?

Елена Барановская- Екатеринбург 18 мая 2020 в 07:48

Картинка профиля Елена- Ейск 21 мая 2020 в 15:50

Картинка профиля Елена- Ейск 21 мая 2020 в 15:51

Если проблем с перемещением на машине нет, может кто — нибудь подсказать того, кто может встретить в Новочеркасске и довести до Ейска?

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 21 мая 2020 в 16:15

Елена: Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, из Ростовской области въезд в КК без проблем или карантин? Кто то лично ездил?

Картинка профиля Елена- Ейск 21 мая 2020 в 16:30

Екатерина Пермская: Добрый день! В сам Ейск из аэропорта проезжали на такси , но обходными путями. Официально, пока до 6 июня, пересечение границ между регионами лиц без регистрации заррещено. Подробности в личных сообщениях.

Даже на такси? А если водитель с пропиской, у всех прописку спрашивают?

Картинка профиля Olga13- Уссурийск 25 мая 2020 в 06:49

Елена Барановская: В квартирах голые стены и стяжка. Но у них есть варианты с чистовой отделкой, по желанию покупателя

Здравствуйте Подскажите пожалуйста

Здравствуйте Елена подскажите пожалуйста телефон агентства недвижимости этого дома .Спасибо .Или хотя бы как называется агенство

Картинка профиля Татbяна 27 мая 2020 в 15:21

Olga13: Здравствуйте Подскажите пожалуйста

Ольга, в поиск введите сами, очень много информации выдает, в том числе и по продаже квартир в этом ж/к. Сама с удовольствием так посмотрела всё, хотя и не надо было)))

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 29 мая 2020 в 20:35

В чем была сложность. Мы хотели именно центр города, не в очень старом доме, однушку в пределах 2 млн руб., кроме первого и последнего этажей. А таких вариантов, ейчане не дадут соврать, очень и очень мало. Да, и еще мы хотели, чтобы квартира была в более-менее приличном состоянии, что бы можно было жить и потихоньку что-то исправлять или доделывать.
Так вот, из десятка вариантов мы выбрали один, который подошел под все наши параметры. Была еще сложность с оформлением, так как карантин же. Но риэлторы быстро все оформили, записались в МФЦ, в Сбербанк. В Сбербанке мы делали покупку через Систему Безопасных Платежей, то есть деньги были заморожены на номинальном счете до регистрации права.
Все прошло быстро, через 3 дня после сделки право было зарегистрировано, на следующий день продавец получил деньги, а мы ключи!
Город нас радует с каждым днем все больше и больше) Ходим по улочкам, любуемся цветами. Сначала это были тюльпаны и нарциссы, потом цвели все косточковые, потом сирень всех оттенков, сейчас розы! Красота! А какие старые дома атмосферные! Каждый раз идем и находим какие-нибудь новые и интересные детали!
И не беда, что погода никак не настроится) Для нас то это типичная уральская весна, но с бОльшим количеством солнечных дней и с обилием цветов! А в море еще успеем накупаться!
Обо всей нашей жизни и переезде пишем на своем канале в Дзене. Кому интересно — приходите в гости. Канал называется «Пенсионерам не сидится»)) Да-да, позаимствовали частичку названия с этого форума)) Думаю, что никто не обидится на это, так как мы давние читатели и почитатели этого форума:)

Картинка профиля Татbяна 30 мая 2020 в 14:57

SvetlanaPerm: Всем доброго времени суток! Мы теперь тоже ейчане! Приехали в конце марта, а тут самоизоляция. Огородами и окольными путями ходили на просмотры квартир)) Поначалу неприятно удивило то, что на звонки отвечали всегда риэлторы и требовали заключения договора перед просмотром квартиры. Оказывается, что в Ейске риэлторы хотят получить комиссию и с продавца, и с покупателя! У нас в Перми комиссию платит всегда продавец. Ну что ж, со своим уставом в чужой монастырь… Заключили договор с одним агентством, комиссия небольшая, 40 тысяч. Показали они нам около десятка квартир.

Поздравляю от души! Успехов во всех начинаниях на Ейской земле)))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 мая 2020 в 16:52

Подписалась на Дзен.Почитала.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 30 мая 2020 в 20:40

Хвилинка: Подписалась на Дзен.Почитала.ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!

Спасибо большое)

Картинка профиля Ksana- Ейск 31 мая 2020 в 17:31

SvetlanaPerm: Спасибо большое)

Благодаря вам нашла новый ресурс Дзен почерпывать инфу . Прочитала ваши посты понравились ) Буду читать новые о вашей жизни в Ейске. Сами собираемся к концу лета переежать на ПМЖ В Ейск.