Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 августа 2020 в 17:44

Михаил: Мы зимой покупали, а вообще наверное без разницы, круглый год покупают-продают. Зато зимой можно проверить отопление. Полдома лучше не надо, будете зависеть от соседей. У нас много таких домов, полкрыши красивые новые, а другая половина разваливается. Оно вам надо? Лучше взять поменьше, но отдельный и свой.

Вы правы на 100%

Виталий Александров- Реж 10 августа 2020 в 21:09

Свой конечно хорошо, но слишком большие цены выставляют, в краснофлотском только более менее адекватные и станицах но хотелось бы конечно в городе, у нас родственники на широчанке живут тоже не плохо

Виталий Александров- Реж 10 августа 2020 в 21:48

И на счёт работы как у Вас? Трудно трудоустроится?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 августа 2020 в 15:20

Виталий Александров: И на счёт работы как у Вас? Трудно трудоустроится?

Вопрос вы поставили слишком расплывчато.На общий вопрос можно также ответить — с работой в Ейске плохо.

Картинка профиля Неля- Голицыно 13 августа 2020 в 07:59

avatar Андрей 14 августа 2020 в 17:02

Картинка профиля Михаил- Ейск 14 августа 2020 в 17:13

Андрей: Климат не такой как указано на сайте, нет он довольно приятный, но все же тем-ра зимой не — 3, а в районе +5

Прошлая зима была аномально теплая, но лично я застал здесь зимой и -22, так что год на год не приходится.

Анна Ильясова 17 августа 2020 в 03:46

Неля: У нас дача в охраняемом дачном поселке в Ейске уже 16 лет. Ейск обожаю. За теплое море, натуральные продукты,красивый старинный центр, за свой сад с фруктами , за домашнее вино от соседей…Мы очень довольны. Т.к. охрана, вывоз мусора,дорожки отсыпаны, электрик, свой сад, 5 соток, кирпичный двухэтажный небольшой домик (нам хватает) , хорошие соседи, остановка рядом- до центра города 15-20 минут. После подмосковья- это не расстояние. Лиман в 300м. Дети так и выросли с дачей на море. Но фишка нашего поселка в том, что мы платим , как за дачу (2500- в год!!!),а живут там многие на ПМЖ;), а не только летом. В то время , как другие дачные поселки зимой пустеют и там элементарно жить не будешь- страшно. И у нас уже строят натуральные коттеджи. Тк благополучный поселок. Не воруют, не жгут и тд.(ттт) Приезжие о таких подробностях конечно не знают, нам просто повезло 16 лет назад при выборе дачи. Сейчас по семейным обстоятельствам продаём нашу любимую дачу- но с этим местом не расстанемся) За нами остается соседний участок. Так что , с удовольствием продадим дом желающим перебраться в Ейск, сами мы с Севера родом.Будем рады соседям и велкам в лс, кому интересно!

Доброго времени суток! А в каком обществе у вас дача?

Картинка профиля Ksana- Ейск 31 августа 2020 в 20:52

Пока радует, живём наблюдаем дальше)

Картинка профиля Сергей Н-ск 04 сентября 2020 в 12:08

Матрёна: Хвилинка права, мы живём 6/9эт. напор воды хороший круглый год, без допнасосов в квартире, потому что станция подкачки сделана в доме. Дом кирпичный, новый, но таких в городе раз, два и нету:)) соседи продают хорошую двушку без агентов, вопросы в личку если кому надо, я не риелтор, если чё:)))

Добрый день. Адрес и телефон продавца подскажете?

Картинка профиля Сергей Н-ск 04 сентября 2020 в 12:25

Подскажите адрес дома, если эта квартира в нем продана, посмотрю другие, возможно продаются. Хочу купить квартиру без проблем с водой. Спасибо.

Картинка профиля Елена 12 сентября 2020 в 20:27

Картинка профиля Михаил- Ейск 12 сентября 2020 в 21:21

Елена: Добрый день. Почитала отзывы о городе Ейске и очень захотелось переехать туда. Мы сами с Казахстана очень интересует вопрос водителем можно найти работу? А то в отзывах в основном пишется что с работой туговато

Да, с работой плохо. Но на зерновозы водители всегда требуются. Если есть нужная категория и нет проблем с алкоголем и воровством.

avatar Ирина 14 сентября 2020 в 19:08

Замечательный маленький городок, с очень приятной глазу архитектурой конца 19 начала 20 веков, теплый климат, свежий воздух

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 сентября 2020 в 23:03

На маршоутных внутригородских автобусах часто вижу объявления «Требуется водитель».

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 сентября 2020 в 23:13

Вот объявление в сегодняшней местной газете «Глобус Ейска»

Вложения:
Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 18 сентября 2020 в 12:24

Картинка профиля Михаил- Ейск 18 сентября 2020 в 12:36

Катерина: Добрый день! Планируем переезд на пмж в Ейск из Екатеринбурга. Муж военный едем переводом , я медицинский работник ( работала в Микрохирургии глаза в Екатеринбурге ). С нами двое детей -10 лет и 5 лет . У меня куча вопросов . Как обстоят дела с садами и школами ? Может порекомендуете какую именно школу рассмотреть ? Какой район выбрать для проживания ? Хотим снять до весны квартиру , а в дальнейшем купить дом. Так вот вопрос где лучше территориально рассмотреть дома и квартиры ? И как вообще живётся молодым семьям с детьми ? Отзывов куча и все разные . Заранее Спасибо за ответы ?

Добрый день, прочитайте последние 100 страниц этой темы, а лучше все. Ваши вопросы обсуждались здесь уже не раз и не два.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 18 сентября 2020 в 21:15

Молодым семьям с детьми живется замечательно, если у родителей есть работа. Еще написала вам в ЛС

Картинка профиля Сергей Н-ск 23 сентября 2020 в 04:32

Добрый день. Вопрос по маршруткам Ростов-Ейск. На сайте автовокзала нашел только расписание автобусов, последний в Ейск в 17-05. А маршрутки ходят по расписанию или по мере наполнения? До какого часа отправляются в Ейск во второй половине дня? Самолет прилетает в Ростов в 15-20, пока доберусь до автовокзала, возможны пробки, могу не успеть на автобус. А как маршрутки?