Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 24 октября 2020 в 23:52

Хвилинка: Думаю,что вам нигде не понравится.Это не сарказм,а констатация факта. В любом провинциальном городке есть и то,что вы отметили с явным раздражением, и много позитивного, о чем вам невдомек. О том,что Ейск — город для пенсионеров и удаленщиков, люди пишут на протяжении всей ленты. В большом городе,я думаю,вам тоже не понравится. Добираться 2-3 часа на работу и обратно.Сил не остается на то,чтобы пойти в театр или на концерт,в выходные только бы отоспаться. А что бы водить ребенка в 1-2 класс, маме приходится уволиться с работы. К слову, вы еще не побывали в Париже.Раньше это была моя мечта.Но!!! Реальность разочаровала. Грязь, везде (особенно возле Эйфелевой башни ) черные мужики продают какие-то тряпки.Много воришек там же.Конский ценник. Желтые жилеты изредка пробегают. Некоторые парижане уезжают из города, но большинство продолжают жить в Париже и его любить. В общем, » У вечно недовольных все остальные вечно виноваты».

Просто БРАВО !!!

Картинка профиля Михаил- Ейск 25 октября 2020 в 00:56

SvetlanaPerm: А где там художественный музей? Номер дома или другие ориентиры не подскажете?

Ейский художественный музей, ул.Таманская, 149

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 25 октября 2020 в 23:09

Михаил: Ейский художественный музей, ул.Таманская, 149

Спасибо)

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 26 октября 2020 в 13:56

Михаил: Ейский художественный музей, ул.Таманская, 149

Спасибо,Михаил! Как у вас дела?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 ноября 2020 в 14:44

Может кому-то интересно будет.Странно ,предыдущее такое-же сообщение удалено

avatar Артем 11 ноября 2020 в 18:06

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 11 ноября 2020 в 18:19

Добрый вечер всем, особенно переехавшим! Несколько лет назад купили себе домик в районе. Ежегодно ездим отдыхать из Перми на 4-5 месяцев. Настал момент,когда пришло осознание — нужно срочно на ПМЖ в наш любимый Ейск. В связи с этим, ищу для себя 2-3 комнатную квартиру или часть дома (строго с отдельным входом и двором) в Ейске, от собственника. Может быть у кого-то продают соседи, знакомые. Буду признательна за информационную помощь.

Картинка профиля Михаил- Ейск 11 ноября 2020 в 19:07

Артем: Лето короткое и есть зима.

Смешно. Это скорее про Якутск, а не про Ейск 🙂

avatar Дарья 12 ноября 2020 в 04:37

avatar Латиф 12 ноября 2020 в 18:14

Екатерина Пермская, половина Ейска в продаже, очень многие продают, посмотрите в Авито, легче всего. Да просто поездите по поселку поспрашивайте. На каждой улице кто нибудь да продает

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 ноября 2020 в 13:01

Артем: Уехал из Ейска еще 10лет назад, приезжаю иногда к родственникам. Ну что сказать, наш городок пока живет. Переезжают пенсионеры, правда не всегда надолго, т.к. у нас далеко не лазурный берег. Лето короткое и есть зима. Работы больше точно не стало, вся молодежь давно покинула родные края. Народ перебивается разве что в летний сезон. Инфрастркутура все хуже. Оптимизация. По всем вопросам в Ростов. Море чище явно не стало. Вообщем увядающая стабильность маленького городка.

Нисколько не пытаюсь оспорить сказанное, но выводы сделает каждый сам. Негативное (только!!!) описание Ейска, да и всей страны — это сейчас основной тренд в социальных сетях. Объективности ради скажу, что маленькие городки «загибаются» по всему миру.
ПРИМЕРЫ: 1. «Этот год объявлен в Италии Годом малых городов: власти страны будут стараться привлекать в провинцию тех, кто еще не знает, как там хорошо. «Газета.Ru» о том, как итальянцы борются за то, чтобы крошечные населенные пункты совсем не обезлюдели.В маленьких городах Италии жизнь течет неспешно, как река Арно, — среди церквей, песочного цвета домов из известняка, уличных кафе, домашних пиццерий, цветов бугенвиллеи, платанов и каштанов.
Гости сюда заезжают редко — они остаются в туристических хабах вроде Флоренции или Венеции, поедают моцареллу и пекорино на фермах, где в почете гастрономический и агротуризм.» 2.»Франция уже не та: Как исчезает жизнь в провинциальных городах . Известный урбанист Ричард Флорида недавно с сожалением признал, что ошибался, прославляя креативный класс как силу, способную вдохнуть жизнь в вырождающиеся районы больших городов. Опыт показал, что наплыв хипстеров, художников и айтишников создает среду, привлекательную для богатых, но вытесняющую бедных. Тем печальнее для европейской провинции, где обнаружилась другая проблема: центры небольших городов пустеют, лишаясь прежнего очарования. Как следствие — французы уже столкнулась с угрозой распрощаться с традиционным укладом жизни, который считают чуть ли не национальным достоянием. Статья Адама Носситера в The New York Times, объясняющая этот феномен, недавно стала самой обсуждаемой во Франции.
(Bird in Flight публикует фрагментарный пересказ статьи Адама Носситера в The New York Times — оригинал можно прочитать на сайте газеты.)»

Картинка профиля Алексей 14 ноября 2020 в 13:18

Дарья: Да, в городе сейчас можно только отдыхать, кому нравится конечно. Работы больше нету. Живем от сезона до сезона. Денег у народа больше точно не становится. Наверное пора уезжать.

С работой сечас ..опа по всей стране, а может и по миру. Заметил,что молодежь действительно уезжает из Ейска в Москву,Питер,Ростов,Краснодар.Но многие, помыкавшись по съемным квартирам, а купить в мегаполисах хату дорого, возвращаются и что-то находят в Ейске.Конечно, не менеджер высшего звена,не IT-специалист экстра класса, но такую работу им не найти и в большом городе. Знаю продвинутого парня, суперпарикмахера, который пожил в Ростове, а как дело подошло к рождению ребенка вернулся в Ейск, нашел работу, живет, возвращаться не хочет.А племянник живет в Питере, хороший IT -спец, получает прилично, квартиру взял в ипотеку, возвращаться не хочет. На работу-с работы по 2 часа.Но это норма для столиц. Да,я люблю Ейск, хотя и вижу негативы. Живу здесь 5 лет.Долго выбирал .Конечно, ценить тихую красоту небольшого городка или поселка люди начинают с возрастом или после стресса, больших испытаний или после жизни на Севере.

avatar Холмс 15 ноября 2020 в 18:37

Картинка профиля Алексей 15 ноября 2020 в 20:23

Холмс: В Ейск из молодежи никто не возвращается. Сын уехал, приезжает лишь потому что здесь мы, его родители. С женой отдыхают или за границей или в Крым ,Сочи. Сюда только пенсионеры в основном заезжают, вообщем проездом, больше 2-3 дней никто практически не остается, дальше едут. А по поводу работы, нет ее, вот и все. Как и всего остального, только обещания, да болтология сплошная.

А ваше, субъективное, мнение с каких пор стало АБСОЛЮТНОЙ ИСТИНОЙ? Я изложил свое мнение, никому его не навязываю, амбициями не страдаю, гостиниц не имею, в гости никого не зову. Жители города знают, что в Ейск приезжает куча народу отдыхать, многие на все лето. И какой бы идиот стал делать крюк в Ейск на 2-3 дня, «чтобы ехать дальше»? Правильно написала Хвилинка -негативное описание своего города, да и всей страны — это сейчас основной тренд в социальных сетях.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 15 ноября 2020 в 20:37

А вы почему не уезжаете из Ейска? Только на этом сайте 184 вакансии о работе в нашем городке.Кто хочет, тот ищет и находит. И еще вопрос: вы всех знаете из молодежи,кто уехал? Сколько человек? Никто не вернулся?

Картинка профиля Pilot- Ейск 16 ноября 2020 в 13:22

Прочитал здесь ,на сайте статью «Опыт лично моего проживания в Славянске-на-Кубани». Очень точно все подмечено. Вот этот абзац можно отнести к Ейску тоже )),»Отдельная история — это атмосфера, только благодаря которой хочется возвращаться в Славянск-на-Кубани снова и снова. Маленькие улочки, уютные домики. А чего стоят мероприятия на главной площади, когда ряженные блины с чаем раздают, хороводы с народом водят, песни поют, танцуют, …
Однозначно не стоит надеяться на что-то развитое, новое и глобальное, переезжая в Славянск-на-Кубани. Городок — совсем не рай в общепринятом его виде. Но если Вы — ценитель спокойных прогулок по тихим улицам, задушевных разговоров на фоне кваканья лягушек и стука колёс о рельсы, то этот город точно ваш.»

Картинка профиля Pilot- Ейск 16 ноября 2020 в 16:47

Картинка профиля Елена 16 ноября 2020 в 21:35

Pilot: Это на фото центральный пляж Анапы.И все спокойно купаются, между прочим…А по поводу восторгов от отдыха за границей, в этом году все те,кто кричал «ТОЛЬКО В ТУРЦИЮ!» испытали глубокое разочарование.Ну поглядим, может все наладится…Нашел группу в Контакте «ЕЙСК II ОТДЫХ В ЕЙСКЕ II СНЯТЬ ЖИЛЬЕ В ЕЙСКЕ». НУ никто «не хотел» отдыхать в Ейске этим летом.Все ехали мимо))).

Картинка профиля Pilot- Ейск 16 ноября 2020 в 23:37

Елена: Это кто вам такое сказал? В Ейске всегда много отдыхающих. Едут с удовольствием. Мор не цветет, как в Анапе. Правда, в этом году много больших медуз было в августе. Не очень приятно.

Вы не поняли, это был сарказм.А рассказал НАМ всем вот этот человек. Смотрите скриншот -вложение. В Контакте бываю очень часто (много книг и всякого добра), основной прикол пользователей (или троллей, не знаю)облить помоями страну, не взирая ни на какие достижения. Видимо, эти «пользователи» добрались и сюда.

Картинка профиля reportperm 17 ноября 2020 в 14:13

Пермяков в теме — уйма. И как я вас понимаю!
Ейск — чудесный провинциальный город. Даже если не сравнивать с уральским Кизелом, Чернушкой и прочими.
Если вам нужна бурная жизнь — прыгнул в машину и через час-полтора ты в Ростове. Хапнули театров-развлечений и домой.
Сами переехали из Перми. Дети перестали болеть. Правда мы не в Ейске — в станице, в него мы ездим гулять, отдыхать, в ресторанчик сходить.
И с работой как везде в провинции. Хочешь — найдешь. А нытики скулят на всех форумах и соцсетях, им не угодить. Мы из промышленного миллионника уехали в станицу, и счастливы.