Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Pilot- Ейск 17 ноября 2020 в 15:15

reportperm: Пермяков в теме — уйма. И как я вас понимаю!
Ейск — чудесный провинциальный город. Даже если не сравнивать с уральским Кизелом, Чернушкой и прочими.
Если вам нужна бурная жизнь — прыгнул в машину и через час-полтора ты в Ростове. Хапнули театров-развлечений и домой.
Сами переехали из Перми. Дети перестали болеть. Правда мы не в Ейске — в станице, в него мы ездим гулять, отдыхать, в ресторанчик сходить.
И с работой как везде в провинции. Хочешь — найдешь. А нытики скулят на всех форумах и соцсетях, им не угодить. Мы из промышленного миллионника уехали в станицу, и счастливы.

Круто! Добро пожаловать в сообщество любителей Ейска.

Картинка профиля Алена- Ейск 17 ноября 2020 в 20:52

Артем: Уехал из Ейска еще 10лет назад, приезжаю иногда к родственникам. Ну что сказать, наш городок пока живет. Переезжают пенсионеры, правда не всегда надолго, т.к. у нас далеко не лазурный берег. Лето короткое и есть зима. Работы больше точно не стало, вся молодежь давно покинула родные края. Народ перебивается разве что в летний сезон. Инфрастркутура все хуже. Оптимизация. По всем вопросам в Ростов. Море чище явно не стало. Вообщем увядающая стабильность маленького городка.

Город 10-летней давности не видела, но друзья 10 лет назад здесь отдыхали, а нынче приехали к нам в гости, первое что сказали, что город разросся, домов вокруг ул. Щорса почти не было, много новых многоэтажек. Знаю, что хорошую квартиру у застройщика купить сложно. Много продается объектов в городе, но выбрать что-то приличное трудно, хлам, а цены завышены, поэтому и продаются годами, а хорошее и по адекватной цене уходит быстро. Все это говорит, что есть спрос. Или это все говорит о «увядающей стабильности»? И короткое лето, это которое закончилось неделю назад?

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 17 ноября 2020 в 21:04

reportperm: Пермяков в теме — уйма. И как я вас понимаю!

Картинка профиля reportperm 18 ноября 2020 в 10:48

SvetlanaPerm: Мы тоже из Перми и тоже всем довольны! Спокойный, уютный город, все рядом, погулять есть где. Все лето в море купались, закрыли сезон 28 сентября. В Перми, бывало, за все лето ни разу не искупнешься в холодной Каме. В Перми сейчас уже снег лежит, дочь фотки шлет. А у нас в Ейске еще цветы во дворе цветут!

Мне важнее, что дети не болели обычными простудами и ОРВИ с момента переезда ни разу!

Картинка профиля reportperm 18 ноября 2020 в 10:50

Не знаю, как тут видео прикрепить. В ВК завел группу «Староминская. Live», там видео-фото с впечатлениями выкладываю. Фотки тоже делаю постоянно.

Картинка профиля reportperm 18 ноября 2020 в 10:57

Это с октябрьской прогулки еще

avatar Игнат 19 ноября 2020 в 12:34

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 ноября 2020 в 20:47

Игнат: Про работу бред не пишите, нету работы. Вижу тут риэлторы активизовались, работа только одна , втюхать участок или дом кому нибудь. Приедьте и сами посмотрите. И ни летом, а в не сезон. Тоска

А вы что так разнервничались? Мы живем в Ейске, зачем нам приезжать? Вам не нравится наша беседа? Не читайте. Вам не нравятся риэлторы (которых я тут не вижу), не общайтесь, пройдите мимо. С работой плохо везде. Но здесь на сайте отмечено 178 вакансий. Их,конечно, надо фильтровать. И еще у меня просьба: оставьте свой жаргон у себя дома, научитесь общаться по-человечески, даже если вам что-то не по вкусу.С такими привычками вы работу никогда и не найдете.

Картинка профиля Pilot- Ейск 19 ноября 2020 в 21:41

В Контакте есть один персонаж в группе про Ейск. Ему все в Ейске, как и вам -г…вно и тоска.И климат -отвратный, и работы нет, а та что есть -копейки платят.И пойти некуда. Но когда ему предложили поехать на Дальний Восток и заработать денег на вахте, он фыркнул » Что это я в ..опу мира поеду!». И продолжает жить в ненавистном, но теплом Ейске. Это не вы,случаем?

Картинка профиля Pilot- Ейск 19 ноября 2020 в 21:42

Картинка профиля reportperm 20 ноября 2020 в 00:46

Pilot: И еще добавлю, кто-то ноет, а кто-то делает.И это не просто слова. Посмотрите на фото.

Плюсую.

И раз уж я в станице работу нашел, то бред у меня прям горячечный, оч реальный )))

avatar Алинка 20 ноября 2020 в 08:45

Картинка профиля Михаил- Ейск 20 ноября 2020 в 11:53

Да, с работой проблемы есть, а где их нет в маленьких городах. Но почему-то не видно на улицах толп нищих и голодных, в платных клиниках на несколько дней все вперед записано (а цены там нешуточные), много хороших, дорогих машин, да скорее всего в кредит, но его же тоже нужно выплачивать. Вчера в городе встретил знакомую, раньше работала в продуктовом магазине 2/2, з/п была 15-17 тыс, сейчас устроилась в хозяйственный, с таким же графиком получает 25-26 тыс, я считаю для продавца это нормальная зарплата в Ейске. Соседи у меня, молодая семья (местные), начали строить дом. Она с маленьким ребенком дома, он строителем работает. Не было бы на что, так и строить не стали, я так думаю. А вообще, неблагодарное это дело кому-то что-то здесь доказывать. Не нравится Ейск, да пожалуйста, страна большая, переезжай куда хочешь. За годы прожитые здесь я понял что этот город может оценить только тот, кому есть с чем сравнивать.

Картинка профиля Pilot- Ейск 20 ноября 2020 в 20:54

Алинка: Игнат, я бы на вашем месте не стала и тратить свое время и что то здесь доказывать, с риэлторами вам все равно не сравниться. Если по делу, наш Ейск маленький провинциальный город, работы нет,но это не главное. Главное что здесь какая то безмятежность, не нужно никуда спешить, можно жить на пенсии. Но нужно чтобы помогали тогда дети, иначе жить очень трудно в материальном плане.

Где риэлторы, покажите? Какой-то бзик у вас по поводу риэлторов. А зачем что-то доказывать?НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЧИТАЙТЕ,ИГНАТ! мы любим Ейск.Замечаем и недостатки , но больше радуемся позитиву . А то,что Ейк лучше приспособлен для жизни удаленщиков, пенсионеров и детей, писано здесь неоднократно. По поводу работы мнением обменялись, доказывать ничего не нужно.Добавлю: не хочу никого обидеть, но стойкое впечатление, что отзывы Артема,Холмса,Игната написаны одним человеком.И речь не о негативе. Стиль написания одинаковый. До этого читал отзывы, пусть и отрицательные, но созданы явно разными людьми.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 20 ноября 2020 в 21:06

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 20 ноября 2020 в 21:08

Михаил: Да, с работой проблемы есть, а где их нет в маленьких городах. Но почему-то не видно на улицах толп нищих и голодных, в платных клиниках на несколько дней все вперед записано (а цены там нешуточные), много хороших, дорогих машин, да скорее всего в кредит, но его же тоже нужно выплачивать. …

Спасибо, Михаил, за комментарий.Как всегда, объективно,спокойно,уверенно и по делу.

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 21 ноября 2020 в 04:10

Хвилинка: Лента оживилась. Уже приятно. Оказалось кому-то достаточно сделать чернушно-хамоватый вброс («бред», «втюхать») и все проснулись! Хочу поделиться-пожаловаться : закрыли наш любимый магазин «Полет» на ул.Ясенская 23 (колхоз «Знамя Ленина»). Как мы ни сражались, ни писали, бесполезно((

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 21 ноября 2020 в 22:05

АЛАБАМА: Добрый день, всем! Хвилинка, а что там за история с магазином Полет. Расскажите, пожалуйста. Можно в личку, если для других неинтересно.

написала вам в ЛС

avatar Малинка 25 ноября 2020 в 12:55

Подпишусь под каждым словом недовольных нашим городом, я тоже так считаю. Только руководство считает что все хорошо, надеюсь что все изменится в лучшую сторону. Пс. Уехать не могу уже, 60лет, все родственники здесь. Но все надеемся на лучшее.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 25 ноября 2020 в 14:19

Как у вас дела?