Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

avatar Олеся 05 декабря 2020 в 16:44

Население небольшое, поэтому спрос на такие услуги не большой на мой взгляд. Ориентироваться только на население Ейска особого смысла нет, денег у народа мало.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 06 декабря 2020 в 15:18

Алла: Да здесь процентов 80 приезжие. В нашем подъезде очень много семей Дальневосточников есть с Челябинска с Красноярска. Даже с Новосибирска есть отовсюду. Все здесь сидят и никто почему-то обратно не собирается)))))))))

Картинка профиля Алена- Ейск 08 декабря 2020 в 22:56

Катерина: Добрый день, всем ! Хочу ещё задать пару вопросов у местных жителей . Что вы можете рассказать про с. Воронцовка ? Возможно ли там проживание с детьми ? Школы садики ?

Живем уже четвертый год в Воронцовке, проживание с детьми возможно, есть и школа, и садик. Про качество образования не скажу, не знаю, соседи не жалуются. Знаю, детям здесь хорошо, все друг друга знают, детей много, море рядом, на пляже почти все свои.

Картинка профиля reportperm 09 декабря 2020 в 07:56

Хвилинка: «Даже», это когда из Хабаровска,Владивостока,Николаевска,Охотска. Остальные города намного ближе. Переехов очень много в Ейске.И, намотавшись по стране, повидав всякое, мы очень рады теплому морю, короткой зиме,уютным тихим улочкам, вкусным продуктам. А так как выбор наш был осознанным , мы не жалуемся , в отличие от местных жителей, вынужденных жить в Ейске по необходимости. Местные жители мечтают пожить в большом мегаполисе, где , по их представлению, все великолепно: зарплата, развлечения,супермаркеты. Они ведь не сталкивались с огромными пробками на дорогах, 2-3 часовой ездой на/с работы, грязным воздухом, невкусными продуктами. Так что каждый строит свою жизнь сам. «Кто может, тот делает.А кто не может, точнее, не хочет, тот критикует». Но это взгляд дальневосточников и сибиряков.)))

Я бы еще про экологию добавил. Здесь на нее жалуется тот, кто не жил в городе, окруженном 10-15 химических и металлургических предприятий. Я про Пермь и Урал. Вот уж где «экология» убийственная.

avatar Инга 09 декабря 2020 в 12:13

Картинка профиля Алена- Ейск 09 декабря 2020 в 12:45

Инга: Отдыхали в прошлое лето в этом «курорте», ужас, хорошо заранее не оплачивали несколько дней. Море грчзное, часто штормит, постоянный ветер. Местные говорят что зимой от веьра очень холодно, море перемерзает,гололед. Летом там днлатб абсолютно нечего. А в рекламе было расписано, перерасписано. А по факту какоц то депрессивный поселок, ни моря, ни пляжа,погулять негде. Никому нерееомендую там отдыхать.А жить я вообще не понимаю зачем в таких местах.

Море не грязное, а мутное. Сейчас, перед тем как ехать отдыхать, можно все прочитать и посмотреть, чтобы потом «крайнего не искать», а не верить только рекламе. И кому- то здесь, действительно, все нравиться. Моя семья и все моим гости от этих мест и отдыха получают удовольствие. Но , извините, если Вы элементарно не можете написать комментарий грамотно, это Вас уже характеризует….

Картинка профиля Елена- Красногорск 09 декабря 2020 в 14:10

Похоже, вы вообще в Ейске не были. Начитались отзывов всяких и написали. И море не грязное, состав воды такой. Море насыщено минералами и для здоровья полезно в такой воде купаться.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 09 декабря 2020 в 19:21

Не буду комментировать содержание отзыва.Но безграмотность вопиющая. Как будто писал пятиклассник из коррекционной школы.

Картинка профиля Pilot- Ейск 09 декабря 2020 в 20:20

Звиняйте, гАспАжа.А вы до того где отдыхали? На Багамах? На Мальдивах или на Средиземном море в Нетании?Невольно вспомнился Филатов «Мир движется тихонечко по фазе,
Ступеньки перепрыгивать нельзя.
Из тех же, кто из грязи сразу в князи,
Плохие получаются князья!»

Картинка профиля Pilot- Ейск 10 декабря 2020 в 12:44

Ради интереса побродил по форуму Южной ветки.Такие негативные отзывы, как мы читаем выше, можно увидеть везде. Вот пример,Новороссийск.

Вложения:
Картинка профиля Pilot- Ейск 10 декабря 2020 в 12:50

Вот пример,Таганрог. И я заметил, что количество хамских негативных отзывов увеличилось. Отрицательные информативные отзывы ОЧЕНЬ нужны, они позволяют человеку составить более объективную инфу о городе. Но скажите,чем мне, как потенциальному перееху, может помочь визг, типа: «Море грчзное, часто штормит, постоянный ветер. Местные говорят что зимой от веьра очень холодно, море перемерзает,гололед. Летом там днлатб абсолютно нечего. А в рекламе было расписано, перерасписано»? Или этому человеку просто охота грязь на что-то (кого-то) вылить?Цитирую известного политолога:»Самое страшное, что произошло с нашей страной, с нашим народом, и что вероятно очень сильно упустила власть, это то, что образовался «глубинный народ нытиков». Их уже много, и у нас проблемы! Взрослые, половозрелые, с руками и ногами мужики и не менее половозрелые бабы днями напролет скулят о том, что им не дали того, или им не сделали это. И все ПЛОХО! ПЛОХО!ПЛОХО!»

Вложения:
Картинка профиля Elena Elenka 10 декабря 2020 в 16:41

Хвилинка: Написала вам в личку.

Можно мне тоже инфу в личку )

Картинка профиля Elena Elenka 10 декабря 2020 в 16:42

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 10 декабря 2020 в 22:22

Elena Elenka: Добрый день, хотелось бы от местных или кто недавно переехал узнать цены реальные на 1комнатные квартиры, в пределах 1.7 возможно, авито просматриваю, благодарю ))

Смотрите на Авито и Домофонде, там реальные цены. Риэлторы вам те же самые варианты предложат. Мы купили в мае однушку за 1,8. И очень довольны!

Картинка профиля Pilot- Ейск 10 декабря 2020 в 22:36

За 1,7тр будет подубитая в старой панельке.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 10 декабря 2020 в 22:41

Elena Elenka: Можно мне тоже инфу в личку )

Ловите

avatar Ростовчанин 11 декабря 2020 в 14:22

Картинка профиля Михаил- Ейск 11 декабря 2020 в 15:22

Ростовчанин: За чем вам это болото, ни работы, ни инфраструктуры. Переезжайте в Ростов, тут как минимум вы не умрете с голода. А в Ейск даже ростовчане летом не ездят на море отдыхать.

А что, в Ейске много народу умирает с голоду? Или я чего-то не знаю? Конечно ростовчане летом сюда не ездят, поэтому в сезон машин ростовских здесь как грязи. Странные люди, что за привычка говорить гадости про то что тебе не нравится. Это же надо зайти на сайт, целенаправленно найти тему про Ейск и высказать свое «фу». Если уж так не нравится наш город, то какого хрена спрашивается читать тему про Ейск? Вывод напрашивается всего один — писать гадости, себе на радость.
Вы наверно удивитесь, но у тех кто сознательно выбрал Ейск для переезда и проживания, уже выработался иммунитет на подобные вбросы.

Картинка профиля Елена- Красногорск 11 декабря 2020 в 17:22

Картинка профиля Елена- Красногорск 11 декабря 2020 в 19:28

Елена: И из России едут в Ейск отдыхать. И из Москвы, из Питера и со всей России. В Ейске классно!

Из Ростова’