Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Елена- Красногорск 18 декабря 2020 в 18:35

id35626189: Всем добрый день! Мы 2 дня как переехали в Ейск на ПМЖ, снимаем жилье и ищем квартиру для покупки. Понравилась квартира на ул.Красной, на 5 этаже, но вроде как далеко от центра города: парков, моря где именно можно искупаться. Сейчас рассматриваем военный городок для покупки кв, опять 5 этаж в панельке. Буду рада Вашим советам и отзывам по районам города для проживания. Я одна дочкой 4 лет, важна инфраструктура рядом с домом: дет.сад, магазин Магнит или пятерка, детск.дополнит обучение.

На Красной очень хороший район. Вся инфраструктура есть. Лиман в пешей доступности. На центральный пляж или на косу можно на маршрутке доехать и всегда сидя. . А в центре маршрутка летом переполнена уже, не сядешь. Не покупайте квартиру на 5 этаже. Во многих домах летом на последних этажах нет воды. Берите не выше 4 этажа. Или надо узнавать стоит ли насос в доме. У меня квартира на 6 этаже. Несколько лет летом мучились. Потом жители скинулись и сами поставили насос на три (5,6,7) подъезда. Сейчас проблем нет, вода есть всегда. В домах с центральным отоплением дорогая коммуналка. Лучше покупайте квартиру доме с индивидуальным отоплением. Экономия хорошая. Риелторы всегда в первую очередь предлагают последние этажи.

Картинка профиля Алена- Ейск 18 декабря 2020 в 19:28

SvetlanaPerm: Радует, что есть положительные отзывы о медицине, а то вокруг только и слышишь какая в Ейске ужасная медицина.

Картинка профиля Pilot- Ейск 18 декабря 2020 в 21:29

Алена: Мне тоже повезло здесь с эндокринологом, все анализы регулярно сдаю бесплатно, а их много и обычно, хотя бы половину просто рекомендовали, значит, приходилось сдавать платно. Лечение откорректировала, дополнительно консультации других врачей назначила. Здесь и так с щитовидкой стало лучше, а еще и лечение адекватное, и за «три копейки», это все очень радует.

Ого! Расхвалили Ейск. А где все Холмсы, Игнаты,Инги? Вот они вам сейчас зададут жару!))

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 18 декабря 2020 в 22:13

Хвилинка: Это бак с насосом в квартире для подкачки воды.Помогает. 4 этаж пятиэтажного дома в Военном городке.Я вам писала.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 19 декабря 2020 в 20:27

Екатерина Пермская: Это Вы в квартире себе установили? Самостоятельно или приглашали мастеров? Если есть контакты, напишите пожалуйста. Очень актуальная проблема для жителей верхних этажей.

написала в ЛС

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 19 декабря 2020 в 21:31

Хвилинка: написала в ЛС

Спасибо огромное за ответ! Тоже предстоит решать проблему с напором воды.

Картинка профиля SvetlanaPerm- Пермь 23 декабря 2020 в 12:17

Картинка профиля Татbяна 23 декабря 2020 в 18:38

SvetlanaPerm: Мы купили квартиру в центре, у стадиона. Каждый день гуляем по городу и не нарадуемся, что выбрали именно этот район. Одна только субботняя ярмарка чего стоит! Люди со всего города на нее идут или едут, а у нас она под боком. Правда, ходят слухи, что ярмарку перенесут в другое место, не хотелось бы этого(( До отличного Центрального пляжа всего 2 км, которые летом по утрам мы проходим с удовольствием за 30 минут, в качестве утренней разминки. Рядом Никольский парк, парк Горького. До Поддубного дальше, но тоже не критично. По вечерам ходим на набережную Каменки, на закаты, всего 20 минут пешком. В общем, мы на транспорте вообще не ездим, все рядом и в шаговой доступности. Но у нас нет маленьких детей, поэтому по школам и садикам не подскажу. Хотя Дом культуры, школа искусств, стадион — все в центре.

Светлана, мы с вами значит, почти соседями были!))) Жили возле маг. МАГНИТ, который напротив стадиона. Очень нравилось, всё близко, и центр, и море, транспорт почти не нужен. Тоже всё на ярмарке покупали, ради прогулки ходила в центр на рынок или в любимый Агрокомплекс. В прошлом году уехали из Ейска, но не потому что разлюбили его, — нет, а по семейным обстоятельствам, к детям и внукам в Таганрог, так что теперь мы просто на другом берегу нашего залива. Всем переезжающим в Ейск удачи, всех форумчан с наступающим новым годом, здоровья, оптимизма и всех благ!!!

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 30 декабря 2020 в 11:56

Может коиу-то интересно

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 31 декабря 2020 в 12:13

Дорогие земляки,сограждане! Сердечно поздравляю всех вас и ваших близких с гаступающим Новым 2021 годом! Пусть новый будет чище, светлее, здоровее, со всеми забытыми возможностями и радостями. Будем надеяться! Пусть придут хорошие перемены и в нашу жизнь, и в нашу страну. Всех вам благ! Будьте, пожалуйста, здоровы и благополучны!

Картинка профиля Lelia- Красноярск 31 декабря 2020 в 15:08

С Праздником! Всех благ!!!

cheba_d 03 января 2021 в 06:14

Всем доброй ночи!!!
Совсем скоро (4 числа) прилетаем в ваши края из СПб смотреть дом ?Даже не верится )))
Очень мечтаем жить в тепле и на море, но пока скорее будем кататься на полгода , а в дальнейшем переедем на ПМЖ?
Поэтому очень прошу , напишите, кто знает, есть ли МИНУСЫ И ПЛЮСЫ в сравнении станиц — Должанская и Камышеватская?????
Интересуют несколько вещей:
Чтобы было комфортно проводить время на пляже с детьми, т е пляж и вход в воду??
Возможно, качество воды отличается или где-то затопляет, а где-то нет. Или слишком много туристов… очень жду вестей ?
Сколько вообще до моря пешком ходят люди или все на транспорте? Расскажите, пожалуйста ☺️

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 03 января 2021 в 11:42

cheba_d 03 января 2021 в 12:16

Хвилинка: Думаю,что инфы будет много, народ у нас на сайте отзывчивый. И Должанка,и Камышеватская на море. Инфы больше о Должанке.ОЧЕНЬ много отдыхающих летом (видимо,потому что там собственно море,в остальных поселках , Ейске залив,лиман),стоимость земли, недвижки высоковата.Некоторые подходы к морю в частных руках. Мне нравится, я не раз тут писала, поселок Воронцовка, бывшая Немецкая деревня.Подруга из Питера построила там дом. Приезжает на полгода с внуками.Довольна.Собирается переезжать совсем.Вот фото дома(продавать его она не собирается, это чтобы меня риэлтором не обозвали)).

Картинка профиля Михаил- Ейск 03 января 2021 в 12:53

Интересуют несколько вещей:

В Должанской летом очень много народу, постоянный поток машин, в общем очень сильно на любителя.

Картинка профиля Елена- Красногорск 03 января 2021 в 17:17

Интересуют несколько вещей:

В Должанский море мне больше нравится. Амжить, мне кажется, комфортной в Ейске.

Картинка профиля Андрей- Ейск 03 января 2021 в 19:15

Интересуют несколько вещей:

Через год-два пмж Вы о море вспоминать и не будете. При выборе больше внимания участку, строениям, инфраструктуре. Должанская и Камышеватская много схожего, но есть и различия. Звоните , расскажу подробно.

Картинка профиля Алена- Ейск 09 января 2021 в 12:54

[Цитата #224529]<author>cheba_d: </author>Большое спасибо за ответ! Сразу посмотрела на авито варианты , будем тоже смотреть дома и посёлок!
Посмотрите, обязательно Воронцовку, живем тут уже 4 года, все нравиться. Качество питьевой воды хорошее, в отличии от Должанской, туристов не много. Воронцовку вообще ни где не топит. С улиц Кирова, Солнечная, Морская спуск сразу к пляжу.

Картинка профиля reportperm 09 января 2021 в 14:56

Вчера приехали просто погулять по берегу. Это какой-то необъяснимый кайф.

Agent 007 09 января 2021 в 23:07

Андрей: Через год-два пмж Вы о море вспоминать и не будете.

При чем здесь что надоест море ? Самый востребованный дедушка тот кто живет возле моря на юге. В городе внуков видим пару раз в год а так хоть на каникулы у нас будут