Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 22 января 2021 в 00:20

Екатерина Пермская: Я пишу про город Ейск, а не про станицу.

mirvlad 22 января 2021 в 09:42

Проясните, чем ваш климат отличается от других станиц?

Картинка профиля reportperm 22 января 2021 в 10:07

mirvlad: [Цитата #224990]<author>reportperm: </author>Мы думали об этом. Но в Староминской климат уже другой. Да и детей не потеряем в купальный сезон ))Проясните, чем ваш климат отличается от других станиц?

mirvlad 22 января 2021 в 11:14

reportperm: У нас уже не бывает такого ветра, как в Ейске, например. Подтоплений нет вообще.

Картинка профиля reportperm 22 января 2021 в 11:25

mirvlad: То есть разница в климате у вас, в наличии или отсутствии ветра, получается и всё?

Еще не такой уровень влажности, другие перепады давления и пр.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 января 2021 в 13:16

Картинка профиля Михаил- Ейск 22 января 2021 в 15:11

Хвилинка: Подруга живет в Старощербиновской (40км от Ейска). Ветров таких ,как в Ейске (а в возле моря это нормальное явление) там нет. Летом там жарче, зимой холоднее(если это можно назвать холодом))) Но МОРЕ — это,конечно, огромный плюс.Высокая влажность в теплом климате, это тоже плюс.Астма, бронхит и другие легочно-дыхательные болезни проходят или сглаживаются. У мужа на Дальнем Востоке был астматический синдром, без пшикалки уже не обходился. В Ейске всеналадилось. Но Старощербиновская красивая станица,парк чудесный.Смотрите,думайте.

У меня теща живет в Старощербиновской. Особой разницы по погоде я не заметил, ни летом, ни зимой. И кстати, у нее тоже астма была, пока не переехала. А так там неплохо, даже свой кинотеатр есть )

Картинка профиля Татьяна- Ейск 25 января 2021 в 02:46

Виктор: Извиняюсь. Ошибся. Выше Татьяна написала, что переехали в станицу рядом с Ейском из МО.

Здравствуйте, Старощербиновская большая станица(административный центр щербиновского района), от моря около 30 км, много переехов

Картинка профиля Виктор- Санкт-Петербург 25 января 2021 в 13:48

Татьяна, спасибо!

Картинка профиля Натали- Омск 29 января 2021 в 03:34

Картинка профиля 37RUS 05 февраля 2021 в 05:41

Всем доброго дня и здоровья! Проживаем с женой в одном из районных городов средней полосы РФ. Дети выросли и проживают отдельно. Мечтаем с супругой переехать в теплые края поближе к морю…надоело ходить половина лета в куртках и с зонтами. Рассматриваем г. Ейск, так как цены на жильё всё же более менее приемлемые в отличии от черноморского побережья. Интересно как с работой в г. Ейск??? Жена у меня по профессии повар и думаем скорее всего проблем с трудоустройством не возникнет (повара всегда востребованы)….я юный пенсионер (мвд) и скорее всего куда нибудь в охрану приткнусь. На авито не мало предложений по продаже недвижимости…в планах приобрести однушку с хорошем ремонтом и возможно с мебелью. Район нам не принципиален…главное, чтоб не подтапливало…дет сады и школы нам не нужны. Переезд правда еще только в планах….когда созреем и осмыслим наше решение, тогда приедем, снимем квартиру и будем искать варианты покупки недвижимости.

Картинка профиля 37RUS 05 февраля 2021 в 05:55

Натали: Здравствуйте! Хочу купить квартиру в Ейске для сезонного проживания, есть недорогие варианты в цоколе. Стоит их рассматривать? В чем минусы?

Здравствуйте! Сам в цоколе ни когда не жил…но много читал про такие квартиры. В основном цоколь продают с хорошим ремонтом,мебелью и техникой, чтоб вы пришли….посмотрели и ахнули как тут всё замечательно и за не большие деньги,а про минусы даже не думали. Но как говориться эйфория пройдет…останутся серые будни. Я тоже изначально планировал купить в цокольном этаже…но перевернул огромное количество инфы…отказался от этой затеи. Расписывать не буду что да как…сами почитайте плюсы и минусы цоколя. Кстати на многих форумах задавал вопрос тем кто живет в эдаком «подземелье»….ни кто ни разу не написал….молчат как рыбы!!!

Картинка профиля reportperm 05 февраля 2021 в 10:08

У нас как-то был офис в цоколе. Год мы протерпели. Тяжело психологически. Коммуникации торчат в самых неожиданных местах. А еще влажность. Не то чтобы совсем сыро, но неприятно. А если нет нормальной вентиляции — совсем беда.

Картинка профиля Елена- Красногорск 05 февраля 2021 в 14:05

Я бы в цоколе не покупала. Сыро, коммуналка будет дорогая, прописаться нельзя. А если дожди? Зальёт же. А если канализацию прорвет и все в подвале будет стоять?

Даниил 10 февраля 2021 в 18:42

Здравствуйте. Может быть и переехавших или собирающихся остались ссылки на объявления с квартирами (которы уже не рассматриваются)? Сейчас с семьей рассматриваем различные варианты. Но интересуют 2х комнатных квартир с частичным ремонтом или косметическим в районе парка Поддубного. Заранее спасибо.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 11 февраля 2021 в 16:43

http://adm-yeisk.ru/smi/news/v-eyskom-hudozhestvennom-muzee-otkroetsya-vystavka-vdohnovenie В художественном музее Ейска открываетсяинтересная выставка скульптора Коноза , который сделал скульптуру Поддубного возле спорткомплекса «Солнечный» и художника Тарелкина. Посмотрите.

Вложения:
Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 12 февраля 2021 в 22:31

Добрый вечер! Скажите пожалуйста есть тут, кто проживает в Воронцовке семьи с детьми ? Как там инфраструктура ? Школа и садик ? Магазины ? Ещё интересно там на улице Красноармейской вроде, стоят дома большие на половину разваленные и брошенные, почему так?

Картинка профиля Олег- Москва 13 февраля 2021 в 11:00

Вообще Воронцовку можно условно поделить на три части : низина (район кирхи ) старонемецкие дома (основательные ,кирпичные ,но очень возрастные ),Холм Красноармейская и оккрест и Новая Воронцовка (отдельные хутора в поле ,с чего и начинали немецкие колонисты ).
Большие магазины — 15 минут Ейск.Купалка (хорошая) -20 минут Должанка.

Картинка профиля Катерина- Екатеринбург 13 февраля 2021 в 11:05

Олег: Добрый! Живем в Воронцовке. Небольших продуктовых магазинов порядка 8 штук. Пара хозяйственных. Амбулатория. Школа. Детсад .По улице Красноармейской в самом начале улицы стоят 2 дома выстроенные Пермь Газом для своих сотрудников. Сотрудники не заинтересовались поэтому особняки решили продать. Но продать решили только дома ,без земли. Такие они ни кому уже давно не нужны. Основной жилой фонд этой улицы это старые саманные дома 1948 и позднее времени постройки разной степени обновлённости кирпичам или сайдингом , есть дома и более новые газоблок+кирппич
Большие магазины — 15 минут Ейск.Купалка (хорошая) -20 минут Должанка.

Спасибо большое за подробный ответ ! А мы как раз глаз положили на первый дом на Красноармейской, беленький такой, продавец говорит с документами все в порядке … то есть лучше с ними не связываться ?

Картинка профиля Олег- Москва 13 февраля 2021 в 19:07

Ну что Вы Екатерина.
Если дом понравился , если в нем нормальная электрика ,сантехника, вентиляция и Вы пристально изучили ВСЕ представленные документы.
Это ВАШ дом. Если в процессе знакомства с Домом Вы нашли ,то что Вам не понравилось — это повод для торговли .
Просто у любого дома есть свои недостатки что то можно исправить , с чем -то придется мириться
Удачи в выборе!