Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Дядя В. 28 февраля 2021 в 11:36

Андрей: Это «ШАЙХАН» на берегу. Там ни жить , ни купаться, сделан под сдачу для отдыхающих.

Что такое «ШАЙХАН»?

Картинка профиля Татьяна- Ейск 28 февраля 2021 в 12:17

Наверное «Шанхай»?!

Дядя В.: Что такое «ШАЙХАН»?

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 28 февраля 2021 в 19:01

id268413499: Здравствуйте. А кто про домики бывшие лодочные станции, знает? Они 1 или 2 этажные, 50-100 метров до моря. Для покупки? Спасибо.

В Ейске сносят более сотни строений, незаконно стоявших на берегу лимана
12.02.2021
«Работу по их демонтажу планируют завершить до конца года.На берегу Ейского лимана активно ведется работа по устранению нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Рабочие сносят металлические лодочные боксы, незаконно стоявшие у воды десятки лет. Суд признал нелегальными 126 строений. Их планируют ликвидировать до конца текущего года.

Несмотря на отсутствие каких-либо документов на эти объекты, их собственники захватили располагающиеся рядом земельные участки. Владельцы конструкций оборудовали вблизи летние зоны, разбили огороды и даже установили ограждения. Некоторые строения используются просто для хранения разного хлама.

Объекты, чьи собственники отказались их демонтировать самостоятельно, сносятся силами местной администрации.
Береговая полоса будет считаться очищенной только после демонтажа фундамента.»https://newkuban.ru/news/120240862/

Александр Карпенко 28 февраля 2021 в 21:01

Про СНТ «Заря» подскажет кто нибудь?

Картинка профиля Наталья- Москва 04 марта 2021 в 12:58

Что именно вы хотите знать о снт Заря?

Картинка профиля ElenaMoiseeva 04 марта 2021 в 15:24

Картинка профиля Михаил- Ейск 04 марта 2021 в 17:28

ElenaMoiseeva: Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как вы перевозите вещи из регионов в Ейск?

Добрый день. Вариантов не много, своим транспортом или транспортной компанией. Мы отправляли ЖДЭ до Ростова и оттуда на машине сюда. Но в тот момент других вариантов у нас не было.

Картинка профиля Екатерина Пермская- Ейск 04 марта 2021 в 17:35

Добрый день! Обращайтесь по любым вопросам, касающимся грузоперевозок. Несколько семей с этого форума и других аналогичных могли бы дать рекомендации нашей компании. Работаем в этой сфере почти 20 лет.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 04 марта 2021 в 18:23

Мы переезжали из Хабаровска.Машину нам перевозили автовозом.А вещи — ж/д контейнером. Можно найти напарников на контейнер, в этом помогает ж/д дорога. Если мало вещей, то ПЭК.

Картинка профиля ElenaMoiseeva 04 марта 2021 в 18:23

Екатерина Пермская, обратимся обязательно! Спасибо! Пока наш переезд в перспективе, но во всяком случае мы уже определились, а это главное. В данное время занимаюсь сбором информации.

Александр Карпенко 04 марта 2021 в 19:31

Наталья: Что именно вы хотите знать о снт Заря?

Выше писал….. Интересует инфраструктура, проживание (сезонное), криминальные происшествия и т. д.

Картинка профиля Наталья- Москва 04 марта 2021 в 22:32

Александр Карпенко 05 марта 2021 в 08:14

Наталья: Летом в СНТ живёт людей больше, но есть проживающие круглый год. Отсыпана центральная дорожка, в прошлом году по ней сделано уличное освещение. По дорожкам грунтовка или люди отсыпали своими силами. Есть места, где пустые участки нет электропроводов, говорят их ещё в 90-е сняли. Кто покупает дачи проводят сами, столбы есть. Два года назад полностью заменили детали в трансформаторе распределяющем электроэнергию. Центрального водопровода нет, люди делают скважины. От председателя снт слышала, что есть проекты на проведение воды и газа. Делают межевание снт, планируют вокруг забор и на въездах шлагбаумы. Ходит автобус маршрут «Дачный», сама не ездила с каким промежутком, как часто сказать не могу. Я выхожу на трассу на остановку. По поводу криминала, кроме воровства металла с участков ничего не слышала. Нужно общаться с теми кто там проживает.

Спасибо, это и было интересно, планируем купить участок, опасается, что установив коммуникации (свет, вода, личные вещи) по приезду в летними сезон, не будет проводов, насосов и т.д

Картинка профиля Наталья- Москва 05 марта 2021 в 13:45

Александр Карпенко 05 марта 2021 в 15:59

Наталья: Провода сейчас никто не снимает, это практиковалось больше 20 лет назад. Соседи живут только летом на участке, не жаловались что в дом кто-то влез. Насос можно на зиму снимать, так многие делают. А главное приобрести участок рядом с теми кто живёт круглый год и подружиться с ними. А вообще я вижу перспективы в развитии старых дач. Город строится в эту сторону, и по плану развития города строительство планируется вокруг дач, а это значит и транспорт, дороги и коммуникации.

Спасибо за информацию, будем рассматривать, что то подходящее.

Предатор 21 марта 2021 в 10:44

Татьяна 22 марта 2021 в 10:37

Каждый найдёт здесь,то-что у него в душе. Мне город в целом очень нравится. Живём третий год и работа есть, для тех кто хочет работать и люди встречаются прекрасные!

Картинка профиля АЛАБАМА- Хабаровск 22 марта 2021 в 10:59

Предатор: Отвратительный город цены за облачные работы нет все решается через кумавство менталитет ужасен прожив 5 лет в Ейске сделал вывод что лучше отсюда уехать

Конечно уезжайте! Уезжайте туда, где незаоблачные цены! Можете, например, к нам, в Хабаровск! Здесь гектары дают!
Ну а мы, в Ейск))

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 марта 2021 в 11:37

Каждый имеет право на свое мнение.Только воспитанные люди выражают его корректно, а невоспитанные это делают часто по-хамски. Любой нормальный человек, прожив 1, максимум 2 года, понимает,что ему здесь комфортно или это не ЕГО город и уезжает.А прожить 5 лет в городе,который ненавидишь, это же просто пытка! !!! Желаем вам найти свой город, хотя…..

Вложения:
Картинка профиля Хвилинка- Ейск 22 марта 2021 в 11:40

Комсомольская правда — Ростов-на-Дону: «Краснодару этот закуток не нужен!»: присоединение Ейска к Ростовской области обсуждают в сетях.