Обсуждение города Ейск: отзывы жителей и переехавших

Картинка профиля Иван- Белгород 14 февраля 2021 в 14:36

Олег: Добрый! Живем в Воронцовке. Небольших продуктовых магазинов порядка 8 штук. Пара хозяйственных. Амбулатория. Школа. Детсад .По улице Красноармейской в самом начале улицы стоят 2 дома выстроенные Пермь Газом для своих сотрудников. Сотрудники не заинтересовались поэтому особняки решили продать. Но продать решили только дома ,без земли. Такие они ни кому уже давно не нужны. Основной жилой фонд этой улицы это старые саманные дома 1948 и позднее времени постройки разной степени обновлённости кирпичам или сайдингом , есть дома и более новые газоблок+кирппич
Вообще Воронцовку можно условно поделить на три части : низина (район кирхи ) старонемецкие дома (основательные ,кирпичные ,но очень возрастные ),Холм Красноармейская и оккрест и Новая Воронцовка (отдельные хутора в поле ,с чего и начинали немецкие колонисты ).
Большие магазины — 15 минут Ейск.Купалка (хорошая) -20 минут Должанка.

Сообщите, пожалуйста, почему нельзя купаться в Воронцовке и надо ехать в Должанку?

Картинка профиля Иван- Белгород 14 февраля 2021 в 14:57

Хочу спросить местных жителей, нет ли проблем в городе с водой, её качеством, с газом и электроснабжением? Спасибо!

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 15:09

В Воронцовке купаться можно,но в Должанке интересней.

Картинка профиля Хвилинка- Ейск 14 февраля 2021 в 15:23

Олег: В Воронцовке купаться можно,но в Должанке интересней.

Летом в Должанке ОЧЕНЬ много отдыхающих и машин, это наприягает.Будете долго искать место, где поставить машину и , вероятно, за плату.Хотя в Долженке,вроде ,купаться интересней, там — море.А в Воронцовке,Ейске- Таганрогский залив. Но если вы дайвингом не занимаетесь(что в Азовском море сложно делать) то разницы не заметите.Я бы выбрала Воронцовку,но живу в Ейске.

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 16:08

В Воронцовке припляжная зона метров 80 ил размываемого берега, несколько замусоренный пляж ,но меньше народа

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 16:10

Воронцовка

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 16:12

На Должанке много народа ,большая протяженность пляжей ,более разнообразное море.Выбор за Вами

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 16:14

Оконечность Должанской косы

Картинка профиля Михаил- Ейск 14 февраля 2021 в 16:28

Где купаться решать вам. Надо везде попробовать. Местные любят на Должанку ездить, иногда на пару дней с ночёвкой. Мы купаемся в Ейске, все устраивает. На Должанке были один раз, не понравилось, больше не ездим. Про Воронцовку не скажу, не был там. А на каждый день есть бассейн во дворе, и ездить никуда не надо )

Картинка профиля Елена- Красногорск 14 февраля 2021 в 16:34

Не так уж много народа в Должанке. Или нам так везло. Мы купаемся в основном на Ейской косе. Там классно!

Картинка профиля Олег- Москва 14 февраля 2021 в 18:44

Вот и полный ответ
ежечасно в бассейн
,ежедневно — куда -кому ближе ,
раз в неделю и для души — искать надо

Картинка профиля Олег- Москва 18 февраля 2021 в 20:36

Картинка профиля Олег- Москва 18 февраля 2021 в 20:42

В Воронцовке купаться можно

Картинка профиля Олег- Москва 18 февраля 2021 в 20:44

В Воронцовке купаться можно

Картинка профиля Олег- Москва 18 февраля 2021 в 21:08

Но в Должанке интереснее

Александр Карпенко 19 февраля 2021 в 05:08

Добрый день! Рассматриваю сезонное прибывания в Ейске, интересуют отзывы о СНТ Заря? Инфраструктура, проживание, криминальные происшествия и т.д

Картинка профиля Алена- Ейск 24 февраля 2021 в 09:12

Катерина: Спасибо большое за подробный ответ ! А мы как раз глаз положили на первый дом на Красноармейской, беленький такой, продавец говорит с документами все в порядке … то есть лучше с ними не связываться ?

Вы сами не выберите этот дом после детального рассмотрения, у него только цена хорошая. Планировка плохая, холодный, находиться на самом краю, до школы, моря далеко. И там еще вода была из скважины, не знаю как сейчас, может уже подвели центральную.

id268413499 27 февраля 2021 в 07:15

Здравствуйте. А кто про домики бывшие лодочные станции, знает? Они 1 или 2 этажные, 50-100 метров до моря. Для покупки? Спасибо.

Картинка профиля Андрей- Ейск 27 февраля 2021 в 15:51

id268413499 28 февраля 2021 в 07:06

Андрей: Это «ШАЙХАН» на берегу. Там ни жить , ни купаться, сделан под сдачу для отдыхающих.

Андрей, спасибо.